Userg> Радиус, до куда доедет мотолодка или скутер от станции мчс Архангельска за 15 мин.
ты еще вспомни,что я не в курсе, где эта станция у вас
>На фарватер не обращаем внимания, я СВП ты нам не советовал.
и что ГТД-шки СВП заводятся не с полпинка, а как у самолетов, с процедурой и последующим прогревом для выхода на рабочие параметры, в течение минут 5-10, ибо стоимость ГТД-шки порядка зеленого ляма, а преждевременный выход из строя по причине нагрузки на холодную - обернется ремонтом стоимостью в хорошую часть нового двигла.
Так что, пока ты будешь тоскливо смотреть на часы, глядючи, как пилот СВП щелкает тумблерами по чеклисту и сверяет параметры, обычная моторка уже на несколько километров отплывет.
В общем, совершенно не по делу ты свои хотелки сюда кинул )) Причем, хотелки, чтоб тебе кто-то за счет бюджета купил корыто по цене и часовому расходу вертолета.
>Кстати, за пределами этого радиуса ты увидишь тех дарвинистов, что веками жили, не зная о нужных законах.
И веками тонули.
Userg> Наши власти сами знают, какую дурь у вас перенять в первую очередь. Не подсказывай.
Так и не надо нытья про "самая-самая"))
Userg> У нас хорошие места и отличные люди (сейчас с барнаульскими пересекаюсь, те в шоке от порядочности северян), только начинаю тихо охреневать от желания некоторых научить нас жить по надуманным правилам. Причем уши выгодоприобретателей надзора за хренью торчат слишком явно.
Ну, твоя позиция "я хочу участвовать в коррупции! Всё, что не для меня, то коррупция!", знакома.
По поводу, якобы, непорядочности барнаульцев - пусть говорят они сами, я не заметил ничего такого.