Запрет на усыновление детей из России

Перенос из темы «"Закон Магнитского" приняли»
 
1 77 78 79 80 81 82 83
RU kirill111 #26.08.2013 15:30  @Luchnik#19.02.2013 14:49
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Luchnik>>>причём тут первое сиденье вообще ? На нём нельзя ребёнка забыть ?
ED>> Можно. Но гораздо сложнее.
Luchnik> Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно ребёнка забыть...
Luchnik> :(

А вот так . Причин дофига - голова болит, проблемы, возраст, нервы, погода (см. пункт "голова"). И все усугуб** возрастом.
Я, вот, принципиальный сторонник автомата на авто - голова часто болит. Бувает, когда болит, пристегнуться забываешь.
Шевелись, Плотва!  14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 26.08.2013 в 15:42
UA Sheradenin #23.10.2013 22:03
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Luchnik>> Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно ребёнка забыть...
kirill111> А вот так . Причин дофига - голова болит, проблемы, возраст, нервы...
...
В порядке социологического опроса: ты лично кого-то из своих троих (на момент поста :) ) забывал? Без подколки, просто интересно.
С уважением, Стас.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
stas27> В порядке социологического опроса: ты лично кого-то из своих троих (на момент поста :) ) забывал? Без подколки, просто интересно.

Ну, я дома забывал пару раз. Один раз в школе. Но вспомнил быстро.
 24.024.0

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> В порядке социологического опроса: ты лично кого-то из своих троих (на момент поста :) ) забывал? Без подколки, просто интересно.
Mishka> Ну, я дома забывал пару раз. Один раз в школе. Но вспомнил быстро.

А в машине не было?
С уважением, Стас.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
stas27> А в машине не было?
В машине не было. Но у меня голова не болит в принципе. :F А вот у жены было бы, если бы я не был рядом. :F Но у нас машина появилась, когда детям было 11 и 5 соотвественно.

А так, что такое мигрениевые боли, я знаю не по наслышке. У меня и мама, и тёща, и жена, а особенно младшая, ими страдают. Младшая научилась контролировать. Но месяц в 12 классе провалялась на койке. В госпитале не смогли снять (только, когда послали к суперспециалисту, то помогло — но он действительно специалист в этом деле известный; на первый приём потратил почти два часа, потом ещё три было по 45 минут, попасть к нему тяжело). У неё даже речь нарушается, видит звуки, слышит цвета. Определяет, если за стенкой телевизор включён без звука (с указанием точным места, где поставлен — давал сеансы угадывания в школе). :F
 24.024.0

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> А в машине не было?
Mishka> В машине не было. Но у меня голова не болит в принципе. :F А вот у жены было бы, если бы я не был рядом. :F Но у нас машина появилась, когда детям было 11 и 5 соотвественно.
ОК, понял, спасибо. Хотя по-прежнему упрямо думаю, что не будь тебя рядом, она бы не забыла :P (ну как я понял, у неё же не было, хотя ты не всегда рядом был).
Mishka> А так, что такое мигрениевые боли, я знаю не по наслышке.
Да я тоже знаю - моя жена этим страдала. Тьфу-тьфу, это стало совсем редким явлением у неё, и она тоже говорила о том, что ничего не видит, когда это начинается. Если Кирилл имел в виду мигрень, то тут да - гипс. Даже если не забудешь, как забирать непонятно...
С уважением, Стас.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
stas27> ОК, понял, спасибо. Хотя по-прежнему упрямо думаю, что не будь тебя рядом, она бы не забыла :P (ну как я понял, у неё же не было, хотя ты не всегда рядом был).

Она старается не водить машину, когда у неё голова болит. Совсем. Т.е. она может и отменить поездку или меня попробовать вытащить (что случалось не раз).

stas27> Да я тоже знаю - моя жена этим страдала. Тьфу-тьфу, это стало совсем редким явлением у неё, и она тоже говорила о том, что ничего не видит, когда это начинается. Если Кирилл имел в виду мигрень, то тут да - гипс. Даже если не забудешь, как забирать непонятно...

