Iva> т.е. вы утверждаете, что коммунисты относились к своим гражданам так же, как нацисты к чужим?
Это где я такое утверждаю?
Iva> т.е. коммунизм - это нацизм для своих!
Утверждение принадлежит тебе, я такого не говорил.
И ни из каких моих слов такого никак не следует - попытка неумелой, жалкой подтасовки защитана
Iva> замечательный вывод.
Вывод печальный: Ива говорит на форуме сам с собой
Iva> по крайней мере вы явно заявили, что нацизм плохо, потому что убивает чужих,
Что-то не припоминаю чтоб такое заявлял, да тем более явно. Что “убивать чужих лучше чем своих – это нацизм” писал, а то что ты мне пытаешься приписать – нет, не писал, ты выдумываешь.
Iva> а выше утверждаете, что коммунизм - хорошо.
Прям так и утверждаю?
Iva> Но он убивает своих.
Как и некоммунизмы – феодализм, капитализм и все прочие пока известные “измы” стоят на крови и костях, в том числе и крови и костях своих людей.
Iva> замечательно.
Печально, Ива не в состоянии прочитать что пишет оппонент, а поэтому приписывает ему собственную лютую чушь, которой в голове Ивы – с избытком.
Iva> Из ваших заявлений следует
Нет, это из факта приписки мне Ивой заявлений, которые я не делал со всей ясностью следует: Ива – жалкий подтасовщик
Iva> что для населения СССР (по крайне мере для русских) что коммунисты, что фашисты - это одно и тоже.
С точки зрения тараканов в твоей голове – несомненно так, но мне свои бредни приписывать не надо.
Iva> есть одно предположение, которое объясняет ваши такие приоритеты. То, что коммунисты в СССР убивали русских, не ваших, а нацисты убивали ваших.
Предположение ни на чём не основано, кроме как на острой боли пониже спины у Ивы, чья вера в “ужасных большевиков” не выдерживают проверки ни на историчность, ни на арифметику, ни на логику.
И ничего Иве не остается кроме как насиловать логику, тянуть сову на глобус и включать режим радиоточки.
Печальное, душераздирающее зрелище
Iva> Поэтому для вас коммунисты хорошие, а нацисты плохие.
Продолжай показывать что антисоветчикам чужды:
- исторические знания
- школьная арифметика
- банальная логика
При том что СССР можно и нужно критиковать за множество решений (даже без привлечения послезнания) но среднестатистический антисоветчик ничего кроме Солженицына и перестроечного журнала "Огонёк" (и то - в пересказах) не знает