[image]

Сайт Сделаноунас, промышленность и экономика РФ

и отношение к нему
 
1 101 102 103 104 105 136
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

На реакторе ТПУ запустили единственное в России производство облученного кремния для электроники предельного размера

На исследовательском реакторе Томского политехнического университета запустили в промышленную эксплуатацию комплекс для ядерного легирования кремния предельно б... //  scientificrussia.ru
 
На исследовательском реакторе Томского политехнического университета запустили в промышленную эксплуатацию комплекс для ядерного легирования кремния предельно большого диаметра — более 200 мм. В мире пока не существует ядерных установок, где можно было бы облучать слитки большего диаметра.

Легирование позволяет существенно улучшать свойства кремния как полупроводника. Это первое производство в России, а в мире таких всего несколько. Кремний большого диаметра позволит создавать более мощную электронику, в том числе для использования в комплексах зеленой энергетики, а также снизить себестоимость ее производства. С помощью нового комплекса можно будет облучать до четырех тонн кремния в год. Интерес к новому продукту уже проявляют российские и китайские производители полупроводников. Информация взята с портала «Научная Россия» («Научная Россия» - электронное периодическое издание)
 
   104.0.0.0104.0.0.0
RU HT #10.09.2022 15:49  @Татарин#07.09.2022 11:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный


HT>> Со стекломоем завязывай, и косоглазия не будет.
Татарин> "Стекломой" - это маркер украинца, раскручено было украинской пропагандой

Не угадал — впрочем, как всегда. Скакуасы орут про "бояру" (настойку боярышника - каковой отравилось энное количесво людей в РФ несколько лет назад).

А шутки про стекломой корнями уходят в далёкие дали.

Еще в 1963 году итальянцы неплохо так им потравились.
   104.0104.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный


HT>>> Со стекломоем завязывай, и косоглазия не будет.
Татарин>> "Стекломой" - это маркер украинца,
энди> Тоже хотел написать про это ,но не стал .И так ясно что пишет из Хайфы или Жмеринки.

Фу, как же ты жалок. По существу ответить нечего, значит тут же надо продемонстрировать пещерную ксенофобию.

Ты животное, энди. Обычное животное.
   104.0104.0
Fakir: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

HT

опытный


Тем временем.

Для высокоинтенсивных яблоневых садов посадочный материал в основном ввозился из Италии и Польши, а теперь эти поставки запрещены санкциями ЕС. Ввоз саженцев возможен через третьи страны, но это сказывается на ценах.

Инвесторы трясут яблони

«АФГ Националь» и Volga Group могут продать общий садоводческий бизнес //  www.kommersant.ru
 
 


Даже свои яблоки — это слишком сложно для РФ.
   104.0104.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
HT> Ты животное, энди. Обычное животное.

Ви хотите выделиться из серой массы и сказать о себе, что Ви необычное животное...?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • Fakir [10.09.2022 18:40]: Предупреждение пользователю: HT#10.09.22 15:52
  • Fakir [10.09.2022 18:40]: Предупреждение пользователю: Andru#10.09.22 18:21
  • Fakir [10.09.2022 18:44]: Предупреждение пользователю: Andru#07.09.22 12:21
  • Fakir [10.09.2022 18:44]: Предупреждение пользователю: энди#07.09.22 11:45
  • Fakir [10.09.2022 18:44]: Предупреждение пользователю: энди#07.09.22 12:43
  • Fakir [10.09.2022 18:44]: Предупреждение пользователю: Andru#07.09.22 12:47
ZA Татарин #12.09.2022 11:31  @HT#10.09.2022 15:49
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
HT>>> Со стекломоем завязывай, и косоглазия не будет.
Татарин>> "Стекломой" - это маркер украинца, раскручено было украинской пропагандой
HT> Не угадал — впрочем, как всегда.
Я не "угадывал".

Я констатирую факты: в России эти жидкости другие, чем на Украине, на Украине травились именно жидкостями для мойки окон, откуда это и пошло в обойму (вашей?) укропропаганды.
В основном использовалось, чтобы отделить и расчеловечить донбасских ватников и орков от просвещённых укроевропейцев.

"Боярышник" - это куда более поздняя коррекция с учётом целевой аудитории.

HT> А шутки про стекломой корнями уходят в далёкие дали.
В России почти все эти шутки и "шутки" - укропропаганда, её отклик и переработка. В России в оборот пытались вводить именно с "ватником". Даже по статистике употребления момент появления это 2013-2014-е годы.
Опять же, израильский "ватник" вполне себе зафорсился в России, и применяется даже для самоидентификации. "Стекломой" - нет, никогда. Зато вот в украинском сегменте слово крутится во всю.

"Стекломой" - это чёткий маркер того, где человек крутится, где берёт обороты и фразы, какие мемчики смотрит, что читает и с кем общается.
   105.0.0.0105.0.0.0
DE Bredonosec #12.09.2022 12:52  @Татарин#12.09.2022 11:31
+
+1
-
edit
 
Татарин> Татарин>> "Стекломой" - это маркер украинца, раскручено было украинской пропагандой
HT>> Скакуасы орут про "бояру" (настойку боярышника - каковой отравилось энное количесво людей в РФ несколько лет назад).
Татарин> Я констатирую факты: в России эти жидкости другие, чем на Украине, на Украине травились именно жидкостями для мойки окон, откуда это и пошло в обойму (вашей?) укропропаганды.
Татарин> В основном использовалось, чтобы отделить и расчеловечить донбасских ватников и орков от просвещённых укроевропейцев.
Татарин> "Боярышник" - это куда более поздняя коррекция с учётом целевой аудитории.
Дополню: оба этих мема - скакуасские и примерно одного возраста. Без коррекций и очерёдности.
Более того, "боярка" раскручивалась майдаунами начиная с 14 года.. где-то до, может, 18-19, когда попалась на глаза кому-то не из малолетних бойцов, кто ткнул на очевидный факт: в рф такое не продаётся уже кучу лет. И мало кто даже знает, как оно выглядит или пахнет. А в укропии - вовсю. И по этой хрени укропа вычислить как раз легко.
Потому сейчас больше форсятся стекломои: в рф нет тех, кто пробовал это пить, потому ответить что-то на эту тему просто некому.
   91.091.0
+
-
edit
 

Pu239

старожил


Bredonosec> Потому сейчас больше форсятся стекломои: в рф нет тех, кто пробовал это пить, потому ответить что-то на эту тему просто некому.
Кстати о жидкости для мытья окон - спирт разбавляю дистиллированной водой 1:1. Моет отлично и нет дурацкой отдушки, окна сверкают.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
RU HT #12.09.2022 19:32  @Татарин#12.09.2022 11:31
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

HT

опытный


Татарин> откуда это и пошло в обойму (вашей?) укропропаганды.

Какую "укропропаганду" ты у меня увидел и где? По существу написанного мной возразить нечего, и остается выдумывать хохлов-под-кроватью.

HT>> А шутки про стекломой корнями уходят в далёкие дали.
Татарин> В России почти все эти шутки и "шутки" - укропропаганда, её отклик и переработка.

Щас человек с ником "Татарин" из Эстонии будет мне рассказывать, откуда какие в РФ шутки :D :D :D

Татарин> Опять же, израильский "ватник" вполне себе зафорсился в России, и применяется даже для самоидентификации. "Стекломой" - нет, никогда. Зато вот в украинском сегменте слово крутится во всю.

Интересно, а откуда ты знаешь, что крутится в "украинском сегменте"? Я даже не знаю где его искать, этот сегмент, хохлофорумы и прочие интернет ресурсы скакуасов мне неинтересны.

Татарин> "Стекломой" - это чёткий маркер того, где человек крутится, где берёт обороты и фразы, какие мемчики смотрит, что читает и с кем общается.

Знаешь ли ты что из того что все вороны чёрные никак не следует что всё что черное - это ворона?
   104.0104.0

HT

опытный


Тем временем:

По данным Молочного союза, в начале 1990-х в России было 20,6 млн голов дойных коров, в 2020 году насчитывалось 7,9 млн голов, в 2021 году – 7,8 млн голов. «Это исторический минимум. Мы каждый год из последних недосчитываемся по 100 тыс. голов», – сказала Людмила Маницкая.

В целом поголовье крупного рогатого скота (КРС) в России также сокращается. Если в начале 90-х общее поголовье составляло 57 млн, то в 2020 году поголовье сократилось до 18 млн голов. В 2021 году количество КРС составило уже 17,7 млн голов. «И это снова, к сожалению, исторический минимум», – уточнила эксперт.

Среди причин сокращения поголовья она назвала удорожание кормов и энерготарифов, усиление регулирования, инвестиционные проблемы (вплоть до перехода в растениеводство).

Количество дойного стада в России достигло исторического минимума | Ветеринария и жизнь

В России по итогам 2021 года насчитывалось 7,8 млн голов дойного стада крупного рогатого скота (КРС). Для российского животноводства это исторический минимум, заявила Людмила Маницкая, председатель совета – директор Молочного союза России. Она выступила с докладом о ситуации в отрасли на VIII Международном молочном бизнес-форуме ЕАЭС по производству и переработке молока, который проходит с 6 по 8 сентября в Сочи. //  vetandlife.ru
 
 
   104.0104.0
EE Татарин #13.09.2022 13:11  @HT#12.09.2022 19:32
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> откуда это и пошло в обойму (вашей?) укропропаганды.
HT> Какую "укропропаганду" ты у меня увидел и где?
Использование слова "стекломой" для обесчеловечивания русских оппонентов.

HT> Щас человек с ником "Татарин" из Эстонии будет мне рассказывать, откуда какие в РФ шутки
Если тусоваться среди комми-укроиньцев, ну, понятно, что многие вещи окажутся неизвестны...

Интернет сегментирован по интересам, а не по месту проживания.

HT> Интересно, а откуда ты знаешь, что крутится в "украинском сегменте"?
Занимался анализом текстов (точнее, не совсем текстов, более специализированно) с помощью цепей Маркова и нейросеток. С сугубо прикладной целью на работе. Изучал работы предшественников, так вот поиск и анализ мемов или опредление происхождения по стилистике и словарю теста - вроде как "типичной задачи".

HT> Я даже не знаю где его искать
Почти все твои нарративы - оттуда. Идеи, подходы, цели, даже мемы и слова. :)
Собссно, хохлы намертво застряли в СССР, прокиевская пропаганда - с приставкой "анти-" + некоторое количество воспитанного в СССР дикого пещерного национализма, "пророссийские" хохлы - по факту чисто "просоветские". Собссно, и всё, что они транслируют наружу из этой дихотомии - завязано на СССР (каким они его видят).

Если это ещё и несознательно, то всё, опаньки уже тогда.
   105.0.0.0105.0.0.0
US HT #13.09.2022 13:35  @Татарин#13.09.2022 13:11
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

HT

опытный


Татарин>>> откуда это и пошло в обойму (вашей?) укропропаганды.
HT>> Какую "укропропаганду" ты у меня увидел и где?
Татарин> Использование слова "стекломой" для обесчеловечивания русских оппонентов.

И какое это имеет отношение ко мне? Кого я тут "обесчеловечиваю"?
Не забрехался ли ты слишком уже?

HT>> Щас человек с ником "Татарин" из Эстонии будет мне рассказывать, откуда какие в РФ шутки
Татарин> Если тусоваться среди комми-укроиньцев, ну, понятно, что многие вещи окажутся неизвестны...
Татарин> Интернет сегментирован по интересам, а не по месту проживания.

К чему ты это написал?

HT>> Я даже не знаю где его искать
Татарин> Почти все твои нарративы - оттуда. Идеи, подходы, цели, даже мемы и слова. :)

Какие еще нарративы, идеи, подходы и цели?
По существау написаного мной возразить тебе нечего, вот и вся история.

Татарин> Собссно, хохлы намертво застряли в СССР, прокиевская пропаганда - с приставкой "анти-" + некоторое количество воспитанного в СССР дикого пещерного национализма, "пророссийские" хохлы - по факту чисто "просоветские". Собссно, и всё, что они транслируют наружу из этой дихотомии - завязано на СССР (каким они его видят).
Татарин> Если это ещё и несознательно, то всё, опаньки уже тогда.

Что это за бред?
   105.0.0.0105.0.0.0
EE Татарин #13.09.2022 13:39  @HT#13.09.2022 13:35
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Использование слова "стекломой" для обесчеловечивания русских оппонентов.
HT> И какое это имеет отношение ко мне? Кого я тут "обесчеловечиваю"?
HT> Со стекломоем завязывай, и косоглазия не будет.

HT> По существау написаного мной возразить тебе нечего
Ну а на что тут "возражать"?
   105.0.0.0105.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
HT> Тем временем:
По данным Молочного союза, в начале 1990-х в России было 20,6 млн голов дойных коров, в 2020 году насчитывалось 7,9 млн голов, в 2021 году – 7,8 млн голов. «Это исторический минимум.
 
Зато каждая корова даёт молока как десяток советских.
В целом поголовье крупного рогатого скота (КРС) в России также сокращается.
 
Заменили безрогим скотом и птицей - у них выход мяса больше.
   104.0104.0
US HT #13.09.2022 13:57  @Татарин#13.09.2022 13:39
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

HT

опытный


Татарин>>> Использование слова "стекломой" для обесчеловечивания русских оппонентов.
HT>> И какое это имеет отношение ко мне? Кого я тут "обесчеловечиваю"?

Где я кого "обесчеловечиваю"? Ознакомься для начала со значением этого слова.

HT>> По существау написаного мной возразить тебе нечего
Татарин> Ну а на что тут "возражать"?

Угу. "Папа где море".
Молодец.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

HT

опытный


HT>> Тем временем:
Дем> Зато каждая корова даёт молока как десяток советских.

Готов подтвердить ссылками на соответствующую статистику? Или как всегда, ляпнул не подумав?
Статистика по молоку была приведена: Форумы Balancer'а / Image view - Screenshot 2022-08-23 at 09-21-12 ЕМИСС.png - .
Как нетрудно заметить, и поголовье коров, и надои молока сильно ниже чем в 1991 году.
Следовательно, выросшие надои на корову (а они действительно выросли, но никак не в 10 раз) не компенсируют падения поголовья.

Не слишком сложно для тебя?

Дем> Заменили безрогим скотом и птицей - у них выход мяса больше.

Статистику приводили: Сайт Сделаноунас, промышленность и экономика РФ [HT#04.08.22 20:44] .

КРС+свинина+птица, тыс. тонн:
1990: 9610,3
1999: 4100,7
2016: 9566,3

За "всего-то" четверть века сверхэффективный капитализм догнал полуразваленный социализм.
   105.0.0.0105.0.0.0
CA Fakir #13.09.2022 15:31  @Татарин#13.09.2022 13:11
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> "пророссийские" хохлы - по факту чисто "просоветские".

О как интересно получается, правда? Или сам не заметил, какой цицерон с языка слетел?
Но больше, больше даёшь антисоветской пропаганды! "Так победим!"

Ты же вдумайся, что сказал.
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
До кучи, к вопросу про доходы населения РФ вообще и зарплаты в промышленности в особенности - вот от 2017, но едва ли такие вещи поменялись с тех пор особо сильно в лучшую сторону:

Александр Потапов, генеральный директор «Уралвагонзавода».

«На «Уралвагонзаводе» работают 28 тысяч человек, из них 6 тысяч – молодые специалисты».

«Зарплата у нас, может быть, не та, что сегодня платят в Европе, но в наших КБ в Нижнем Тагиле или Нижнем Новгороде она варьируется от 25 до 35 тыс. Это начальная зарплата. Но уже через 2-3 года, если ты показываешь себя как специалист, платим уже 50 тысяч».

«Хочу сказать по поводу дискуссии о мотивации. Когда я закончил Бауманское училище, то пришел в Московский институт теплотехники, где мне довелось работать под руководством академика Надирадзе. Он нам, молодым специалистам, говорил: «Ребята, наша задача не в том, чтобы деньги зарабатывать, а в том, чтобы наши ракеты летали лучше американских. Мы были замотивированы именно этим».
 


Начальная зарплата. Для инженера с ВО. В КБ. Понятно? А если показал себя через несколько лет - целых 50 отвалят, не поскупятся!
   56.056.0
+
+1
-
edit
 
Fakir> Начальная зарплата. Для инженера с ВО. В КБ. Понятно? А если показал себя через несколько лет - целых 50 отвалят, не поскупятся!
В части повышения зп инженерам, можно пойти с другой стороны и для начала снизить зп антиинженерам (шоуменам, коучерам, юристам и прочим работникам гламурного туда, ну и москвичам заодно ). "Снижение" пустить в реальное производство.... Вариантов "как" - куева гора, но боюсь без массовых расстрелов "партнеров" дело дальше разговоров не пойдет....
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

NeuroLamber — искусственный интеллект, выявляющий дефекты древесины при обработке.
ЯМР — программное обеспечение для обработки ЯМР-спектров метаболомных фракций для научных исследовательских групп.
SmartGeo Adviser — искусственный интеллект анализирует и обрабатывает данные, полученные во время инженерной сейсморазведки.
OWAO — мобильное приложение для обмена материальным и нематериальным имуществом, NFT для ОС Android и iOS.
Interview Assistant — система, которая проводит первичное тестирование знаний, навыков и компетенций кандидатов при найме на работу.
Brain Organizer — игровые программы, которые с помощью электроэнцефалографии проводят профилактику синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей младшего школьного возраста.
«Академэкзо» — доставка лекарственных средств на основе экзосом, молекул, которые наиболее эффективно передают терапевтические препараты.
Agrospectre — беспилотный дрон анализирует состояние посевов и почвы и даёт рекомендации по удобрению и поливу растений.
Aquagen — система по выявлению симптомов болезней рыб в рыбоводческих хозяйствах.
OSTEOCLICK — прибор для измерения плотности костной ткани.
GREENBOX — автомат по приему и сортировке перерабатываемой тары и начислению вознаграждения.
Прозрачный нагреватель — разработка прозрачного пленочного нагревателя на основе однослойного графена.
Иван Малахов, член команды проекта NeuroLamber, поделился текущим статусом работ и планами на ближайшее будущее:

«На сегодняшний день выявление дефектов в древесине с помощью искусственного интеллекта – это одно из самых перспективных направлений в деревообработке, поскольку автоматизированный анализ древесины и ее обработка значительно повышают эффективность производства. И заодно снижают численность сотрудников на предприятии, что позволяет избежать традиционных в этой сфере кадровых проблем.

Сейчас идут переговоры с крупным российским производителем деревообрабатывающего оборудования. Мы внедряем наш искусственный интеллект в оборудование на производствах. После мы планируем разработку автоматических систем для переработки древесины. Они тоже основаны на машинном зрении».
   105.0.0.0105.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
HT> Ты животное, энди. Обычное животное.
С этим трудно спорить.Не обычное а вполне научно определенное.
В современной систематике биологический вид Человек разумный (лат. Homo sapiens) относится к роду Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов класса млекопитающих[3].
 

Только это ципсошникам из хайфы или г....ожмеринки биология лженауко .
ПС а укры говорят произошли из венерианских свиней ,правда правда.
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.09.2022 в 05:15
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

РХТУ им. Д. И. Менделеева разработал по заказу UMATEX новую полимерную смолу для производства композитных материалов

Новую полимерную смолу для производства перспективных композитных материалов разработали в Российском химико-технологическом университете имени Д. И. Менделеева. Она используется в качестве связывающего вещества (пропитки) в производстве особых тканей из углеродных волокон, которые имеют высокую прочность, малогорючи и позволяют снизить вес конечного продукта. Такой материал как нельзя лучше подходит для изготовления внутренней обшивки в салонах пассажирских лайнеров, а также находит применение в других отраслях производства, где требуется высокотехнологичный продукт для эксплуатации в экстремальных условиях. Разработка ученых РХТУ — современное поколение низкотемпературных бензоксазиновых смол, твердеющих при нагревании, выполнена по заказу индустриального партнера — компании АО «ЮМАТЕКС» (Госкорпорация «Росатом»). //  www.atomic-energy.ru
 

Новую полимерную смолу для производства перспективных композитных материалов разработали в Российском химико-технологическом университете имени Д. И. Менделеева. Она используется в качестве связывающего вещества (пропитки) в производстве особых тканей из углеродных волокон, которые имеют высокую прочность, малогорючи и позволяют снизить вес конечного продукта.
Такой материал как нельзя лучше подходит для изготовления внутренней обшивки в салонах пассажирских лайнеров, а также находит применение в других отраслях производства, где требуется высокотехнологичный продукт для эксплуатации в экстремальных условиях.

Разработка ученых РХТУ — современное поколение низкотемпературных бензоксазиновых смол, твердеющих при нагревании, выполнена по заказу индустриального партнера — компании АО «ЮМАТЕКС» (Госкорпорация «Росатом»).

«Композиционные материалы на бензоксазиновом связующем веществе станут важной составляющей продуктового портфеля Юматекс, что позволит нам не только удовлетворить потребности российского рынка, но и создать конкуренцию на мировом рынке авиационных композитов», — подчеркнул заместитель генерального директора, технический директор АО «ЮМАТЕКС», директор R&D центра ЮМАТЕКС-РХТУ Юрий Свистунов.

Создание бензоксазинов с низкой температурой отверждения — одна из самых трудных задач этой предметной области. Обычно, бензоксазиновые смолы отверждаются при температуре 200°С и выше. Исследователям вуза удалось создать бензоксазиновую смолу с температурой отверждения в 150°С. За счет этого технологический процесса производства композитных тканей становится дешевле и эффективнее.

«Полученные результаты являются энергичным началом большого фундаментального направления исследований бензоксазинов в России, которые приведут к значительному изменению рынка связующих материалов для индустрии композитных материалов», — прокомментировал декана факультета нефтегазохимии и полимерных материалов РХТУ, кандидат химических наук Игорь Сиротин.

Разработка высокотехнологичных связующих из отечественного сырья в РХТУ им. Д. И. Менделеева проводится в рамках программы Минобрнауки России «Приоритет 2030» (нацпроекта «Наука и университеты»).
   105.0.0.0105.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
HT> Не забрехался ли ты слишком уже?
Учтите что брехун и забрехался тоже укровский диалект ,русский скажет врун враль ,вранье и заврался.
Надо как то работать над самоообразованием в конце концов ,повышать свой ципсошный уровень.
HT> К чему ты это написал?
Цепи Маркова рабочий инструмент для поиска соотв.
Одной из первых научных дисциплин, в которой цепи Маркова нашли практическое применение, стала лингвистика (в частности текстология). Сам Марков для иллюстрации своих результатов исследовал зависимость в чередовании гласных и согласных в первых главах «Евгения Онегина» и «Детских годов Багрова-внука»[3]
 
.
Наука математика утверждает что вы укр и ципсошник.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Потому сейчас больше форсятся стекломои: в рф нет тех, кто пробовал это пить, потому ответить что-то на эту тему просто некому.

Само слово "стекломой" - чисто украинское и в России не используется ни алкашами, ни нормальными людьми при бытовом использовании данных жидкостей. Так что HT точно где-то за пределами России живет
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный


HT>> Не забрехался ли ты слишком уже?
энди> Учтите что брехун и забрехался тоже укровский диалект ,русский скажет врун враль ,вранье и заврался.
энди> Надо как то работать над самоообразованием в конце концов ,повышать свой ципсошный уровень.

Напоминаю — в русском языке пробел ставится после знаков препинания, а не перед.

энди> Наука математика утверждает что вы укр и ципсошник.

:D :D :D
   104.0104.0
1 101 102 103 104 105 136

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters