[image]

Перенос столицы каждые 12 лет .

Из Москвы давно стоит ее вынести.
Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 
Bredonosec>> Ты приписал ему свой бред. Традиционно сбалаболив и надеясь, что отвечать не придется.
Zhiva> Нет, я ему ничего не приписывал. Или цитату в студию!

Перенос столицы каждые 12 лет . [Zhiva#09.08.21 12:28]

~~~кщееш> Может додумаются и до регулярного кщееш> https://rbc-ru.turbopages.org/tu rbo/rbc.ru/s/politics/05/08/2021 /610c0dc49a79475818b2d7f0 Шойгу - голова! Ему бы ещё предложить округлить число “pi” до трёх и “g” до десяти, для круглого счёта - вообще бы цены ему не было.// Политический
 
   68.068.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bredonosec>>> Ты приписал ему свой бред. Традиционно сбалаболив и надеясь, что отвечать не придется.
Zhiva>> Нет, я ему ничего не приписывал. Или цитату в студию!
Bredonosec> Перенос столицы каждые 12 лет . [Zhiva#09.08.21 12:28]
И где я говорю, что Шойгу так сказал? Или с русским языком проблемы?
   
+
+1
-
edit
 
Zhiva> И где я говорю
я тебя взломал?

> Или с русским языком проблемы?
у балабола жЫвы традиционно проблемы с гибкостью позвоночника от виляния жопой, чтоб не отвечать за свои слова.
   68.068.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> И где я говорю
Bredonosec> я тебя взломал?
Где я пишу, что Шойгу это сказал?
Там чуть иначе написано, да?
   
+
+1
-
edit
 
Zhiva> Где я пишу, что Шойгу это сказал?
Zhiva> Там чуть иначе написано, да?
Сформулировать демагогию умеют даже школьники. Не гордись этим, балабол.
   68.068.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Национальные ценности и конституционный строй

Мы публикуем полную стенограмму лекции, прочитанной известным специалистов в области институциональной экономики и общественным деятелем, президентом Института национального проекта “Общественный договор”, членом Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, зав. кафедрой прикладной институциональной экономики Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, президентом Ассоциации независимых аналитических центров экономического анализа (АНЦЭА), профессором Александром Александровичем Аузаном 29 ноября 2007 года в клубе -... //  polit.ru
 
А еще есть такой оригинальный вопрос, как положение столицы. Вы никогда не задумывались над тем, почему американцы, которые начали формировать свою нацию и конституцию в Филадельфии (она была явной политической столицей), унесли столицу в малопригодное для жизни место – в Вашингтон? Это ведь очень интересное место, место на «Линии Дикси», на месте границы двух американских субэтносов - янки и дикси, Севера и Юга. Посмотрите, где располагается новая бразильская столица, Бразилиа. На границе двух субэтносов, европеизированного и индейской Амазонии. Посмотрите, куда Казахстан двинул новую столицу – Астану. Это не просто перемещение влияния казахских жузов. Это место соприкосновения субэтносов.

Поэтому я бы сказал, что надо говорить и о местоположении столицы, потому что это еще и структура администрации, реальной исполнительной власти, - откуда, из каких источников она формируется. Но я бы тут только за Петербург не высказывался. Потому что разве мы с эстонцами решили создать общую нацию? Тогда, конечно, в Петербург, тогда ровно на эту границу. Во всех остальных случаях – куда-то туда за Волгу, где будут сходиться южнорусский, центральный и сибирский субэтносы.
 
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Олег Дерипаска предложил перенести столицу России в один из городов Сибири

Таким образом олигарх призвал финансово поддержать граждан в условиях нынешнего прессинга. //  kubnews.ru
 
Бизнесмен Олег Дерипаска на фоне обострения отношений с Западом, выступая на Красноярском экономическом форуме, предложил сделать ставку на внешние отношения с Азией. И перенести столицу на восток страны. По словам Дерипаски, это все равно «рано или поздно произойдет». В качестве возможных вариантов для переноса столицы России из Москвы миллиардер назвал Красноярск или Новосибирск.

