[image]

О мошенничестве

 
1 2 3 4 5

info

аксакал
★☆
Fakir> А зачем ты трубку снимаешь, если с незнакомого номера? Или часто бывают "холодные" звонки, что нельзя пренебрегать?

Ну как же не отвечать,а вдруг поликлиника-аптека или,не дай Бог полиция)
Звонят с местных номеров. Представляются полицией или банком. Но у нас проще,банки никогда не звонят,а полиция никогда не звонит на русском. Отвечаешь на литовском,бросают трубку.


Мне озин раз позвонили,я послал на "три буквы". Позвонил в полицию и сообщил.
Через 5 мин опять звонок,говорят на русском и я опять послал на "три буквы" в трубке засмеялись и сказали,что это настоящие полицейские,представились как должно быть,из отдела,который занимается такими звонками. Сказали,что ждут спец.аппаратуру,поймать просто так нет возможности.даже страну определить нельзя. Наверное аппаратуру получили т к звонки уже мес 6 как прекратились)
   127.0.0.0127.0.0.0
RU Виктор Банев #21.08.2024 22:44  @info#21.08.2024 22:09
+
+1
-
edit
 
info> Звонят с местных номеров. Представляются полицией или банком.
Мне звонили по таким поводам: 1. надо зайти в Собес насчет надбавки к пенсии 10 тыр, по предварительной записи, а чтобы записаться, надо сообщить номер......ну, понятно. 2. "У вас эл. счетчик лишнее накручивает, когда удобнее подъехать бригаде, чтобы заменить (счетчик меняли 3 мес. назад силами одного человека), для этого сообщите нам.....3. Ростелеком. Для вас открываем новый тариф на ТВ, "пенсионный", платить в 2 раза меньше, каналов в 10 раз больше, ехать никуда не надо, продиктуйте только номер вашего.......4. "Вам положена компенсация на коммуналку, да такая, что государство вам будет еще и доплачивать! Для этого продиктуйте только.....5. Вам пора сделать флюшку! - Сделана весной - у нас нет данных, зайдите в регистратуру, а лучше продиктуйте номер вашего .....чтобы вам не ходить. 6. "В полис вашего ОМС добавлены дополнительные услуги, вам осталось только продиктовать...."
От банального "в отношении вашего счета в банке замечена незаконная операция" - уже давно ушли....
   2424
RU Клапауций #22.08.2024 10:52  @Fakir#21.08.2024 21:08
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Fakir> А зачем ты трубку снимаешь, если с незнакомого номера? Или часто бывают "холодные" звонки, что нельзя пренебрегать?

У меня телефон и как рабочий используется. Потому много звонков по делу с новых номеров. Приходится терпеть.
Мошенники ещё ладно, они хоть нечасто докучают, хуже роботы с предложениями то кредитов, то мед. услуг, то ещё какой байды. Научились, с-суки, маскироваться под живых, иногда не сразу и распознаешь...
   127.0.0.0127.0.0.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru