
ЕЛКИ 2014
Было мне видение, грамадяне, бачив белого голубя что клевал черную горбушку и принес он что
спасение есть !!
Сделать майдан ежегодным карнавалом.
Как в Бразилии.
Турист попрет!
Атрибуты есть, миф тоже .
Карнавал конечно черный . Не белый ни цветной - черный
Инфернальный беркут, метафизические укры, которые уже не помнят а собственно куда и зачем их ведут их клоуны вожди, но ясно что будет хуже. И главное как плавно все перетечет в новогодние распродажи! Дедушка мороз со снегуркой, прийдя тихо ночью с СЕВЕРА поставят елку... И наступит тишина
Этож сценарий сказки - конец фестиваля .
Зло- геть!
Зло каждый год ясно разное . Какое накопится.
Мэйк мани нот вор!
Даешь сцуко праздник!
Ночью на Евромайдане традиционно танцуют, поют, едят , играют в футбол, молятся и греются возле костров. Каждый час протестующие хором исполняют гимн Украины. В ближайшее время танцевать им придется интенсивнее.
5:13. Люди кричат «Позор!», милиция ломает баррикады.
5:11. «Беркут» начал теснить протестующих с одной из сторон площади.
5:04. У сцены поют гимн Украины. «Беркут» строится, видимо, для очередного штурма.
4:54. На площади включили «Я не сдамся без бою» группы «Океан Эльзы».
4:51. Протестующих сейчас на Майдане не более 5 тыс., «Беркута» вместе с внутренними войсками – около 1,5 тыс.
4:50. Начали прибывать грузовики, на которые погружают остатки лагеря. В некоторых местах палатки горят.
4:48. Столкновения на Институтской «Беркута» с депутатами закончились несколькими разбитыми головами. Пострадавшим быстро оказали помощь.
4:42. «Остановитесь. Рано или поздно расплата наступит. У вас же дети»,— обращаются активисты со сцены к «Беркуту».
4:40. «Беркут», который прошел в лагерь, не предпринимает никаких действий. Со сцены медики рассказывают, куда отводить людей с травмами головы — их надо отводить к Главпочтамту. Автолюбители сообщают, что в городе сотрудники ГАИ перекрыли движение и никого не пускают в центр Киева.
4:31. Работники коммунальных служб, которых привел «Беркут», начали разбирать палатки и баррикады. Первыми начали разбирать те, которые были возле Европейской площади. Там была полевая кухня. Работает техника.
4:27. В общей сложности «Беркута» и МВД около 1 тыс. человек.
4:23. «Беркут» начал теснить депутатов на Институтской. Со сцены призывают «Бекрут» остановиться, зовут людей на Майдан. Женщин и девушек просят зайти внутрь периметра, стороны которого сформировали из мужчин.
4:18. Депутат Андрей Парубий призывает на Майдан международных наблюдателей.
4:11. Перед «Беркутом» цепью стоят народные депутаты. «Беркут» согнал людей к сцене. Протестующие поют гимн Украины, священослужители молятся.
4:05. «Беркут» прорвал оборону Майдана Незалежности с двух сторон – с Европейской площади и улицы Михайловской. Кордон с улицы Институтской не пройден.
4:00. Государственный исполнитель зачитала митингующим на Майдане Незалежности решение суда о запрете на массовые акции в центре города.
Дмитрий Тихонов; Валерий Калныш, Киев
6:43. Депутат Оробец сообщила, что спецподразделение «Грифон» появилось на Лютеранской улице и повернулось спиной к митингующим, защищая их от «Беркута».
6:40. Главный редактор «Ъ-Украина» Валерий Калныш с Майдана: «Стою лицом к лицу с "Беркутом" на Институтской. Появился Виталий Кличко. "Никакой агрессии! Никакой агрессии!" — кричит он в лицо одному бойцу».
6:36. Со сцены на Майдане выступает лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук.
6:31. «По состоянию на 2:30 (4:30 мск) 11 декабря на месте событий находились около 1 тыс. граждан, перед которыми выступали народные депутаты и общественные деятели»,— говорится в сообщении МВД Украины. Как отмечают в ведомстве, работники милиции и военнослужащие оттеснили митингующих к сцене на Майдане, «чтобы не допустить нарушений общественного порядка и противоправных действий». Как утверждают в МВД, специальные средства в отношении участников акции не применялись, при этом были задержаны несколько «наиболее активных правонарушителей», которые, как считают в милиции, сопротивлялись представителям правоохранительных органов.
6:26. Со сцены обращаются к иностранным журналистам: «Здесь, на Майдане, так называемый «Беркут» использует газ против невиновных людей!»
6:18. «Киев, выходи! Украина, вставай!» — скандируют со сцены.
6:13. Арсений Яценюк: «У них есть дубинки и щиты. У нас этого нет, но мы сильнее — у нас есть дух! Завтра здесь будут миллионы!»
6:11. Люди у сцены исполняют гимн Украины. Певица Руслана предложила зажечь фонарики чтобы потом «не говорили, что здесь 10-20 человек». Выступая со сцены, лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк назвал президента Украины Виктора Януковича «смешным», поскольку он прислал «Беркут» против 46 млн украинцев. «Я не знаю, сколько надо было иметь ума, чтобы начать разгон, когда здесь глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон и замглавы госсекретаря США Виктория Нуланд»,— сказал со сцены господин Яценюк.
Фотокорреспондент «Новой газеты» Евгений Фельдман из Киева:
Feldman @EvgenyFeldman
Беркут почти нигде не применяет насилия и мог давно все закончить; люди тоже могли как минимум снимать шлемы выводя ментов из боя
4:07 AM - 11 Dec 2013
6:04. Во время штурма Майдана Незалежности «Беркут» задержал 11 протестующих, заявил лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок: «"Беркут" дубинками бил людей. 11 человек они запаковали в автозаки».
5:53. Активисты со сцены, обращаясь К журналистам и органам правопорядка, постоянно напоминают, что акции протеста на площади – мирные. В это же время на отдалении от сцены на периметре Майдана Незалежности продолжаются столкновения митингующих и милиции, которая стремится разобрать баррикады.
5:38. Почти все противостоящие «Беркуту» в оранжевых строительных касках. Плотной кучей они стоят против правоохранителей, пытаясь не дать себя вытеснить с их позиций.
5:30. Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко призвал «Беркут» не применять силу против протестующих, напомнив, что на Майдане Незалежности проходит мирный митинг.
5:23. Оппозиция призывает всех прийти на Майдан, заявляет, что протестующим необходимо выстоять эту ночь, самую важную ночь.
5:18. На сцене продолжается митинг-концерт и выступления активистов и лидеров оппозиции, а у баррикад продолжаются столкновения протестующих с «Беркутом», который постепенно оттесняет людей, а коммунальщики разбирают баррикады, которые воздвигались несколько последних дней.
5:14. Еще одна цепь обороны прорвана, коммунальщики в оранжевых жилетках разбирают очередные баррикады на Площади Незалежности.