Spinch> если присовокупить сообщение из соседней темы про то что израиловские налетели и разбомбили какие-то "грузовики с баллистическими ракетами" в северном Дамаске, да, похоже на хреновый оборот.
Власти Сирии обвинили израильские ВВС в нанесении авиаударов под Дамаском.
// ria.ru
СМИ: Сирия обвинила Израиль в нанесении авиаударов под Дамаском
07.12.2014
Власти Сирии обвинили израильские ВВС в нанесении авиаударов под Дамаском.
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Власти Сирии обвинили израильские ВВС в нанесении авиаударов под Дамаском.
По данным агентства Франс Пресс, ВВС Израиля в воскресенье нанесли удары близ международного аэропорта Дамаска. Кто был целью израильских ВВС, не сообщается.
"Израильтяне атаковали две безопасные зоны в провинции Дамаск, а именно район Димаса и Дамасского международного аэропорта", — цитирует агентство Франс Пресс сообщение местного ТВ.
ВВС Израиля нанесли авиаудары по международному аэропорту Дамаска, целью которых был в том числе склад с боеприпасами.
// ria.ru
Генштаб: целью авиаударов израильских ВВС был склад боеприпасов
07.12.2014
ВВС Израиля нанесли авиаудары по международному аэропорту Дамаска, целью которых был в том числе склад с боеприпасами.
ДАМАСК, 7 дек — РИА Новости. ВВС Израиля нанесли авиаудары по международному аэропорту Дамаска, целью которых был в том числе склад с боеприпасами, заявил агентству Sputnik источник в Генеральном штабе сирийской армии.
"ВВС Израиля нанесли авиаудары по складу боеприпасов, что вызвало огромные взрывы около международного аэропорта," — заявил собеседник агентства по телефону. По его словам, взрывы слышны около аэропорта Дамаска и в пригороде сирийской столицы Аль-Димас.
Он отметил, что вскоре сирийский Генштаб выпустит специальное коммюнике, посвященное этой операции Израиля.