«Безусловно, нужно поменять систему управления. Я всегда говорю: кажется, это утопия, но зачем нам столица в Москве, если все интересы у нас в Азии? И другое время подлёта ракет, и всё остальное будет по-другому смотреться, если столица будет находиться в Новосибирске, Красноярске», — заявил олигарх.

Дерипаска считает, что интересы России в будущем лежат в Азии — здесь рядом экономика — 18 триллионов долларов в этом году только в Китае. Это гораздо больше Европы. При этом стране необходима смена «системы управления». Олег Дерипаска подчеркнул, что развитию экономических связей с Азией также препятствует отсутствие инфраструктуры в Восточной Сибири, сообщает «Интерфакс».
 
   56.056.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

Fakir>перенос столицы
Идея-супер,но....
   99
DE Штуша-Кутуша #29.05.2024 08:51  @Naib#29.05.2024 08:14
+
+3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм по спецоперации на Украине.
Naib> А в каких городах ты был?
Полоцк/Новополоцк, Витебск и Верхнедвинск. Всё, в принципе, глубинка. Провинция создала впечатление , что жизнь идёт, что есть редкость по всему миру. Вообще, думаю, из обзора стран нужно исключать столицы и мегаполисы.
   125.0.0.0125.0.0.0
CA Fakir #29.05.2024 14:03  @Штуша-Кутуша#29.05.2024 08:51
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Штуша-Кутуша> Вообще, думаю, из обзора стран нужно исключать столицы и мегаполисы.

Давно известно и на широком стат.материале подкреплено, что чуть ли не в любой стране мира столица - не эта страна. Москва не Россия, Вашингтон не США, Лондон не Англия. По той же Англии лондонцев больше всего волнуют вопросы, на к-е Англии в целом плевать, и наоборот. То же с Россией и Москвой. "Два мира - два Шапиро".
Мировые мегаполисы - уже что-то вроде распределённого вненационального государства. Общего между собой у них как бы не больше, чем с "окружающими" их странами.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
DE Штуша-Кутуша #29.05.2024 16:00  @Fakir#29.05.2024 14:03
+
-
edit
 
Fakir> Давно известно и на широком стат.материале подкреплено, что чуть ли не в любой стране мира столица - не эта страна. Москва не Россия, Вашингтон не США, Лондон не Англия. По той же Англии лондонцев больше всего волнуют вопросы, на к-е Англии в целом плевать, и наоборот. То же с Россией и Москвой. "Два мира - два Шапиро".
Fakir> Мировые мегаполисы - уже что-то вроде распределённого вненационального государства. Общего между собой у них как бы не больше, чем с "окружающими" их странами.
"Как водку жрать, так пусть спит ! А как блевать так втроём ! " Скандал в доме ЗмеяГорыныча.
Нет ли тут острого и опасного противоречия, когда воюет и умирает провинция, а столица смотрит шоу на диване ?
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 
Fakir> То же с Россией и Москвой. "Два мира - два Шапиро".
Fakir> Мировые мегаполисы - уже что-то вроде распределённого вненационального государства. Общего между собой у них как бы не больше, чем с "окружающими" их странами.

Все это так , если бы не одно НО . Погоду где бы то ни было делали и делают в столицах .
Что Москва , что Киев , что кто бы там ни был . Берлин , Парыж , и прочая прочая .
До царя высоко , до е6инейрегионов далеко ...
   125.0.0.0125.0.0.0
CA Fakir #29.05.2024 16:06  @Штуша-Кутуша#29.05.2024 16:00
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Штуша-Кутуша> Нет ли тут острого и опасного противоречия,

Ну есть. А что делать?
Их дох..., этих острых и опасных.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
--johnkey68> Все это так , если бы не одно НО . Погоду где бы то ни было делали и делают в столицах .

Так это не "но" - это "опаньки".
Именно что за регионы и основную массу всё решают совсем другие люди с совсем другими мотивами.

Можно сказать, что в каком-то смысле [показать]
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 
johnkey68>> Все это так , если бы не одно НО . Погоду где бы то ни было делали и делают в столицах .
Fakir> Так это не "но" - это "опаньки".
Я бы сказал Ё-моё . Было ваше Ё и то стало МОЁ .
Давно говорил , столицу , нах - за Урал . Депутатов с министрами и прочей челядью , посадить на МРОТ со сторожайшим табу заниматься бизнесами как самим слугам народу , так и их окружению . :D
Просьба инфантилом не обзывать , это я как всегда подстёбываю-с , сарказмлю-с , тэкс скзть ... :(
Fakir> Именно что за регионы и основную массу всё решают совсем другие люди с совсем другими мотивами.
Вон оно чо МихалычЪ :eek: :)
[показать]
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
johnkey68> Давно говорил , столицу , нах - за Урал .

На самом деле -хрен редьки не слаще. Если Москва опасно близко к западным границам, то за Уралом почти все крупные города еще ближе к южным границам. С нестабильной Средней Азией, Монголией или Китаем. География тут такая. Ну или придется чиновникам куда-нибудь в Якутск в гости к северным оленям ехать
   2424

+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
johnkey68> Давно говорил , столицу , нах - за Урал .

Полагаю, за это бы проголосовало 90% страны и 80% Москвы. Или наоборот.

johnkey68> [spoiler|]Забавно , тебе это ничего не напоминает ?

...читай Устав на сон грядущий,
И утром встав и не устав,
Читай внимательно Устав.


Правила так почитай - и не будет напоминать ;)
   97.0.4692.9997.0.4692.99
DE Штуша-Кутуша #29.05.2024 16:36  @Fakir#29.05.2024 16:06
+
-
edit
 
Fakir> Ну есть. А что делать?
Fakir> Их дох..., этих острых и опасных.
Ну, да. Одно из самых стрёмных, это то что явно есть люди заинтересованные в экскалации войны вплоть до ограниченной ядерной. Так чтобы надолго и гарантированно решить свои вопросы с баблом и властью.
Кстати, это не про РФ.
   125.0.0.0125.0.0.0
RU U235 #29.05.2024 16:43  @Штуша-Кутуша#29.05.2024 16:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Ну, да. Одно из самых стрёмных, это то что явно есть люди заинтересованные в экскалации войны вплоть до ограниченной ядерной

Значит надо вести себя как полные отморозки и стремительно эскалировать ситуацию с приведением всех СЯС и носителей ТЯО к готовности к немедленному упреждающему ракетно-ядероному удару. Чтоб всем было понятно, что ограниченной ядерной войной дело не ограничится. Для начала хотя бы публично заявить о принятии политического решения на нанесение такого удара в любой день дальнейшего обострения обстановки, изменить ядерную доктрину внеся туда такой упреждающий удар, и издать официальное заявление МИД с рекомендацией всем странам мира срочно эвакуировать своих граждан и материальные ценности из стран которые подвергнутся ядерному удару. Ну пусть, блин, попробуют в такой обстановке хоть что-то к своей выгоде решить.
   2424
+
+1
-
edit
 
Штуша-Кутуша>> Ну, да. Одно из самых стрёмных, это то что явно есть люди заинтересованные в экскалации войны вплоть до ограниченной ядерной
U235> Значит надо вести себя как полные отморозки и ...

Товарищьч Караганов , перелогиньтесЪ ! :)
   125.0.0.0125.0.0.0
BY Naib #29.05.2024 21:17  @Штуша-Кутуша#29.05.2024 08:51
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Штуша-Кутуша> Полоцк/Новополоцк, Витебск и Верхнедвинск. Всё, в принципе, глубинка. Провинция создала впечатление , что жизнь идёт, что есть редкость по всему миру. Вообще, думаю, из обзора стран нужно исключать столицы и мегаполисы.

Север у нас в принципе нейтрален. То есть пророссийских и прозападных поровну и в целом - немного тех и тех. В основном - нормальные работящие хатаскрайники.
В гродненской и брестской областях сильнее тяготеют к Польше, на востоке - к России. К украм не хочет никто :).
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
johnkey68> Депутатов с министрами и прочей челядью , посадить на МРОТ со сторожайшим табу заниматься бизнесами как самим слугам народу , так и их окружению . :D

Это немедленно, просто мгновенно, приведёт к тому, что депутатами будут по сути зиц-депутаты, которые сами ничего не решают, а действуют по указивке богатого дяди, на чьём реальном кормлении они и находятся.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 
johnkey68>> Депутатов с министрами и прочей челядью , посадить на МРОТ со сторожайшим табу заниматься бизнесами как самим слугам народу , так и их окружению . :D
Sandro> Это немедленно, просто мгновенно, приведёт к тому, что депутатами будут по сути зиц-депутаты, которые сами ничего не решают, а действуют по указивке богатого дяди, на чьём реальном кормлении они и находятся.

А сейчас как происходит ? Разве не таким же образом ? Посмотришь , одни словоблуды .
А что , против богатых дядь нет никаких рычагов управления ?
Или государство тоже стоит на кормлении у богатых дядь ?
Или государство и есть кубло богатых дядь ?
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


U235> Ну или придется чиновникам куда-нибудь в Якутск в гости к северным оленям ехать
а что в этом плохого?
Более того, разного рода белоленточники за...я протестовать в новой столице очень быстро, минут так за 15.
   124.0.0.0124.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sandro> Это немедленно, просто мгновенно, приведёт к тому, что депутатами будут по сути зиц-депутаты, которые сами ничего не решают, а действуют по указивке богатого дяди, на чьём реальном кормлении они и находятся.

"А если нет разницы - зачем платить больше?! Дося!"
Борис Марленович увидел, как один из подошедших снял с руки у хозяйственника связку тамагочи, а другой быстро и аккуратно разогнул пальцы Ильича, вынимая из них папочку, которую тот прижал к груди. От неожиданности двое не сопротивлялись. Смотреть на это было тяжко, и Борис Марленович отвернулся к окну. До него долетали обрывки тихого разговора. Потом что-то взволнованно залопотала по-английски стюардесса.

...

Референт кивнул.

– Смотрите, какая у него штука интересная была, – сказал он, поднимая связку плоских электронных амулетов. – Я сначала подумал, это обычные тамагочи. А потом смотрю, они все с фамилиями. И в каждом вместо цыпленка депутатик маленький на трибунке. Пятнадцать с трибунок говорят, а трое ручки протягивают. А трое вот упали только что и лежат. Не пойму – их покормить надо, что ли…

– Ну и что дальше?

– А вот здесь, видите, батарейка. И проводок идет. А вот здесь – видите, как телефон сотовый, только кнопки какие-то неясные. И прямо к самолетной линии подключено, чтобы все время быть на связи. Понимаете? Это он свою фракцию с собой возит.

– Интересно, – сказал Борис Марленович, с любопытством оглядывая электронные четки. – Слышал про такое, а вижу первый раз. Чудеса, и только. Технология… Ну ничего, нам не завидно. У нас такая фиговинка всего одна, зато самая-самая главная.

– Во, еще один повалился. И еще один, надо же. И еще, мама родная…

– Слушай, а ты кнопок никаких не нажимал? – подозрительно спросил Борис Марленович.

– Да только красную вот эту. Она зазвонила, ну я и нажал…

– Иди-ка отдай хозяину от греха подальше. Сколько еще до Нью-Йорка?
 



Снижение-увеличение депутатских зарплат вообще ни на что не повлияет.
Это может работать для чиновников (как необходимое условие - если на зарплату не прожить, брать будет точно), но с депутатами главная проблема вообще в другой плоскости.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters