[image]

Выборы 2011/2012

 
RU Bryansk Eagle #12.10.2012 14:18  @16-й#12.10.2012 14:01
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>>А вот у здешних сторонников честных выборов таких иллюзий про оппозицию нет.
16-й> Да? Странно. Ну, значит показалось.
Нет, это называется шаблон.
Большая часть сторонников стабильности вечно спорит именно с этим шаблоном, живущим в их голове, а не с реальными людьми и их аргументами.

16-й> В требуемых количествах - это одна штука на роль кандидата в губернаторы?
Ага. Это нужен не просто подходящий человек, за ним должен кто-то стоять, определенная политическая сила.

16-й> Попробовать, говорю, мешал кто? Оно ж полезно, даже чтоб потом с апломбом поделиться вот таким вот категоричным диагнозом. Не говоря уже о всем остальном.
Рудников попробовал, его завалили. Против лома нет приема. Но надеюсь, что до другого лома дело не дойдет...
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Kuznets #12.10.2012 15:02  @Jurgen BB#10.10.2012 12:15
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa> 14 новых колледжей и 88 детских садов например :)

в тви писали что пункт касательно парка ужасов уже выполнен :D
   15.0.115.0.1
RU 16-й #12.10.2012 15:32  @Bryansk Eagle#12.10.2012 14:18
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
B.E.> Нет, это называется шаблон.

Нет, это называется намёк.
Когда тут отдельные несознательные писали, что оппозиции надо думать, что говорить, и прежде всего думать о том как понравиться "серой массе", ибо оно пригодится впрок, сознательные отвечали, что, типа, раз народ не вдупляет прелести протестной риторики, то тем хуже для народа. А оппозиции и так зашибись.

B.E.> Ага. Это нужен не просто подходящий человек, за ним должен кто-то стоять, определенная политическая сила.

Что вы говорите! кто б мог подумать...
   
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Kuznets> в тви писали что пункт касательно парка ужасов уже выполнен :D

"День Выборов" тут кто-то вспоминал?

Вот вам, "День выборов-2012", во всей красе:

Выборы в Татарстане или беспредел 90-х. Апастово.

Доброй день друзья. Давно вам ничего не писал сюда, были поводы,но не хватало сил, сейчас просто не могу не написать,потому как о ом что твориться здесь я слышал лишь лишь в рассказах старшего поколения о суровых 90-х и книге Крёстный Отец Марио Пьюзо. Прилетев в Казань… //  shegolll.livejournal.com
 
   16.016.0

Vale

Сальсолёт

Всё больше сообщений о нарушениях в ходе единого дня голосования поступает из разных городов России.

Выборы разного уровня проходят сегодня в 77-ми регионах

Одно из самых распространённых злоупотреблений нечистых на руку политиков – так называемая «карусель». Люди группами по несколько раз голосуют на разных участках. Так, неизвестные доставили группу пенсионеров на участок номер 387 в Саратове, и пожилые люди массово проголосовали за одну из партии, передаёт агентсво Интерфакс. По словам местных жителей, аналогичные случаи зафиксированы сразу на нескольких участках. Кроме того, группа карусельщиков задержана в Пензе, правда, некоторым нарушителям удаось скрыться с места преступления. Тревожные сообщения поступают также из Иркутской области. Здесь активисты зафиксировали использование каруселей в Байкальске Ангарске. Кроме того, Наблюдатели заявляют о массовых нарушениях на выборах в Барнаульскую гордуму. По заявлению лидера одной из оппозиционных партий, здесь было зафиксировано несколько групп карусельщиков и сфальсифицировано около 5 тысяч бюллетеней. На это заявление уже отрегаировал председатель ЦИК Владимр Чуров. Он пообещал проверить все данные о нарушениях на выборах в городскую думу Барнаула. Между тем поступают данные и о первых потсрадавших наблюдателях. Так, представителю одной из партий Людмиле Григорьевой сломали палец, когда попыталась остановить вброс бюллетеней в городе Богородицке Тульской области. Другой случай произошёл в Пензе. Здесь было совершено нападение на сотрудницу избирательного штаба одной из партии Наталью Подзорову. Двое неизвестных молодых мужчин нанесли ей побои возле её дома и скрылись. Более подробных данных нет. Однако местные власти эту информауию подтвердили.
Первые участки закрылись в России в рамках единого дня голосования. На Камчатке завершились выборы депутатов местного уровня. Уже начался подсчет голосов, сообщает местный ЦИК.

По данным Центризбиркома, на "горячую линию" ЦИКа уже поступило более 200 жалоб и предложений от избирателей.
 

Как и ожидалось, собственно.
   16.016.0
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> было зафиксировано несколько групп карусельщиков и сфальсифицировано около 5 тысяч бюллетеней. На это заявление уже отрегаировал председатель ЦИК Владимр Чуров. Он пообещал проверить все данные о нарушениях на выборах в городскую думу Барнаула.

Вот это реакция у чурова!! Вах баюс баюс! )))
   
+
+1
-
edit
 
RU Bryansk Eagle #14.10.2012 19:20
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

РБК – новости в реальном времени

Новости в России и в мире о политике, экономике и бизнесе, обзоры, аналитика, оперативная информация: фото и видео с места событий на сайте РБК //  top.rbc.ru
 
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Vale #14.10.2012 19:35  @Bryansk Eagle#14.10.2012 19:20
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Вспомним наши мантры.

"Наша страна - ОЧЕНЬ неоднородная, выборы- процесс сугубо целочисленный... агитаторы ЕР - самые агитаторы, в фальсификацию выборов более чем 15% поверить нельзя... что там еще... Ах, да, - РЕГИОНЫ - ЗА ЕР!"

А это- конечно, снималось на конспиративной квартире, и размещено на сервере в Калифорнии:

Вброс 14.10.2012 на выборах в Краснодарском крае
УИК 4822, председатель Случевская Елена Николаевна, поселок Новопеховский, Тбилисский район, Краснодарский край. Официальный ответ на жалобу-нарушений на видео нет!Смотреть с 2:10 http://s017.radikal.ru/i416/1210/c6/2dd01434e720.jpg

ЧГК [показать]
   16.016.0

Vale

Сальсолёт

Санкт-Петербург за честные выборы - 2012
В пос. Первомайском, там, где избирается Сердюков, произошла прекрасная история. Заявок на выездное голосование было 49 (всего на участке 624 избирателя, при явке - 30% (более чем оптимистичная оценка) - это 186 человек). Т.е. 49 - это более 25% избирателей. Комиссия по выездному голосованию приехала к элитному поселку "Горки" (см. фото), за шлагбаум наблюдателя не пустили, объяснив, что это частная территория. Комиссия находилась на территории поселка 45 минут (прописан на территории поселка один человек), через 45 минут наблюдателя пропустили на территорию поселка пешком. И тут мимо него пронеслась комиссия на машине, догнать которую уже не удалось.
 
   16.016.0
RU Bryansk Eagle #14.10.2012 21:25
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

РБК – новости в реальном времени

Новости в России и в мире о политике, экономике и бизнесе, обзоры, аналитика, оперативная информация: фото и видео с места событий на сайте РБК //  top.rbc.ru
 
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Kuznets #14.10.2012 22:03  @Bryansk Eagle#14.10.2012 21:25
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Новости дня в России и мире — РБК

Внутри чуть мата
[показать]
   

sam7

администратор
★★★★★
А я не ходил, не получилось :(
Вся надежда на Владимира Евгеньича
   7.07.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

ttt

аксакал

Блин неужели Чирикову которую Борис Немцов открытым текстом назвал е..той выберут? :)

Вот смеху то будет. Хотя народ насмотрится, хоть поймет с кем имеет дело
   15.0.115.0.1
+
+9
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Твиттер кпрф сообщает:
@KPRF_live: Единый день фальсификаций прошёл успешно, конечно были зафиксированы незначительные выборы, но они не могли повлиять на итоговый результат.
 
   
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Сами выбирают, сами считают, и сами митингуют:

14 октября 2012 года в Петропавловске-Камсатском выбирали Городскую думу. А 15 октября на митинг "победителей" согнали счастливый народ. Который представляли чиновники правительства Камчатского края и мэрии. Смотрите на видео окончание митинга. Сплошным потоком камчатские труженики двинулись после окончания тусовки в здание правительства. Другая половина пошла в мэрию. расположенную недалеко.

Митинг Лжепобеды "Едросов" на Камчатке 15.10.12 г.
14 октября 2012 года в Петропавловске-Камсатском выбирали Городскую думу. А 15 октября на митинг "победителей" согнали счастливый народ. Который представляли чиновники правительства Камчатского края и мэрии. Смотрите на видео окончание митинга. Сплошным потоком камчатские труженики двинулись после окончания тусовки в здание правительства.

Демократия, фигли.
   16.016.0

tarez

втянувшийся
Vale>Наблюдатель от партии ЯБЛОКО вышел, но камеру оставил включенной. Через 2 минуты начали вбрасывать пачки бюллетеней. Вечером увидим результаты.

Просто ради интереса а где другие наблюдатели?
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

tarez> Просто ради интереса а где другие наблюдатели?

От ЕР, к примеру? :)
   16.016.0

tarez

втянувшийся
tarez>> Просто ради интереса а где другие наблюдатели?
Vale> От ЕР, к примеру? :)

Ах да про этих я забыл, но они как избирком тутошнии... :)
Где другие, неужели только яблоко присутствовало? :(
   9.09.0

Vale

Сальсолёт

tarez> Где другие, неужели только яблоко присутствовало? :(

Посмотрите ГДЕ это происходило.
   16.016.0
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Vale> А 15 октября на митинг "победителей" согнали счастливый народ
Ты объясни, почему всех вас счастливый народ послал куда подальше, не оценив дарованые выборы? Где 90% явки? Может, народу нахрен не нужны навальные в яблоках?
   
RU Kuznets #15.10.2012 13:20  @spam_test#15.10.2012 13:14
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
spam_test> Ты объясни, почему всех вас счастливый народ послал куда подальше, не оценив дарованые выборы? Где 90% явки?

ээээ а нахрена ходить если и так за тебя все нарисуют?

пс Зю конечно старый типа коммуняка но даже он признал - основной результат "единого дня фальсификаций" - очевидная девальвация института выборов как таковых. когда 80% избирателей "голосуют ногами" - это не выборы, это профанация. и это - "заслуга" ЕР.
   15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

spam_test> Ты объясни, почему всех вас счастливый народ послал куда подальше, не оценив дарованые выборы?

Знаешь, мне как-то скучно объяснять банальности. Но я попробую.
Так вот - демократия - это не подарок, это процесс.
Невозможно её "даровать".
Ну, то есть, конечно, можно сделать вид, что "некто Н даровал стране Р Думу и Конституцию".
Только на деле это происходит так - "народ страны Р вырвал у некто Н Право на Конституцию и на Думу".
И более того - "оказался готов защищать свое право и на то, и на другое".

Так вот - российский народ в массе своей не готов ни к борьбе - каждодневной борьбе, замечу, за свои права.
Есть отдельные личности, которые готовы. Вот они - борются. Я, к примеру, сейчас постоянно объясняю вменяемым гражданам, что они могут позвонить 112 по поводу г**нюков, заставивиших перекрестки машинами. Более того, если им это не нравится- они обязаны это делать. Но понимание что это действие 100% законно и возымеет эффект - идет ООООЧЕНЬ тяжко.

А дофига народа ведет себя как у Высоцкого описано - "мне вчера дали свободу - что я с ней делать буду?".

Так что это все абсолютно не удивительно. Аналогичная ситуация была 150 лет назад, когда некоторые крепостные были недовольны нарушением стабильности - "как же так, барин нами боле не володеет???? Свирженье-покушенье на основы обчества!!! Вы что, не понимаете, что для нас все Барин делает, что ж вы тут говорите, что и без него жить можно???"
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 15.10.2012 в 14:19
RU Волк Тамбовский #15.10.2012 13:42  @spam_test#15.10.2012 13:14
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

spam_test> Ты объясни, почему всех вас счастливый народ послал куда подальше, не оценив дарованые выборы? Где 90% явки? Может, народу нахрен не нужны навальные в яблоках?

Это не просто, а очень просто.
Здравомыслящие граждане России осознали, что от их хождения на путинские выборы - смысла, толка и результата - нет и никогда не будет. Пока жив Путин.
Ибо - Чуров всё равно нарисует сколько надо. Сколько надо Путину.
   7.07.0
RU Vale #15.10.2012 13:53  @Волк Тамбовский#15.10.2012 13:42
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Насчет здравомыслия я бы поспорил.
   16.016.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters