Наверное сюда, еще одна "Стена", точнее три!
Линия обороны длиною в 400километров строится на границе с зоной АТО (видео, фото) -
Nothing found for Novorossiya Novosti 406 Liniya Oborony Dlinoyu V 400Kilometrov Stroitsya Na Granice S Zonoy Ato Video Foto
Инженеры ВСУ сооружают линию обороны вокруг зоны так называемой АТО длиной 410 километров.
Об этом сообщил 5 канал в видеосюжете.
На кадрах видно процесс обустройства позиций украинских военных вблизи зоны боевых действий на Донбассе. На видео показаны окопы, блиндажи, огневые точки. Также видно, как оборудованы подземные укрытия для военных, участвующих в войне на Донбассе: стены закрыты полиэтиленом, а в самих блиндажах установлены печки — «буржуйки».
Об оборудовании линии обороны также рассказал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко.
«Именно этот объект, на котором мы находимся, он в 15 километрах от передовой, то есть, в принципе, он попадает в те соглашения, которые были ранее достигнуты. В основном, вторая линия обороны расположена чуть дальше, чем 15 километров», — заявил Исаенко.
Он также рассказал, что где первая и вторая линии обороны совпадают, что объясняется тем, что их строительство было начато в сентябре, «когда еще не было понятно, где пройдет эта разделительная линия».
Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины удалось построить прочную линию обороны. Месяцем ранее Порошенко также сообщил, что в ДНР строятся первая, вторая и третья линии обороны.
Інженеру ЗСУ споряджують 410 км лінії оборони навколо зони АТО