Ну, у меня у мамы от жары и тяжёлой работы (перенапрячься, одна половина головы становится белой, другая красной — разделение строго по середине лица). У тёщи от тяжёлой работы и чего-то ещё (лицо становится красным). У жены от резких звуков, запахов и встрясок, от смены погоды, от очень яркого света. У младшей сборник — от звуков, от некоторых запахов, от смены погоды, от перенапряга (от перенапряга весьма интересно — не сразу, но на следующий день), от яркого света (но не от всего, а от определённых видов, т.е. солнечный выносит легко, а вот часть LED не может). Но у младшей почти всё под контролем. И она чётко распознаёт, когда подходит к границе. Поэтому сразу принимает таблетку abortive (для неё работает напроксен, но не работают традиционные смеси анальгетиков с кофеином) и, по возможности, поспать пару часов. А вот с женой так не получается, хотя она стала дочку слушать и иногда принимать таблетки чуть заранее (напроксен в крайнем случае, обычно хватате или туленола мигрениевого, или экседрина такого же). Но с женой совсем плохо в том смысле, что запах, включая большинство женских духов, тригирает мигрень в течении 5 секунд.

PS Мы иногда с младшей занимаемся исследованиями. :) Если у неё связи в мозгу заклинивает так, что она видит запахи, к примеру, или звуки, то иногда аккуратно пытаемся поэкспериментировать, чтобы понять какие запахи в какой цвет отображаются, или какие звуки во что.
 24.024.0
+
+3
-
edit
 
Как в России бракуют сирот

В России насчитывается сегодня около 650 тысяч сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ежегодно в стране появляется порядка 60 тысяч новых сирот (из них примерном 90% — социальные, т.е. с живыми родителями). При этом число детей, передаваемых на воспитание в семьи на протяжении последних 5 лет, с каждым годом неуклонно сокращается. В 2008 году в семьи на воспитание было передано 109.626 сирот, из них 9048 усыновлено россиянами и 4125 — иностранцами (итого 13173 усыновления). В 2012 году в семьи на воспитание передано 58.824 ребёнка, россиянами усыновлено 6565 детей, иностранцами — 2604 (итого 9169 усыновлений). Кого не удалось пристроить в семью, те попадают в государственные учреждения.
...
Каждому второму сироте в Москве ставится психиатрический диагноз...небольшая группа ни за что не отвечающих чиновников и медработников, видящих ребёнка первый раз в жизни, в среднем за полчаса выносит страшный приговор "умственная отсталость", после которого перед сиротой навсегда закрываются двери средней школы и вуза. Дети с диагнозом попадают в специальные учреждения, главная задача которых — не научить, не воспитать, а только изолировать их от общества. Там они к совершеннолетию осваивают программу начальной школы, и выходят в мир с инвалидностью. Статистика Прокуратуры РФ наглядно свидетельствует, что их ждёт в жизни:
40% выпускников российских детских домов и интернатов становятся алкоголиками и наркоманами.
40% совершают преступления.
10% кончают жизнь самоубийством.
 

Я тоже не так давно искал данные о судьбе выпускников российских интернатных учреждений, мне попадались такие: "По данным статистики РОССТАТ, из 15000 выпускников интернатных учреждений России в течение года на скамье подсудимых оказываются около 5000 человек, не имеют постоянного места жительства - 3000, кончают жизнь самоубийством - 1500. Эти данные подтверждаются наблюдениями за трудоустройством выпускников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Москве и Московской области."

А документальный фильм по ссылке страшный.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Bryansk Eagle #06.11.2013 13:39
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кто там орал, что сирот разберут и в России?

Только для одного из 33 детей-сирот, не усыновленных американцами, нашлись российские родители

Из 33 петербургских детей, потерявших будущих родителей из-за вступления в силу закона Димы Яковлева, только одного усыновили россияне. // www.rosbalt.ru
 
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  30.0.1599.10130.0.1599.101
LT Adamkus #06.11.2013 21:26  @Bryansk Eagle#06.11.2013 13:39
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

B.E.> Кто там орал, что сирот разберут и в России?

чинушкам мало денег? больше хотят на лапу?
 
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.>> Кто там орал, что сирот разберут и в России?
Adamkus> чинушкам мало денег? больше хотят на лапу?
Не в этом дело, боюсь... Просто дети, которых американцы усыновляли - это в большинстве весьма проблемные детки, с кучей болячек, у нас таких усыновляют очень неохотно... :(
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

alex_ii> Не в этом дело, боюсь... Просто дети, которых американцы усыновляли - это в большинстве весьма проблемные детки, с кучей болячек, у нас таких усыновляют очень неохотно... :(

Да распределить их в приказном порядке среди м***ков из ЕДРА которые были против их усыновления.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
07.11.2013 01:57, Vale: +1: И чтобы каждый день ювеналка интересовалась - счастлив ли ребенок.
+
+4
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
alex_ii>> Не в этом дело, боюсь... Просто дети, которых американцы усыновляли - это в большинстве весьма проблемные детки, с кучей болячек, у нас таких усыновляют очень неохотно... :(
Беня> Да распределить их в приказном порядке среди м***ков из ЕДРА которые были против их усыновления.

Тут в Ванкувере нововведение: построили дом для приемных детей-индейцев, пардон, детей из Первых Наций. Если семья усыновляем такого ребенка (foster family), то ее в этот дом вселяют. Счастье детей ежемесячно чинуши проверяют. Если ребенок недоволен, семью выселяют, и к ребенку подселяют очередных кандидатов.

Вот, почему-то Вспомнилось после плюсика от Vale %)
С уважением, Стас.  
Это сообщение редактировалось 07.11.2013 в 10:08
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Да распределить их в приказном порядке среди м***ков из ЕДРА которые были против их усыновления.
Детей жалко... Эти блин навоспитывают такое - лучше уж сразу к геям в семью отдать, там может чего приличное вырастет...
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

alex_ii> Детей жалко... Эти блин навоспитывают такое - лучше уж сразу к геям в семью отдать, там может чего приличное вырастет...
Общественный контроль каждую неделю, вес там замерять, опрос проводить и пр. Имхо, люди принимающие подобные решения должны осознавать всю глубину ответственности. Люди почитай не бедные, на медне себе ЗП до 250000 подняли, и пенсия у них не как у простых холопов.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Люди почитай не бедные, на медне себе ЗП до 250000 подняли, и пенсия у них не как у простых холопов.
Они своих-то не могут воспитать толком . Такое вырастает, что только в Думу или уж сразу в тюрьму...
 30.0.1599.10130.0.1599.101
07.11.2013 10:09, stas27: +1: Такое вырастает, что только в Думу или уж сразу в тюрьму... :podstolom:
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
А нам говорят что американцы бездуховные и только доллар на уме. Чтобы взять к себе на воспитание чужого ребенка инвалида...надо наверное святым быть. Так что нифига мы эту Америку не понимаем
 10.010.0
+
+4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Карина Москаленко: «Среди неусыновленных детей была девочка, от которой отказались 43 раза»

Страсбургский суд потребовал от российских властей предоставить информацию о судьбе сирот, которые не были усыновлены американскими гражданами из-за принятого Госдумой «закона Димы Яковлева». Поводом для запроса стали жалобы 23 американских граждан. Уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов сообщил в ответ, что многие российские дети-сироты, попавшие под действие «закона Димы Яковлева» и не уехавшие в США, были усыновлены российскими гражданами или вернулись к биологическим матерям.

Но вот проверить слова Долгова крайне сложно. По официальным данным правительства РФ, в 2013 году двести российских детей должны были обрести семьи в США, но из-за принятого закона так и остались в России. Их фамилии и имена не разглашаются. Даже Михаил Прохоров, пообещавший по 50 тысяч долларов каждой семье, усыновившей ребенка-инвалида, оставшегося без приемных родителей из-за принятого Госдумой закона, не смог получить списки детей от уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова.
+&nbsp[показать]
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  10.010.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
П.Астахов привел ряд цифр. Так, в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в российских замещающих семьях в период с 2007 по 2012 годы:

- официально зафиксировано более 18,1 тыс. случаев жестокого обращения (при высоком уровне латентности семейного насилия);

- к уголовной ответственности привлечено 498 усыновителей, опекунов, попечителей, приемных и патронатных родителей за совершение преступлений в отношении принятых на воспитание детей, то есть 2% от общей численности замещающих родителей (13 тыс. чел.);

- 398 детей признаны потерпевшими от преступлений, совершенных их замещающими родителями;

- по вине 187, привлеченных к уголовной ответственности, лиц дети погибли или их здоровью был причинен вред.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
«В последние годы брать в семьи детей-сирот стали в России наполовину меньше, а если речь идет об усыновлении, то из 6 тыс. 500 усыновленных по стране в прошлом году детей 4 тыс. 500 были возвращены обратно в детдома», — цитирует «Интерфакс» члена комитета Совета Федерации по социальной политике Валентину Петренко.
 
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

AlexJuly> А нам говорят что американцы бездуховные и только доллар на уме. Чтобы взять к себе на воспитание чужого ребенка инвалида...надо наверное святым быть. Так что нифига мы эту Америку не понимаем

Не надо только обобщать.

Я уже выше давал перевод статьи в Вики, в статье про Pussy Riot. Кто хочет, может запостить её в русскую Вики. Кто умеет понимать прочитанное - сделает выводы из переведенного мной.

Еще насчет Duty of care (по английски).
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  25.025.0
Это сообщение редактировалось 30.11.2013 в 02:35
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
AlexJuly> А нам говорят что американцы бездуховные и только доллар на уме. Чтобы взять к себе на воспитание чужого ребенка инвалида...надо наверное святым быть. Так что нифига мы эту Америку не понимаем

Да все там нормально, так отдельные несознательные граждане

Американцы через интернет отказываются от детей, усыновленных за рубежом

Родители и прочие люди рекламируют ненужных им детей через группы в Yahoo и Facebook, а затем передают их незнакомцам. Этот рынок в основном нелегальный. Зачастую с детьми обращаются как с движимым имуществом, причем нужды и желания родителей порой превалируют над благополучием тех сирот, которых они привозят в Америку. // www.inosmi.ru
 
Подростка выставили на американский подпольный рынок для приемных детей. Это слабо организованная сеть в интернете, через которую отчаявшиеся родители ищут новые семьи для детей, об усыновлении которых они пожалели. Подобно Ките, которой сегодня 21 год, такие дети часто становятся жертвами неудачных усыновлений за рубежом.

Родители и прочие люди рекламируют ненужных им детей через группы в Yahoo и Facebook, а затем передают их незнакомцам, которых практически не проверяет и не контролирует государство. Как удалось выяснить в результате проведенного расследования Reuters, иногда это делается незаконно. Этот рынок в основном нелегальный. Зачастую с детьми обращаются как с движимым имуществом, причем нужды и желания родителей порой превалируют над благополучием тех сирот, которых они привозят в Америку.

Такая практика называется «частным поиском новых семей». Этот термин обычно используют владельцы домашних животных, желающие найти новых хозяев своим любимцам. Такого рода объявления о детях, размещаемые на восьми онлайновых площадках, поражают своим сходством с объявлениями о животных.

«Родился в октябре 2000 года. Этого симпатичного мальчика по имени Рик год назад привезли из Индии. Он послушный, и всегда старается понравиться», – говорится в одном объявлении о ребенке.

Женщина из Небраски предлагала 11-летнего мальчика, усыновленного ею в Гватемале. «Мне очень стыдно говорить об этом, но мы по-настоящему ненавидим этого мальчишку!» – написала она в июле 2012 года.

Другой приемный родитель написал объявление о девочке уже спустя несколько дней после того, как привез ее в США. «Мы удочерили восьмилетнюю девочку из Китая… К сожалению, прошло пять дней, но мы с ней не справляемся». Этот родитель попросил читателей передать свое объявление всем тем, кто, по их мнению, «может проявить интерес».

Reuters проанализировал 5029 объявлений за пятилетний период. Все они были размещены в интернете на электронной доске объявлений Yahoo. В среднем свежие рекламные объявления о поиске нового дома для ребенка появлялись там раз в неделю. Большая часть детей была в возрасте от 6 до 14 лет, и все они были усыновлены за границей в таких странах, как Россия, Китай, Эфиопия и Украина. Самому маленькому было 10 месяцев.
Узнав о том, что удалось выяснить агентству Reuters, компания Yahoo отреагировала молниеносно. Уже через несколько часов она начала закрывать доски объявлений о поиске новых семей для детей, которые работали на протяжении шести лет. Пресс-секретарь компании заявила, что такая деятельность является нарушением соглашения с Yahoo о предоставлении услуг. Впоследствии компания закрыла еще шесть площадок, на которые ей указало агентство Reuters.
Аналогичный форум в Facebook, носящий название Way Stations of Love (Полустанки любви), продолжает работать. Как сказала официальная представительница компании, данная страничка показывает, что «интернет –это слепок с общества, и люди используют его для общения с самыми разными целями, решая всевозможные проблемы, включая и такие сложные, как поиск семей».
В ходе расследования Reuters выяснилось, что некоторые усыновленные, а позднее переданные в другие дома дети подвергались серьезным надругательствам и жестокому обращению. Одна удочеренная в Китае девочка, впервые рассказывая о пережитом, сказала, что вторая приемная семья заставляла ее копать для себя могилу. Другая переданная во вторую семью девочка, которую привезли из России, вспоминала, как мальчик в одном доме сначала совокуплялся с ней, а потом мочился на нее. В то время ей было 13 лет, и за полгода она успела пожить в трех семьях.
Отказаться от ребенка и передать его в другую семью в Америке удивительно легко и просто. Законными усыновлениями занимаются суды, и потенциальные родители должны подвергаться тщательным проверкам. Но есть и обходные пути, позволяющие ускользнуть от такого рода контроля. Ребенка можно очень быстро передать в новую семью по обычной доверенности. Это заверенный нотариально документ, в котором заявитель пишет, что передает ребенка под опеку другого взрослого.
До января 2011 года ни один чиновник, отвечающий за исполнение американского соглашения о защите детей, не привлекал внимание людей к опасностям таких онлайновых досок объявлений. И вот администратор по выполнению Договора между штатами об устройстве несовершеннолетних детей выступил с общенациональным обращением к органам охраны детства штатов, предупредив их о том, что приемные родители отправляют детей жить к людям, с которыми они знакомятся через интернет. Такая практика, заявил этот чиновник по имени Стивен Пеннипэкер (Stephen Pennypacker), «подвергает детей серьезной опасности».
По его словам, он выступил со своим предостережением после того, как сотрудник органа детской опеки в одном из штатов заметил несколько случаев, когда детей отправляют к новым родителям без согласия властей.
В своем обращении Пеннипэкер просит о том, чтобы все такие случаи фиксировались и о них ставилась в известность общенациональная некоммерческая организация, следящая за исполнением Договора между штатами об устройстве несовершеннолетних детей. По его словам, он также попросил чиновников, отвечающих за защиту детей в своих штатах, передавать соответствующую информацию в прокуратуру, местную полицию и в социальные органы, чтобы их сотрудники «могли вести наблюдение».
Несмотря на настоятельность обращения никакой реакции на него, как говорит Пеннипэкер, не последовало.
 
 
RU энди #30.11.2013 11:24  @AlexJuly#08.11.2013 19:51
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
AlexJuly> А нам говорят что американцы бездуховные и только доллар на уме.
Ну наверное не все ,но кое -кто кое-где порой у них

Журналисты Reuters узнали о незаконной сети по обмену усыновленными детьми

Информационное агентство Reuters провело журналистское расследование о подпольной сети по обмену усыновленных детей в США. // tvrain.ru
 

Надеюсь к "ангажированности " источников претензий нет? Рейтер и Канал "Дождь" да светится имя их правдой и информационной непогрешимостью.
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+8/-6)
-
edit
 
GREI> Да все там нормально, так отдельные несознательные граждане
GREI> Американцы через интернет отказываются от детей, усыновленных за рубежом

Через интернет? Вот он, звериный оскал капитализма. Нет бы делать как в России. Да, в 2012 году российские усыновители вернули в детдома четыре с половиной тысячи детей (усыновлено россиянами за этот же год шесть с половиной тысяч детей) — но бездуховный интернет при возврате ребенка в детдом не использовался ни разу!
 31.0.1650.5731.0.1650.57
1 77 78 79 80 81 82 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters