TbMA> Очень вы странные выводы делаете. Уберечься от бомб трудно, даже при полном контроле территории.
Я никогда этого не отрицал.
TbMA> Об этом вам могли бы подсказать взрывы в России. Тот же взрыв в Домодедово, далеко не свидетельствует о том, что у чеченцев под Москвой база.
Не свидетельствует. Но совершенно точно были на момент взрыва где-то в Ингушетии и/или Дагестане и/или Чечне, в горах. Но взрывы, а тем более нападения нужно планировать, набирать людей, вербовать местных и т.д.
А вот армия и ВВС Пакистана штурмуют несуществующие базы в зоне племен.
Connection timed out after 15002 milliseconds
// ria.ru
Connection timed out after 15002 milliseconds
// ria.ru
hooray>> Не приписывайте другим того, что они не писали.
TbMA> Ничего я не приписываю - линк я привел, как его нашел - рассказал.
вот ваша ссылка
http://www.russian.rfi.fr/obshchii/...
покажите мне где я её приводил
про бензовозы я приводил только вот эту -
http://www.bbc.co.uk/news/world-asia-18882247
Взрыв бензовозов 2012 год, в рунете я видел сообщения про 2008, о том что талибы серией нападений почти смогли блокировать снабжение коалиции, и поэтому США запросили северный маршрут в 2009 году, но не нашел новостей про конкретные атаки.
То есть вот это:
TbMA> hooray опирался в своих рассуждения на русскоязычные сообщения о взрыве, который уничтожил 22 НАТОвских грузовика.
не есть правда.
TbMA> Во 2х - я считаю что сопутствующие жертвы раздуты, т.к. обычная авиация, артиллерия, или любое другое тяжелое вооружение дали бы их больше.
Может и больше, но талибы эти жертвы могут использовать для вербовки новых людей, привлечения средств, подобная неточность работает на талибан.
Неплохой способ дестабилизировать Пакистан, Иран не сможет газ продавать.
TbMA> Карзая не сильно любят, он далеко не положительный персонаж. Вспомнить хотя бы его покойного брата, ... да и других "родственничков".
Это да. Но мне вот интересно, если талибы и США ведут переговоры в тайне, зачем выводить это на свет, какие для него плюсы, а если не ведут, какие плюсы во вранье.