БИП1134> Потому, что охотились на них по надуманным предлогам. Нерон в поисках вдохновения сжёг Рим, а травили и уничтожали в Колизее за ЭТО христиан.
Ну вы потом отомстили, вырезав язычников и козня людей только за наличие языческих книг у них. Мы ведь знаем, что во многие города российские христианство было принесено на кончике меча.
Так что вы оттягивались лет 1000. Я уж молчу о любви к ближнему, когда христиане резали христиан за то, что они немного думали по другому.
БИП1134> шестерёнка нагло и тупо поливает НАШИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫНИ цитатами из лукмора, изголяется и "ловит лузлы" и всё нормально. Хэппи энд.
Ну, вы же окружающих людей ненавидите и не уважаете инакомыслие... а что за цитаты луркмора?
БИП1134> Всё литературное наследие Достоевского говорит об этом.Во всяком случае, Достоевский-писатель обнаружил повышенный интерес к маленьким девочкам, вывел их в нескольких романах и повестях, а тема растления малолетней неотступно привлекала его: недаром он посвятил ей потрясающие страницы в «Униженных и оскорбленных», «Преступлении и наказании» и «Бесах».
Сцены насилия и физического садизма встречаются чуть ли не во всех романах Достоевского. В романе «Бесы» Ставрогин, затаив дыхание, смотрит, как из-за него секут розгами девочку: он потом её же изнасилует.
будто и сам Достоевский знал подобные соблазны, он отлично понимал и мастерски описывал физическую страсть зрелого мужчины к подросткам и девочкам.
Висковатов (Павел Алексанрдович, впоследствии профессор Юрьевского университета, биограф и издатель Лермонтова, ум. 16-го апреля 1905 г.) стал мне рассказывать, как он похвалялся, что... в бане с маленькой девочкой, которую привела ему гувернантка. Заметьте при этом что при животном сладострастии, у него не было никакого вкуса, никакого чуства женской красоты и прелести. Это видно в его романах. (О Достоевском)
Это христианская народная забава, что ли?
А есть Пушкин, а есть народные сказки (от народа), где попы - тупые и невежественны аморальные... персоны.
Так что попоненавистников побольше будет...
БИП1134> Даже атеисты согласны, что слово - материально. Вот и незачем засорять ноосферу. Не можешь не кусаться - сиди в наморднике.
Так религия тоже. То что вы называете духовность - это способ трансформации не материального в материальное. К примеру, вы не можете без иконок и ряс работать. А сколько визгу от рисования богохульных картинок.... и это все материальное. Те вы настолько же материальные, как и атеисты.
Почесал репу: даже больше материальны религии, ибо если вы на Дарвине нарисуете рога и копыта, максимум вас обзовут идиотом, а если на Иисусе рога и копыта, то вас могут зарезать, избить, затащить в суд, короче, кирпичей больше будет. Про художников слышали все...
Может пора из церкви вылезти и посмотреть, что не все так просто, как в библии?