Tico> Я не об армии, а об МВД и внутренних силовых структурах. Военных как раз отстранять от тела нельзя, это правда. Если что, на них последняя надежда.
То есть армии надо доверять, а ФСБ нужно третировать?
Tico> Нет, про оставшихся силовиков.
Ты очень слабо представляешь ситуацию в России.
Tico> Причины во многом исторические, наверное. В принципе, идея России как государства понятна - есть большая территория, в основном малопродуктивная и слабозаселённая. Пусть будет два-три крупных города, откуда и будет осуществляться управление, они же будут стягивать на себя и концентрировать ресурсы. Дикий Запад в процессе освоения, начало 19-го века.
Блин, Тико, ну ты хоть учебник школьный перечитай. Или такая белиберда у вас в школах про Россию пишется?
Российское государство началось как торговый путь из варяг в греки, который пытались ограбить или захватить очень многие желающие.
В очень серьезных масштабах.
Что потребовало централизации ресурсов. Пытаться бороться с набегом викингов или татар, или рыцарского ордена силами одного города, или уезда, или княжества - глупость.
Колонизация той же Сибири уже была частной инициативой, а не государственной заботой, минимум до Столыпина. Да и Столыпин не столько о колонизации Сибири заботился, а об выселении излишков крестьянского населения из центра страны на окраину.
Полл>> И что эта идея кончилась провалом, и данные "свободные экономические зоны" локомотивами экономики не стали?Tico> Почему конкретно? Что сломало идею?
Она, идея, просто не рабочая. Бизнес в эти зоны попросту не пошел.