AndreySe> Может ты сам не понимаешь что читаешь,я только что сказал что США не только говорят,но и делают и как ты справедливо заметил это две разные вещи.
Факты есть? США пытаются. Что выходит — это очень отдельный вопрос.
AndreySe> Не сравнивай теплое с мягким,мы не лезем на Украину учить жизни.А вот США конкретно рулит своими вассалами и указывает что им делать,недавний пример с Болгарией очень показателен,но не единичен.
Это ты думаешь, что кого-то учить жить, а потом учить жизни, т.к. делают не так, — это теплое с мягким. А по сути — одно и то же. Заставить другого жить так, как тебе удобнее. И в этом нет ничего плохого. Мир такой. Политика такая.
AndreySe> и где ты видишь двойную мораль?Да мы русские особенные,а вторая мораль где?Мы сидим в чужих советах,правительствах?Мы указываем как жить и кого то бомбим за неправильную религию,демократию?
А там, где ты заявил "вот только не лезем никого учить жить по русски". РФ вполне учит. И делает в этом определённые успехи. И СССР учил.