В Грузии началась война!-8

 
1 10 11 12 13 14 15 16

Kernel3

аксакал

KILLO> А как очевидцы выжили? Их типа пожалели?
Спрятались, например. Как становилось известно о том, что нацики творили во время ВОВ? Целые выженные деревни и т.д.? Вот точно так же.
В смысле, не факт, что именно так и было, но, ИМХО, такое вполне могло быть.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
korneyy> Цитата с "Эхо" от Чуркина. ИМХО шедевр:
korneyy> Россия не отказывается от контактов с Грузией, однако считает нецелесообразным вести диалог с грузинским президентом Михаилом Саакашвили, заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. Какой же приличный человек будет с ним сейчас разговаривать?" -отметил постпред России.

То есть переговоров пока не хотят.
 
EE Татарин #10.08.2008 21:42  @Dogrose#10.08.2008 21:40
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Вот скажи честно: разумно ли для эстонцев поддерживать страну только потому, что она - союзник США?
Dogrose> Даже "только потому, что союзник" уже разумно.
Так ведь не союзник Эстонии же. :)
А союзник США. Почувствуй разницу. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
10.08 21:37 Саркози вскоре прилетит в Москву - Интерфакс


Саркози вскоре прилетит в Москву - Новости - Политика - Интерфакс

новости Интерфакс, лента новостей Интерфакс

// interfax.ru
 

 
+
-
edit
 

trainer

втянувшийся

Dogrose:
Посмотри, сколько россиян живет по всему миру - хороший повод при необходимости подвести ситуацию под подобное вторжение.
 
А почему Вас волнует этот вопрос? Есть повод?
Во имя Ctrl, Alt и святаго Del. Enter!
 
RU Vyacheslav #10.08.2008 21:42  @Dogrose#10.08.2008 21:27
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Vyacheslav>> А как насчет Косово? Формально мы повторяем уроки демократизаторов. Как на Косово в 1999 году отреагировала взвешенная и независимая Щвеция?
Dogrose> С плеча не рубили. Подумали и признали.
Dogrose> Швеция признала независимость государства Косово - Новости - Новая Газета
А сейчас решили не думать и высказались сразу :) Оччччень объективная и независимая оценка :)
 

Evgeniz

опытный

KILLO> Инфовойна в действии.

Может быть не в тему, но не вижу М4 в руках грузинских солдат, даже охрана Саакишвили фигурирует на фото с АК ...
 
RU KarakulovIliy #10.08.2008 21:44  @KILLO#10.08.2008 21:41
+
-
edit
 

KarakulovIliy

втянувшийся
KILLO> То есть переговоров пока не хотят.

С Саакашвили - нет.
 
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Посмотрел полностью Совет Безопасности.ЭТО НОВАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Наши отношения с США рухнули.Обама сольет.
 
Kernel3> Спрятались, например. Как становилось известно о том, что нацики творили во время ВОВ? Целые выженные деревни и т.д.? Вот точно так же.
Kernel3> В смысле, не факт, что именно так и было, но, ИМХО, такое вполне могло быть.

мОГЛО быть что русские ребята пожарили из грузин шашлык и поели? Теоретически да.
Так ИМХО и здесь. Грузинам больше делать нечего как гонятся на танках за женщинами и детьми.


Хотя верьте во что угодно.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Dogrose>Мне все-таки кажется, что это международная практика "хорошего тона" (во выдал! :) ) когда притеснения своих граждан в чужой стране решаются какими-то другими методами, а не агрессией.
Ну, притеснения ведь разными бывают. Далеко(очень далеко) ведь не всегда начинают притеснять граждан путем окучивания мест проживания РСЗО и пушками, а потом въезжают на танках. ;) Практика показывает, что успокаивать агрессора при помощи силы не всегда необходимо.

>Посмотри, сколько россиян живет по всему миру - хороший повод при необходимости подвести ситуацию под подобное вторжение.
А так оно и есть. Просто у РФ кишка может быть тонка в некоторых случаях, а вот США за своего гражданина, попавшего в переплет в другой стране (устроенный этой страной), запросто могут АУГ подогнать и от души вломить. Вообще все средства используют. Тем и сильны. Израилю тоже таки надоело однажды, когда хезы у них двоих солдат похитили, и началась 2я ливанская. Но у Израиля пока могут быть трудности с постоянной адекватной реакцией на террор - 3.14..ры в штабе и у них завелись.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 10.08.2008 в 21:55
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся



Английская газета «Гардиан» сегодня выпустила редакционную статью под заголовком: «Саакашвили сам начал геноцид, от которого теперь и погибнет, не обессудьте».

Автор статьи предостерегает страны Запада выражать поддержку Тбилиси в российско-грузинском конфликте, предупреждая, что заняв сторону грузинского президента страны НАТО автоматически оправдают неопровержимые факты геноцида осетинского населения и право военного обстрела «голубых касок».

А это лишит эти страны в дальнейшем возможности апелляции к нормам международного права. Под вопросом сегодня само существование этих норм, и США, выказывая на словах полное одобрение действиям грузинского президента, заведомо ставят себя по ту сторону общепризнанных правовых норм, замечает автор передовицы.

Далее он замечает, что Евросоюзу необходимо категорически отмежеваться от американской политики поддержки грузинского президента под страхом утраты доверия к институтам Евросоюза со стороны его членов и остальных стран мирового сообщества.
 
RU bectep #10.08.2008 21:46  @Ivian Korn#10.08.2008 21:25
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Falcon>> Похоже Чуркин засыпался...
KarakulovIliy> Если про то что он не ответил на вопрос американского представителя о том "Хочет ли россия сменить политический режим в Грузии" то не факт, просто он не дал прямого ответа, значит сейчас еще решение о том будем М. Саакашвили убирать или нет еще не принято.

Мне кажется он вполне внятно сказал о том, что разговор между двумя высокопоставленными чиновниками являлся конфиденциальным (между Райс и Лавровым) и поэтому видимо он ничего сказать не может (ну не проинформировали Чуркина, Райс не соизволила)...
А вот представитель США похоже проинформирован (может кто подскажет как его name - кого-то он мне напоминает)...
А на самом деле явно видны ухи - США и Англии...
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
korneyy> Цитата с "Эхо" от Чуркина. ИМХО шедевр:
korneyy> Россия не отказывается от контактов с Грузией, однако считает нецелесообразным вести диалог с грузинским президентом Михаилом Саакашвили, заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. Какой же приличный человек будет с ним сейчас разговаривать?" -отметил постпред России.
Нда.
А мне американцы больше нравятся.
Саддамычу просто передали, чтобы в течении трёх суток убрался из страны.
С югославами тоже церемоний не разводили.
 
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
В Тбилиси собрался 20-тысячный митинг в поддержку грузинской армии


 
KILLO>> Инфовойна в действии.
Evgeniz> Может быть не в тему, но не вижу М4 в руках грузинских солдат, даже охрана Саакишвили фигурирует на фото с АК ...

Их было куплено 4000 штук. Больше половины сил грузин, если вы не поняли, в боях не участвовали.
 

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Так ИМХО и здесь. Грузинам больше делать нечего как гонятся на танках за женщинами и детьми.
KILLO> Хотя верьте во что угодно.

Знаешь, я бы может с тобой и согласился, но после выслушивания таких персонажей, как XANGA, я, пожалуй, поверю, что такое могло иметь место, раз в грузинской армии могут служить вояки с такой жутким зарядом ненависти против вероятного противника. Он бы, наверное, мог бы такое устроить
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Prolych

новичок

В Тбилиси собрался 20-тысячный митинг в поддержку грузинской армии

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Более 20 тысяч человек собрались в воскресенье вечером на Площади Роз в Тбилиси в поддержку грузинской армии, подразделения которой ведут бои в Южной Осетии.

Призыв собраться на площади прозвучал днем по грузинскому телевидению. Как заявили участники акции, они поддерживают военных, которые "борются за единство Грузии". Выступавшие подвергли критике действия России, призвав ее к "прекращению агрессии против суверенной и свободной Грузии".


