yacc> Т.е. вы считаете что референдума там не было? Т.е. было желание нескольких лиц осуществить это нарушая права жителей региона на самоопределение?
Там не было законного референдума, который имел бы юридическую силу хотя бы по какому-нибудь законодательству. Более того: там не было не только законного референдума - там не было справедливого референдума, на котором каждый мог бы высказать своё мнение осознанно, опираясь на факты и на знание последствий, а не на сиюминутные эмоции, подогреваемые пропагандой. То, что было, является издевательством над самим понятием народного референдума.
Но референдум тут по большому счёту вообще не при чём, был он или нет. Это неважно - важно то, что не было такого государства, как "Крым", соответственно ваши утверждения о том, что "Крым был присоединен по просьбе самого Крыма", являются обычным пропагандистским обманом. Крым ни о чём не просил и не мог просить, просили незаконно захватившие власть марионетки-ставленники страны-агрессора. А это очень даже разные вещи.
7-40>> ??? Россия пропускает людей, которые ЗАВЕДОМО отправляются в соседнюю страну в качестве комбатантов.yacc> А разве на это есть запрет в международном праве, как же иначе?
Разумеется. В международном праве есть запрет на агрессию, и пропуск через свои границы в другую страну людей, которые отправляются туда в качестве заведомых комбатантов на стороне антиправительственных сил, является прямым "оказанием содействия в формировании враждебных иррегулярных вооруженных сил", то есть одним из факторов агрессии.
7-40>И во-вторых - вы о ком говорите - о гражданах Украины или РФ?
О любых гражданах.
7-40>> Реклама агрессии от этого никуда не девается. Российских комбатантов по-прежнему рекламируют как хороших бойцов за правое делоyacc> С чего вы решили, что хорошими называют российских комбатантов?
У меня ведь есть глаза и уши. Я ведь это слушаю, хоть и редко. Да и читаю тоже.
yacc> И откуда вы взяли что это именно российские? Из украинских СМИ? 
Если они сами об этом говорят (напр. тот же Гиркин), то нет причин им не верить.
7-40>>реклама агрессии по-прежнему остаётся главным содержанием этих передачyacc> Я в упор не понимаю что имеется ввиду под рекламой?
Рекламой является превознесение антиправительственных незаконных вооружённых формирований, создание впечатления, что они сражаются за правое дело.
yacc> Еще раз смотрим наверх. Т.е. по вашему самоопределения не было?
Не то, что его не было - его и не могло быть в таком формате.
7-40>> И это тоже не играет никакой роли. Была резолюция Генассамблеи, и она совершенно однозначна.yacc> По действиям США тоже много было резолюций. 
И снова детский инфантилизм - "а он первый начал", "а почему ему можно, а мне нельзя". Когда ж вы повзрослеете-то, когда вы научитесь не то, чтобы нести отствественность за свои действия, но хотя бы признавать, что за свои действия ответственность каждый несёт сам, и что только так и может быть и среди людей, и среди государств, претендующих хотя бы на малейшее уважение? Что вы как ребёнок, съевший без спросу варенье и пытающийся свалить всё то на кошку, то на Карлсона, то на сестру, которая тоже когда-то что-то без спросу взяла? Вы что, сами не верите в то, что поступаете хорошо и правильно? Если бы вы верили в это хоть чуточку, то вы бы не пытались всеми возможными и невозможными способами отмазаться от необходимости нести ответственность за свои поступки.
yacc> ... потому что резолюция имеет рекомендательный характер.
Почувствовали облегчение, да? Но это же ничего не меняет, какой бы характер они не носили. Резолюция есть, и она выражает мнение мирового сообщества. Даже если бы она носила обязательный характер, никто не стал бы её исполнять принудительным образом, это ведь и так понятно. Поэтому вам не очем беспокоиться в плане того, обязательна эта резолюция или рекомендательна. Это просто не имеет значения.