Tolka> Хорошо
Tolka> Технологии переданы. Два дорогих в обслуживании сарая с неясными перспективами применения не впарят, да ещё и неустойку вернут, всё бабло плюс штрафы. В итоге с технлогиями и баблом с процентами. Профит.
Вы о чем вообще ? У Мистраля эксплуатационные расходы значительно ниже чем у наших БДК, межсервисный интервал в 3-4 раза больше чем у наших кораблей, моторесурс рассчитан на весь срок службы корабля при интенсивной эксплуатации, это как минимум в три раза больше чем на наших, и никаких замен и капремонтов установок.
Сравнение Мистраля и БДК по эксплуатации, это как сравнивать Ту-154 и А-320, при первоначально меньшей стоимости ТУ-154, за 30 лет эксплуатации, вы поменяете на нем все, кроме корпуса, при этом у него еще и расход топлива больше, и периодичность обслуживания меньше, приблизительно так и с нашими кораблями.
п.с. Мистраль почти во всех отношениях очень хороший и нужный корабль, но стоимость всего контракта, особенно при нынешнем курсе, заставляет задуматься о целесообразности такой дорогой "покупки".