[image]

Пятая колонна

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
t.> Чей слет, американского истеблишмента, в лице Пауэр устраивающей истерику в ООН или Маккейн, вопящий о необходимости ударить по русским или массы прочих, считающих что только у США есть право судить весь мир?

перестаньте уже тянуть этого Маккейна во все дырки - он наполовину амерский Жириновский, который много болтает да на следующий день все забывают о чем он там голосил.
   52.052.0
LV 3X #03.03.2018 22:10  @Виктор Банев#03.03.2018 09:37
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
В.Б.> Предложите миру что-нибудь кроме сырья и агрессии.
звучит немного наивно, а мир разрешит России предложить что-то серьезное ? :)
вон как скакунам они разрешили, те аж так подлетели в цеевропу, и упали рядом с Габоном :(
В.Б.> Надо брать пример с Китая. Китайцы, вообще, "ан масс"
население Китая и РФ сравните, многое что реально там невозможно в РФ :)
не думаю, что найдет поддержку в массе россиян работа как в Китае за 20-50$ в месяц, но можете попробовать на себе, и с понедельника уже.. ;) потом поделитесь ощущениями так через годик ;)
В.Б.> ВВП между Кореей и Австралией.
мир поделен, и мир пребывает в экономическом кризисе (даже Китай), куда-то влезть очень сложно, время упущено, по обьективным причинам и ВВП тут не при чем (как говорится все украдено до нас)
   55
RU Виктор Банев #03.03.2018 22:25  @3X#03.03.2018 22:10
+
+2
-
edit
 
3X> не думаю, что найдет поддержку в массе россиян работа как в Китае за 20-50$ в месяц, но можете попробовать на себе, и с понедельника уже.. ;) потом поделитесь ощущениями так через годик ;)
У вас данные 30-летней давности. В Китае средняя ЗП по стране уже выше российской. Об этом здесь уже говорили.
3X> мир поделен, и мир пребывает в экономическом кризисе (даже Китай), куда-то влезть очень сложно, время упущено, по обьективным причинам и ВВП тут не при чем (как говорится все украдено до нас)
Да ну? Крали в 90-е и отчасти в нулевые, а Россия упала во вторую десятку буквально вот-вот... Другим членам первой десятки кризис как-то совершенно не помешал: где были, там и остались. Сказали бы уж: в России кризис.
   1818
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Scorpion82> То есть тупо загуглить и выяснить что Росгазификация процентов на 75 принадлежит Роснефтегазу, а тот процентов на 100 соответственно Росимуществу ты не смог?

Убил наповал!
А тупо посчитать на пальцах и сообразить, что доля государства РФ в акциях Газпрома даже не 50, а 49,75% ты не смог?
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Peredel #03.03.2018 22:35  @Виктор Банев#03.03.2018 10:27
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
В.Б.> Россия - конкурент Корее, Австралии, Бразилии, и т.д. Но никак не США, ЕС, Китаю. Нечего боксеру-легковесу бодаться с тяжами. Это смешно. Ему надо сначала собственный вес нарастить.
В.Б.> А сдаваться никто не призывает. Это вы зря.

согласен полностью насчет веса нашей экономики - и ее огромного значения в мощи страны, но вспомните историю Российской империи века 18 или начала 19, тогда наша экономика тоже по сравнению с европейскими тяжами отставала и была примитивней чем их и приходилось добиваться равноправия играя в кость как говорят в футболе. И получалось. Может и сейчас получиться при должном умении
   52.052.0
LV 3X #03.03.2018 22:36  @Виктор Банев#03.03.2018 22:25
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
В.Б.> В Китае средняя ЗП по стране уже выше российской.
ага, не увлекайтесь статистикой ;)
у нас тоже средняя зарплата 900 евро
..а рядом такая строчка - зарплату более 800 евро получает 10% населения
понятно?

поэтому средняя зарплата ни о чем не говорит, тем более в Китае, где Гон-Конг-самая дорогая в мире зона, 20 тыс.$ за квадрат в бомжатнике не желаете? :)
В.Б.> Да ну? Крали в 90-е и отчасти в нулевые
ну да, в 90-е было что красть, кради не хочу, задел был космический, и в 00-х тот задел еще крали..
В.Б.> а Россия упала во вторую десятку буквально вот-вот...
РФ развивается быстрее пятерок и десяток, а как и кем выдаются рейтинги все видят, вон в Стокгольме независимый арбитраж тоже Газпрому дал :)

