a.d.> Да бесполезно , даже пытаться , понять данную "прослойку"
У этой "прослойки" имеется своя идея. Суть её в том, что в мире должна быть иерархия, во главе с сильнейшим и поэтому достойным. Тогда будет мир и порядок.
Так как англосаксы и в частности США как государство смогли подмять всю мировую финансовую систему и сконцентрировать у себя лучшие умы человечества, значит они имеют право быть гегемоном. Остальные должны подчиняться. А если какие-то страны имеют проблемы, то это от строптивости.
В пример добропорядочных и покорных обычно приводится Япония, Южная Корея и подобные "развитые" с их уровнем жизни и возможностями для простого человека. И для сравнения непокорные - Куба, Северная Корея и прочие тоталитарные, в которых верхушка живёт припеваючи, а народ в нищете.
И вот, нынешнее руководство РФ после Мюнхенской речи якобы повело нашу страну в *опу. Получили бедность, разруху, коррупцию, экономические проблемы, войну. При этом само руководство продолжает богатеть, а народ нищает и бедствует. А нужно было всего лишь отдаться западным корпорациям и либеральным политикам. Немцов, Ходорковский, Навальный знали, как правильно управлять страной. Если бы они пришли к власти, для народа наступил бы мир и порядок, демократия и процветание.
И главное - гей-парады бы не запрещали