Kuznets> интересно, а при формировании состава все это учитывается в принципе? то есть делается ли сквозная планировка по пересборке составов до пункта назначения?
Иногда. Просто приоритеты иногда меняются на ходу. И один поезд может обогнать другой. В частности, в том видео, где тётка от полиции убегала и была стукнута двумя поездами, там один поезд обгонял другой.
А так, поговорил с Веско. В общем стандартно, сортировочные здесь деляться на три части: receiving yard, hump yard, departure yard. Скажем, есть сортировочная в штате Джорджия, которая строго выдаёт в день 3,000 вагонов. И, хотя он работает 24*7, в реальности сборка происходит только около 12 часов в день. В китае есть ярды, которые выдают 5,000 вагонов в день. Но на них работает куча людей, в том числе и в качестве толкателей вагонов. Реально человек 10 толкают до нужного места и тут же бегут назад. Но поскольку бежать далеко, то таких бригад огромное количество, т.к. на хамппинг ярде легко по 80-140 путей, которые вмещают до 50 вагонов. У них там реально бегают "китайцы в шёлковых трусиках по эбонитовой палочке". Т.е. на один путь легко человек 30. Это из тех ярдов, что мы автоматизировали. Далее, входных путей — receiving yard обычно от 8 до 12. Это тех, на которые приходит полный поезд и там разбирается. Примерно столько же выходных. Когда на хампинг ярде собируться куски поезда по 30-50 вагонов, их выгоняют на departure yard, соединяют и тут вступает в работу экипаж, который должен соединить все шнурки и проверить систему. Вот это и есть самое узкое место в работе. Они держат обычно поезд долго. Всего поезд может собираться до 2-3 дней. Загрузка-выгрузка вагонов сюда не входит. Скорость качения вагонов у нас обычно стоит 1.5-2.5 мили. Т.е. они идут быстрее с горочки после взвешивания, но тормозятся перед стыковкой так, чтобы докатились до стыка с минимальной скоростью. Система учитывает вес, уклон, ветер (силу и направление), температуру, груз в вагоне (скажем взрывчатку стыкуют очень медленно, были случаи, когда взрывалось и всё там сметало вокруг). С горочки скорость может быть 12-14 миль. В Китае скорость ребята работают на скорости в два раза больше. И до начала доката тоже скорость больше. Но им пришлось установать более сильные тормоза, что явно дороже и требует больше обслуги. Ну и отвечают перед потребителем китайцы меньше, поэтому скорость хампинка в два раза выше. При хампинге не всегда всё получается с первого раза. Поэтому часть путей (мы смотрели на станцию с 78 путями) используются, как временное хранилище стековое. С этих путей (их было 3 таких использовано на момент просмотра) потом опять везут вагончики на горку, откуда их спихивают для нового хампинга. Хотя тяжёлые вагоны должны быть впереди поезда, а лёгкие взади, так не всегда выходит и в зависимости от назначения, на хамп пути формируют в таком порядке, но потом эти куски прицепляют так, чтобы с конца отцеплять на очередной станции и в конец добавлять.
Как-то так.
