![AD](/_bal/img/money.png)
Задаваясь вопросом: "Почему Владимир Путин поддерживает российского генерала Валерия Герасимова после четырех ключевых неудач во время войны на Украине?", генерал-майор Мик Райн (Австралия), эксперт-аналитик Объединенного комитета начальников штабов США
План, видимо, исходил из хотя бы частичной субъектности Украины. Эффектный обход с угрозой столице — и военно-компетентные укры делают перегруппировку, освобождая Донецкую область. Степень зависимости страны от иностранного контроля недооценили, а не это ошибка ГШ.
Мы гордимся участниками специальной военной операции, всеми, кто сражается на передовой, кто под огнём обеспечивает фронт, спасает раненых. Нет сейчас важнее дела, чем ваша боевая работа. На вас держится сегодня безопасность страны, от вас зависит будущее нашей государственности и нашего народа. Вы с честью исполняете свой ратный долг, сражаетесь за Россию. За вами – ваши семьи, дети, друзья. Они ждут вас. Уверен, вы чувствуете их безграничную любовь.
Сегодня здесь участники специальной военной операции – это кадровые военнослужащие и те, кто пополнил ряды Вооружённых Сил в ходе частичной мобилизации, это бойцы Луганских и Донецких корпусов, многих добровольческих боевых соединений, сотрудники Росгвардии, МВД, ФСБ, МЧС, других специальных служб и ведомств.
Приветствую вас, друзья! Приветствую всех, кто сражается за Россию на ратном поле, кто сейчас находится на боевом посту.
В мировом сообществе запустили большую кампанию, пытаясь усадить Киев за стол переговоров на условиях Москвы, Украина считает это неприемлемым, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.
Так, Данилов заявил, что многие страны начали давить на Киев, пытаясь заставить украинские власти начать переговоры с Москвой на российских условиях. Однако, по словам секретаря СНБО Украины, Украина не намерена сдаваться и вступит в диалог с Россией только на собственных условиях, передает РИА «Новости».
Газета ВЗГЛЯД уже сообщала, что киевский режим принуждают к переговорам с Россией и подробно писала, как Запад начинает осознавать, что Владимира Зеленского все-таки придется принудить к переговорам.