 
RU KarakulovIliy #10.08.2008 21:50  @ромочко слило#10.08.2008 21:44
+
-
edit
 

KarakulovIliy

втянувшийся
Prefect> Посмотрел полностью Совет Безопасности.ЭТО НОВАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Наши отношения с США рухнули.Обама сольет.

А вот не пофиг? Вам не кажется, что эти отношения уже давно упали, как минимум в 2003 году.

Хотя выступление жесткое, и по содержанию схоже с выступлением В. Путина в Мюнхине.

Сейчас Чуркин дает интервью для прессы, и там тоже по США проезжает вовсю.
 
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
По инициативе грузинской стороны сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел Грузии Экой Ткешелашвили, в ходе которого обсуждалась ситуация в Южной Осетии и вокруг нее.
С российской стороны была подчеркнута абсолютная необходимость полного вывода всех грузинских вооруженных формирований из зоны конфликта таким образом, чтобы вернуть ситуацию в полное соответствие с договоренностями, зафиксированными в Дагомысских соглашениях 1992 года.
Ткешелашвили обещала срочно уточнить ситуацию и заверила в понимании российской позиции относительно тех шагов, которые должен предпринять официальный Тбилиси. // ИТАР-ТАСС


 

wert

аксакал
★★★☆
☠☠
Ты так уверен что она прекращалась? Если брать в более пространном виде, то на мой взгляд "холодная война" есть повседневная фаза отношений между великими державами интересы которых обычно не совпадают. Союзы как раз напротив кратковременны и непрочны. Нормальная практика еще времен Великой Британской империи.

Кстати где вы шоу такого калибра то смотрите?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
0.08.2008, Цхинвали 21:31:23 Цхинвали уже несколько часов не подвергается обстрелам с грузинской стороны, сообщил РБК помощник командующего смешанными силами по поддержанию мира капитан Владимир Иванов. "Это - результат эффективного подавления позиций грузинской артиллерии на высотах вблизи столицы Южной Осетии, с которых она вела массированный обстрел города", - отметил В.Иванов.


ССПМ: Российские миротворцы подавили грузинскую артиллерию, обстреливавшую Цхинвали. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

ССПМ Российские миротворцы подавили грузинскую артиллерию, обстреливавшую Цхинвали. . Цхинвали уже несколько часов не подвергается обстрелам с грузинской стороны, сообщил РБК помощник командующего смешанными силами по поддержанию мира капитан Владимир Иванов.

// www.rbc.ru
 

 
Falcon> 0.08.2008, Цхинвали 21:31:23 Цхинвали уже несколько часов не подвергается обстрелам с грузинской стороны, сообщил РБК помощник командующего смешанными силами по поддержанию мира капитан Владимир Иванов. "Это - результат эффективного подавления позиций грузинской артиллерии на высотах вблизи столицы Южной Осетии, с которых она вела массированный обстрел города", - отметил В.Иванов.
Falcon> ССПМ: Российские миротворцы подавили грузинскую артиллерию, обстреливавшую Цхинвали. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Это результат вывода грузинских войск. ИМХО.
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Инфа с одного форума по Черноморскому флоту:

Жители Севастополя не дадут Украине заблокировать возвращение кораблей ЧФ РФ на базу
Севастополь. 10 августа. INTERFAX.RU - Депутаты городского собрания Севастополя заявляют о готовности жителей города любыми способами, вплоть до организации живых щитов, препятствовать возможной блокаде российских кораблей со стороны ВМФ Украины.
Об этом "Интерфаксу-АВН" в воскресенье заявили несколько депутатов, комментируя заявление МИД Украины, о том, что кораблям Черноморского флота (ЧФ) России, которые примут участие в миротворческой операции у берегов Грузии, могут не позволить вернуться на базу.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
Evgeniz> Может быть не в тему, но не вижу М4 в руках грузинских солдат, даже охрана Саакишвили фигурирует на фото с АК ...

Только, что по Вести-24 сказали, что основное стрелковое оружие Грузии - винтовка M4
 
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters