smalltownboy>> тебе нужно непременно флудить во всех темах? auf Wiedersehen
U235> Dummheit und Stolz wachsen auf einem Holz
Уран, справедливости ради, Деревенский Мальчик тут прав. Медцентр государственный -
Городской консультативно-диагностический центр №1 (ГКДЦ №1) о чём тут в теме уже написано. У них на сайте кстати до сих пор объявление на главной странице, что анализы с сульфатом бария временно не проводят. А значит закупки должны были скорее всего проводить по тендеру за гос. деньги, со всеми плясками. И экономить тут на химикатах покупая не предназначеные для медицины смысла особого нет, т.к. платят не из своего кармана. Скорее ошибка при составлении заявки.
Скорее всего, т.к. у них есть и платные услуги, и как для них закупаются расходники я не знаю. Но думаю что закупаются и на платные, и на бесплатные одновременно.
И еще, тут в теме приводилось стоимость этого самого сульфата бария для мед. использования на украине, и если я правильно помню на наши деньги получалось что-то в пределах 200 р. за 80 гр. Думаю у нас примерно столько же. Не знаю сколько надо на одну процедуру, но возьмём по максимуму что все 80 гр. В день такой центр едва ли может сделать более 10 таких процедур. Соответственно весь навар не более 2000 р. в день если левый барий вообще бесплатный, что не так. Выглядит как уровень медсестры.
Ну и арестовали первым делом главврача, т.к. очевидно все бумаги о закупках он и подписывал. Не факт конечно что он и составлял.