и не смотрите Вы на запат, там могут предложить РФ только газовые камеры
   55

Peredel

опытный
☆★
3X> мир поделен, и мир пребывает в экономическом кризисе (даже Китай), куда-то влезть очень сложно, время упущено, по обьективным причинам и ВВП тут не при чем
и эта причина строительство коммунизма в течении 70 лет - а после его развала попытка заскочить в уходящий вагон капитализма и прорваться в вип вагон - но там за 70 лет уже все ниши и места плотнячком позанимали
   52.052.0

3X

аксакал
★☆
Peredel> но там за 70 лет уже все ниши и места плотнячком позанимали
ессно, только что отмониторили как суицидники захотели за 1-2 года заскочить в ЕС, заскочили в Габон, увы, все просто, но для кого-то непонятно :(
   55

sam7

администратор
★★★★★
3X> у нас тоже средняя зарплата 900 евро
3X> ..а рядом такая строчка - зарплату более 800 евро получает 10% населения
3X> понятно?

Неужели?
У меня дочка 4000 евро получает, и жалуется на низкую зарплату...

ЗЫ
Не сочтите за подкол и наезд.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2018 в 22:55
RU Виктор Банев #03.03.2018 23:06  @3X#03.03.2018 22:36
+
-
edit
 
3X> и не смотрите Вы на запат, там могут предложить РФ только газовые камеры
:D У меня дочка в Берлинском филармоническом оркестре играет, 2-й по рейтингу в мире. Гражданка России, между прочим. Живет там уже 10 лет.
Да и у меня работа в Германии корячится по договору. С трубами там дело плохо совсем стало..."Розен" цены заломил, надо выручать камрадов.
   1818
RU Виктор Банев #03.03.2018 23:12  @Peredel#03.03.2018 22:40
+
-
edit
 
Peredel> и эта причина строительство коммунизма в течении 70 лет - а после его развала попытка заскочить в уходящий вагон капитализма и прорваться в вип вагон - но там за 70 лет уже все ниши и места плотнячком позанимали
Вот именно. И изображать при этом из себя некий "второй полюс многополярного мира" как-то несолидно. Особенно, принимая во внимание наши 3% от мировой экономики. Да и одне мы на этом полюсе, позабыты-позаброшены.....Вообще без поддержки. :(
   1818

3X

аксакал
★☆
sam7> У меня дочка 4000 евро получает, и жалуется на низкую зарплату...
да я не про это, по статистике средняя з/п -900 евро, а ее получают только 10% населения, вот такая статистика, потому что есть представители получающие по 100 тыс.$ в месяц, их делят с обычными рабочими получающими 400 евро, а в среднем-то 900! :)
   55
LV 3X #03.03.2018 23:50  @Виктор Банев#03.03.2018 23:06
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
В.Б.> Живет там уже 10 лет.
там она может жить, Вы можете там работать, но для РФ (и для украины) -газовые камеры, просто есть разница в подходе к стране Россия или руина, и к русскими работающими у них (на западе)
   55
RU Виктор Банев #04.03.2018 00:01  @3X#03.03.2018 23:50
+
-
edit
 
В.Б.>> Живет там уже 10 лет.
3X> там она может жить, Вы можете там работать, но для РФ (и для украины) -газовые камеры, неужели непонятно? :)
Нет, непонятно. В Германию несколько выпусков музшколы, училища и консы уехали. И продолжают уезжать. Все там в оркестрах заняты или преподают. "Энергодиагностика", "Технопрогресс", "Транскор", АМТ, ПГЭС, мы и другие компании там работают на ниве промбезопасности. Так, абстрактно говорите? Давайте конкретику: для кого именно там газовые камеры?
3X> просто есть разница в подходе к стране Россия или руина, и к русскими работающими у них (на западе)
Разница есть: нашим, как зарубежным специалистам, платят обычно больше, чем местным, иначе бы не приглашали. Даже в некоторых оркестрах: первые скрипки на 90% из России. Вторые - только на 50%.
В промбезопасности разница еще больше: мы делаем ту работу, которую они не умеют, иначе, опять же, не приглашали бы.
   1818
Это сообщение редактировалось 04.03.2018 в 00:08
LV 3X #04.03.2018 01:04  @Виктор Банев#04.03.2018 00:01
+
+3
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
В.Б.> В Германию несколько выпусков музшколы, училища и консы уехали. И продолжают уезжать.
и что? всегда так было, кто хотел мог и за Гитлера воевать, дело личное, но это не считается нормой
В.Б.> Давайте конкретику: для кого именно там газовые камеры?
для России и ее граждан (в России), не для тех кто уехал
В.Б.> Разница есть: нашим, как зарубежным специалистам, платят обычно больше
разве тут обсуждается о том на каких уловиях поехать пошабашить за границей? :)
   55
+
+2
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

E.V.> Убил наповал!
E.V.> А тупо посчитать на пальцах и сообразить, что доля государства РФ в акциях Газпрома даже не 50, а 49,75% ты не смог?

Нет конечно, в наш прогрессивный век калькуляторов я просто сложил " 38,37% акций гиганта, остальные поделены между ОАО Роснефтегаз (10,74%) и ОАО Росгазификация (0,89%)."
и получил 50%. Так что теперь тебе, как вбрасывателю, придется раскрывать свой метод подсчета на пальцах и приводить аргументы в свою пользу.

з.ы. Нет, ну у меня конечно появилась мысль что ты 0,89% Росгазификация умножил на 75% владения ей Роснефтегазом, но ты же не можешь быть настолько недалеким и понимаешь, что при владении 50%+1 все 0.89% контролируются государством и не надо тут никаких коэффициентов пересчета. Или можешь?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 
У меня пошёл момент истины, бабушка приехала, с Баневым конструктивно я убедился общаться по умолчанию бесполезно- обычный политрабочий инфовойны,не более, и песня все у них одна: куда немытая, слабая(? 16 место в мире по эк. Развитию после Португалии?-патентованный аргумент) де Россия лезет против Цивилизованных,Могущественных,Передовых держав,рус сдавайся,условия почетной капитуляции надо обсуждать, оставите себе саблю, маленькую.
Бл**ь, ну когда же у них появятся наконец свежие афторы- разработчики методичек и программ натаскивания спецконтингента проживающего в намеченных к оцивилизовыванию странах...
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
-
edit
 
E.V.>> Убил наповал
Scorpion82> Нет конечно, в наш прогрессивный век калькуляторов я просто сложил " 38,37% акций гиганта, остальные поделены между ОАО Роснефтегаз (10,74%) и ОАО Росгазификация (0,89%)."
Scorpion82> и получил 50%. Так что теперь тебе, как вбрасывателю, придется раскрывать свой метод подсчета

Чувак просто сбросил, просто Мария...собсно истинные цифры не играют никакого значения
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Scorpion82> Нет конечно, в наш прогрессивный век калькуляторов я просто сложил " 38,37% акций гиганта, остальные поделены между ОАО Роснефтегаз (10,74%) и ОАО Росгазификация (0,89%)."
Scorpion82> и получил 50%. Так что теперь тебе, как вбрасывателю, придется раскрывать свой метод подсчета на пальцах и приводить аргументы в свою пользу.

Начнем с начала.
Мне эта Росгазофикация и в уй не впилась. Непонятно, почему ты решил именно на ней акцентировать внимание.

В моем первом материале показывалось, что основанием Газпрому называться российской госкомпанией дает обладание государством 50 + 0,002% акций. Причем, 38% государство владеет непосредственно через Росимущество, а 12% не непосредственно, а через Роснефтегаз и Росгазофикацию.


Scorpion82> з.ы. Нет, ну у меня конечно появилась мысль что ты 0,89% Росгазификация умножил на 75% владения ей Роснефтегазом, но ты же не можешь быть настолько недалеким и понимаешь, что при владении 50%+1 все 0.89% контролируются государством и не надо тут никаких коэффициентов пересчета. Или можешь?

Демагогию про далеких и недалеких давай оставим.

Во-первых, я настолько недалекий, что не понимаю, нахрена государству нужно владеть чем-то не непосредственно, а через цепочку Росимущество-Роснефтегаз-Росгазификация. Почему-то меня мучают сомнения, что государству это не нужно, а нужно кому-то другому.

Во-вторых, действительно, я не исключаю возможности, что 25% от тех акций Газпрома, которыми владеет Росгазофикация может оказаться в руках частных лиц, которые владеют акциями Росгазофикации.

И я не собираюсь лезть в юридические дебри, объясняя, как это может произойти. Мне достаточно того, что это уже происходило.
Он относится к следующей фразе Путина: «По поводу «Газпрома». Что он принадлежит кучке олигархов – это не так. «Газпром» – это госкомпания с контрольным пакетом у российского государства. Действительно, был момент, когда 7-8 лет назад контрольный пакет «Газпрома» из рук государства уплыл. Тогда была реально угроза утраты контроля над системообразующей компанией».

Читать полностью: О «Газпроме» и нашем «национальном достоянии» | KM.RU
 
   64.0.3282.18664.0.3282.186
Это сообщение редактировалось 04.03.2018 в 12:46
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Andru> У меня пошёл момент истины, бабушка приехала, с Баневым конструктивно я убедился общаться по умолчанию бесполезно- обычный политрабочий инфовойны,не более, и песня все у них одна: куда немытая, слабая

Банев дело говорит, не хотите закончить как Союз - развалившись на пике военной мощи- соизмеряйте амбиции по аммуниции, или хотя бы прилагайте все силы чтобы нарастить экономику и не прыгать второй раз на экономические грабли
Уверен когда Косыгин или другие разумные люди предлагали план реформ для Союза и разумной достаточности в вооружениях - их так же клевали - пятая колонна, предлагаете сдаться, не предадим догматы большевизма и прочую ересь...а очнувшись на развалинах страны потом кричали что это пятая колонна им в карманы навалила и помешала всему
   
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

E.V.> Начнем с начала.
То есть расчета как ты на пальцах получил 49,75% ты мне не предоставишь? Ну ок.

E.V.> Мне эта Росгазофикация и в уй не впилась. Непонятно, почему ты решил именно на ней акцентировать внимание.
Я не акцентирую. я просто предположил что ты именно там потерял 0.25%, но так как свой расчет на пальцах ты не приложил, то можем и не акцентировать. Мало ли как ты там на пальцах считаешь.

E.V.> В моем первом материале показывалось, что основанием Газпрому называться российской госкомпанией дает обладание государством 50 + 0,002% акций. Причем, 38% государство владеет непосредственно через Росимущество, а 12% не непосредственно, а через Роснефтегаз и Росгазофикацию.
А выяснилось что 12% государство контролирует непосредственно через Роснефтегаз и Росгазофикацию. Но ты продолжай, продолжай.

Scorpion82>> но ты же не можешь быть настолько недалеким и понимаешь, что при владении 50%+1 все 0.89% контролируются государством
E.V.> Во-вторых, действительно, я не исключаю возможности, что 25% от тех акций Газпрома, которыми владеет Росгазофикация может оказаться в руках частных лиц, которые владеют акциями Росгазофикации.

Все таки можешь. Объясняю на пальцах. Акции газпрома принадлежащие Росгазофикации принадлежат Росгазофикации. Неожиданно, да? Акции принадлежат компании, а не акционерам этой компании. И управляются компанией, в которой 75% принадлежит Росимуществу посредством Роснефтегаза. И без решения этих 75% компания ничего не может с акциями сделать, как бы не хотели этого остальные 25%

E.V.> И я не собираюсь лезть в юридические дебри, объясняя, как это может произойти.
Ну понятно, ты так видишь, а объяснить не можешь. Даже на пальцах.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Scorpion82> Все таки можешь. Объясняю на пальцах. Акции газпрома принадлежащие Росгазофикации принадлежат Росгазофикации. Неожиданно, да? Акции принадлежат компании, а не акционерам этой компании.

Решил, все-таки, воду в ступе потолочь?
Не надо мне эту фигню объяснять. Ты мне вот это объясни
Действительно, был момент, когда 7-8 лет назад контрольный пакет «Газпрома» из рук государства уплыл.
 
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Scorpion82>> Все таки можешь. Объясняю на пальцах. Акции газпрома принадлежащие Росгазофикации принадлежат Росгазофикации. Неожиданно, да? Акции принадлежат компании, а не акционерам этой компании.
E.V.> Решил, все-таки, воду в ступе потолочь?
E.V.> Не надо мне эту фигню объяснять.
Ну мне показалось что после вот такого:
E.V.> Во-вторых, действительно, я не исключаю возможности, что 25% от тех акций Газпрома, которыми владеет Росгазофикация может оказаться в руках частных лиц, которые владеют акциями Росгазофикации.
оказалось надо, ну да ладно.
Подобъем итог.
Метод своего счета на пальцах ты не раскроешь. Суть своего вброса не объяснишь. Даже не признаешься что ошибся. Ну окей, я лично не против, можем больше не ходит по кругу. Просто зафиксируем и всё.

E.V.> Ты мне вот это объясни
E.V.> "Действительно, был момент, когда 7-8 лет назад контрольный пакет «Газпрома» из рук государства уплыл."

А что там объяснять? У тебя есть подробности, как и что там было ? У меня вот нет, на пальцах гадать мне лень. Не, ну если надо я могу. Например что контрольный пакет вернули в руки именно через Роснефтегаз. Но это просто пальцем в небо.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Peredel> Банев дело говорит,

Виктуар постоянно дело говорит. Но ему бы после того как дело скажет и закрыть бы рот. Но нет - что то рвётся наружу изнутри и портит всю картину.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ZaKos> Виктуар постоянно дело говорит. Но ему бы после того как дело скажет и закрыть бы рот. Но нет - что то рвётся наружу изнутри и портит всю картину.

Работают как часы, неутомимо и логарифмически- чем ближе выборы, тем гуще выбросы..
   51.0.2704.8151.0.2704.81
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки






Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters