Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что звукорежиссеры, которые включили песню Виктора Цоя "Перемен" во время городского праздника, поступили подло.
Белорусский лидер заявил, что омоновцы, которые пришли, скромно и аккуратно куда-то отвели диджеев, поступили еще хорошо, а могли сделать и по-другому. Лукашенко отметил, что выражает такую точку зрения не как президент, а "по-человечески".
Президент Белоруссии обратил внимание на то, что молодежь в стране разная, в ее числе не только те, кто говорит о демократии. Но тех, кто все-таки подумывает об ином, Лукашенко предложил отправить в поле с целью перевоспитания, сообщает РИА Новости.
Напомним, в четверг вечером, 6 августа, в Киевском сквере Минска проходил городской праздник, на который пришли сторонники главного оппонента нынешнего белорусского президента. В один момент диджеи, присутствовавшие на мероприятии, включили песню Виктора Цоя. Охрана, которая была на событии, выключила устройства, тем самым прервав звук.
Минский суд в итоге вынес решение — звукорежиссеры получили по 10 суток ареста. Стоит отметить, что неравнодушные белорусы собрали для них в качестве помощи около 25 тысяч долларов.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что звукорежиссеры, которые включили песню Виктора Цоя "Перемен" во время городского праздника, поступили подло.
// www.vesti.ru