И.1.>> Как какого закона?! Они же иностранцы - у них прав нет вообще (шучу). Ну, там отсутствие ....
Закон принят. Он ограничивает нахождение , ну соответственно и работу , тремя месяцами. Т.е. раньше "свободные" украинцы батрачили на строительстве коттеджей российских панов по три месяца с недельным перерывом, то теперь перерыв будет три месяца. Немногие работодатели будут терпеть такой график. Тут, для продолжения рабочей карьеры в России, им или в беженцы записаться, или гражданство РФ принять.
И.1.>> Сейчас интереснее другое: а на каком основании в РФ находятся и РАБОТАЮТ граждане воюющих с Донбассом прокиевских украинских территорий? Практически, уже идёт война, эти граждане своим переведённым домой рублём помогают вражескому государству,
Фактически война есть, а юридически - нет. Не ведем мы войны с Украиной. Есть, пока еще , безвизовый режим промеж нами. Едь - не хочу. Съездили одни к родственникам, через 15км после КПП остановили машину, ограбили до нитки. Проведали как живут..
И.1.>>необходимость установления таможенных барьеров для евроасоциаторов очевидна,
Думаю, что после подписания перемены будут. Будет логично..
![35.0.1916.153](/_bors/images/browsers/google-chrome.png)