TEvg-2>> Да, потому что в прошлом году на дорогах было задавлено более 3 тыс. детей. И в этом году столько же задавят. А расстрелы в школах не каждый год бывают. И жертв там десяток-другой.
AGRESSOR> Женя, ты можешь приводить любые цифры, любую смертность по любым причинам, но цифры цифрами, а людское восприятие определяет.
Это результат пропаганды по телевизеру.
В СССР были теракты и такие расстрелы, тут уже давали ссылку на Курск. Как реагировали на это добрые советские люди? Никак, ибо по телевизеру про это ничего не говорили. Переживали родственники погибших, но их было мало. И переживали родственники задавленных, а задавленных было на порядки больше. И в общественном сознании смерть на дорогах была была куда более весомой, нежели полумифический терроризьм.
>Погибшие на дорогах дети - это просто судьба, это рок, фатум. Где подчас гибель случается по вине самих погибших.
С хера ли фатум? Это результат организации транспортной системы, результат организации дорожного движения, результат раздачи автомобилей-давилок кому попало, типа таких как Росляков. За этими смертями есть конкретные виновные, с фамилиями, именами и отчествами. Только никто не догадается привлечь их к ответсвенности. В той же европе городкие власти и гаишники целенаправленно работают над тем, чтобы снижать смерти на дорогах и там гибнет меньше в 5 раз на душу населения. Это не фатум. Это результат человеческой деятельности.
