Тут вот такую инфу сообщают
Представитель администрации Славянска: Три БТР самообороны Славянска подбито, из экипажей подбитых самообороной вертолетов один пилот погиб, другой в плену, сообщил РИА Новости представитель местной администрации.
По его словам, украинская армия устанавливает артиллерийские орудия вокруг недавно захваченного телецентра Славянска. "Возле захваченного телецентра устанавливают пушки", — сказал собеседник агентства.
Также, по его словам, захвачен один из блок-постов. "Остальные блок-посты держатся, и к нам идет помощь из других городов", — отметил он.
Утром в пятницу в Славянске включилась сирена, которая должна оповестить жителей города о начале активной фазы спецоперации киевских властей, началась стрельба. Однако через несколько минут они стихли. Над окраинами города стали подниматься густые клубы дума, судя по всему от горящих покрышек. Над городом кружат вертолеты. Самооборона Славянска заявила об атаке на свои блокпосты и железнодорожный вокзал, который ополченцы не обороняли.
Но сомнения берут...как пушки в городе оказались,да и насчет трех БТР не понятно,БТРов вроде не было у самообороны