U235> Кто ломает то?
От такие как Вы с сотаварищами.
U235> Вас кто-то заставлял гнать контрабанду в Россию?
Какая в жопу контрабанда внутри единой таможенной территории. А от то, что вам уши прожужали про "контрабанду" - и вы хаваете и добавки просите - и говорит о том, что ломают и сломают нахрен. За ненадобностью.
U235> Или вас не предупреждали на протяжении нескольких лет о последствиях?
Не "предупреждать" надо - а узаконить меры по нетарифному регулирования (контр-санкции) в рамках всего таможенного союза. Как оное и положено.
А от то, что за пять лет этого так и не сделали - говорит, что дело не в "контробанде", а в сломе самого механизма. Под "благовидным" пропагандистским предлогом.
U235> Вам даже ваш собственный экспорт никто не давил.
Да ты шооо? Давно отгремела последняя "молочная война" с подачи былого министра? Года не прошло.
Свеженькое: 4 апреля вступил в силу запрет на ввоз в Российскую Федерацию говядины на кости белорусского производства.
Дело в том, что Россельхозназор ввел временные ограничения на экспорт в РФ говядины на кости и живого КРС из всех государств, которые не получили официальный статус Международного эпизоотического бюро как страны с контролируемым риском по коровьему бешенству (губкообразная энцефалопатия КРС).
При этом данного статуса не имеет и сама Россия, однако, по утверждению Россельхознадзора, в настоящее время она находится на этапе его получения.
Ну ахренеть. ЕАЭС и ТС во всей красе.
U235> Просто дали по рукам везущим европейский товар контрабандистам...
Еще раз - на ЕДИНОЙ таможенной территории меры тарифного и НЕ тарифного регулирования можно эффективно вводить ТОЛЬКО в случаи применения их НА ВСЕЙ единой территории. Что, собствено и предуматривалось соглашениями в рамках ТС.
А если лепишь химеру "индивидуальных санкций" - то либо говорит о глупости, либо, что более вероятно, это делается специально. Для каких-то, других, целей. Ибо - жопу пальцем при поносе не закроешь.
А то, что почитай пять лет "у вас" об этом "не догадываются" - и занимаются профанацией внутри единой, якобы, таможенной территории - говорит о том, что ее хотят сломать, но инициатором, что бы выглядела ДРУГАЯ сторона.
Так, что по поводу кто охренел - посмотри вокруг, да и в зеркало. Может найдешь кого...

Это сообщение редактировалось 12.04.2019 в 09:27