[image]

Протесты в Болгарии.

Голодные бунты.
 
1 2 3 4 5 6
BG excorporal #20.02.2013 22:48  @Jurgen BB#20.02.2013 22:33
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Barbarossa> Там у вас гидроаккамуляторная электростанция?
Да.
 


 

   24.0.1312.5724.0.1312.57
BG aspid_h #20.02.2013 23:03  @excorporal#20.02.2013 22:38
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
excorporal> Мне СО2 пофиг, честно.
А если ты ей не пофиг и годочков через двадцать нам придется зимой носить куфии и разводить верблюдов, а летом зарываться под землю и не показыватья на поверхности Юго-Восточной Европейской пустыни?
aspid_h>> Еще много можно расписывать, но суть одна - плотины слишком крупные объекты, чтобы не влияли на экологию.
excorporal> Влияют. Не всегда в худшую сторону.
Ага, расскажи сахарским ендемикам про пользу от Асуанской плотины. Они тебя внимательно выслушают = ))
Хотя люди хором подтвердят, что влияние плотины - это хорошо и правильно.
excorporal> Когда пристрелили Луканова, ты радовался? А ведь сволочь была первоклассная, родовитая.
Тогда не радовался. Даже жаль было человека, когда увидел ТЕ снимки в газетах.
excorporal> В данном примере киприоты чем рисковали? У них как раз энергетика накрылась взрывом боеприпасов по соседству с ТЭС, ЕМНИП. То, что они богаче нас, это потому что делали меньше глупостей, ИМХО.
Киприоты - идут отдельно, АЭС - тоже отдельно.
В том примере главное было безвыходное положение гастарбайтеров и то, что АЭС или дополнительные блоки к Козлодую помогут этим людям найти работу и дома. Риск - это плата за наши глупости, которые киприоты не делали.
Как-то так.
   19.019.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
excorporal> ГЕРБ - правящая партия жуликов и воров. Популисты скорее правые, чем левые. ДПС - партия турок и мусульман, в основном.

Вам то за что такое счастье с ЖиВ? Вроде небольшая страна, под ЕС-присмотром. Деньги есть из чего брать. Порядок навести плевое дело. У соседей по СЭВ вроде не так все грустно.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
userg> Вам то за что такое счастье с ЖиВ? Вроде небольшая страна, под ЕС-присмотром. Деньги есть из чего брать. Порядок навести плевое дело. У соседей по СЭВ вроде не так все грустно.
Тому, кто этот порядок будет по плечу навести, уделят место в учебниках рядом с Симеоном Великим и Христо Ботевым.
Кроме шуток.
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
userg> Вам то за что такое счастье с ЖиВ? Вроде небольшая страна, под ЕС-присмотром. Деньги есть из чего брать. Порядок навести плевое дело.
А ты попытайся представить себе, что творилось у нас, когда ЕС не присматривал за нами. ;)
userg> У соседей по СЭВ вроде не так все грустно.
У румын что ли? Да то же самое, только зарплаты у них повыше (и долги, соответсвенно). Но у них нефть своя имеется.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
excorporal> А ты попытайся представить себе, что творилось у нас, когда ЕС не присматривал за нами. ;)
Хм, программа "время" за страну + местные новости. В реальном времени.


excorporal> У румын что ли?
Обломки Югославии. И дальние чехи, венгры и прочие поляки

Я так я рад за Болгарию, какая-никакая обратная связь есть. И общество работает.
   9.09.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> У румын что ли?
userg> Обломки Югославии.
Никогда в СЭВ не были. И не все обломки живут лучше нас.
userg> И дальние чехи, венгры и прочие поляки
Они стартовали с лучших позиций, и время не теряли. Ну и глупостей меньше наделали...
userg> Я так я рад за Болгарию, какая-никакая обратная связь есть. И общество работает.
Какая-никакая да, есть.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
excorporal> Никогда в СЭВ не были.
Знаю, просто как соседей упомянул.
Спасибо за ответы
   9.09.0
RU kot1967 #21.02.2013 10:24  @excorporal#20.02.2013 23:20
+
-
edit
 
excorporal> У румын что ли? Да то же самое, только зарплаты у них повыше (и долги, соответсвенно). Но у них нефть своя имеется.
ИМХО по уму можно одним туризмом больше заработать, визы то когда отмените?
Не "наезжаю", удивляюсь....
   
BG excorporal #21.02.2013 10:50  @kot1967#21.02.2013 10:24
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
kot1967> ИМХО по уму можно одним туризмом больше заработать, визы то когда отмените?
Когда ЕС отменит, не раньше.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
kot1967> ИМХО по уму можно одним туризмом больше заработать,

Многие думают так.
Но не я.

Туризм - да. Но не только.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
varban> Туризм - да. Но не только.

говорят, виноградники у вас хорошие. и вино хорошее получается. некоторые даже заказывают сделать "для себя".
   19.019.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
41 Народное собрание (парламент) Болгарии как раз сейчас обсуждает принять ли отставку кабинета Бойко Борисова.
   24.0.1312.5724.0.1312.57

userg

старожил
★★★
aspid_h> 41 Народное собрание (парламент) Болгарии как раз сейчас обсуждает принять ли отставку кабинета Бойко Борисова.

Вы там к лету закругляйтесь с волнениями, есть в планах дней на 10 заглянуть, винца попробовать вкусного.
   9.09.0
BG varban #21.02.2013 13:19  @excorporal#20.02.2013 15:21
+
+2
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
excorporal> Ну появились ветряки, солнечные батареи, "мини-ГЭС". Энергетика процветает, а ток дорожает...

Процветает, как же :(
Мелочь типа мини-ГЭС не знают, что такое диспетчерский план. Ветряки и солнечные батареи может и знают, но не могут. Две веры-тысячники работают на номинале. И для соблюдения баланса приходится держать ниже номинала ТЭСы, чтобы можно было подстраиваться под ветров.

Средненькие ВЭС и единственная ПАВЭС на 800 MW вообще работают пунктиром.

А Марицы с Бобовдолами и Варнами (крупные по нашим мерам тепловые энергоблоки) - не балеруны, чтобы прыгать туда-сюда.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

cholev

опытный


userg> Вы там к лету закругляйтесь с волнениями, есть в планах дней на 10 заглянуть, винца попробовать вкусного.

У меня только 40 литров осталось- до лету не дотянет :D

Хотя волнения носят успеха сами люди протеста оставляет неприятное чувство- большинство из них полные дебилы.
Оказалось виновны только монополы, а вся власть, которая должна их контролировать, определяет цен итд ликом шита.
   11
Это сообщение редактировалось 21.02.2013 в 13:35

aspid_h

литератор
★☆
userg> Вы там к лету закругляйтесь с волнениями, есть в планах дней на 10 заглянуть, винца попробовать вкусного.
Протесты - протестами, а туристический сезон - согласно графику.
Тем более, что все протесты идут почти без эксцессов. Матом покрыли жандармов в оцеплении - уже новость прямого эфира для телевидения.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
BG excorporal #21.02.2013 13:57  @varban#21.02.2013 13:19
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
varban> Процветает, как же :(
То есть из-за эко-мелочи вынужденно бездействуют дающие дешевый ток ВЭСы?
Аспид, слыш? А ты с твоими экспортными планами... :P
   24.0.1312.5724.0.1312.57
BG aspid_h #21.02.2013 14:22  @excorporal#21.02.2013 13:57
+
-1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
excorporal> То есть из-за эко-мелочи вынужденно бездействуют дающие дешевый ток ВЭСы?
Не только из-за них. Потребление скачет вверх-вниз в течений суток, так что часть мощностей всегда остается в резерве для часов пикового потребления.
ИМХО эко-гаджеты вообще надо втыкать автономно в ближайшие потребители, а не в общую энергосеть. О рентабильности скорее всего придется забыть, но профит пойдет за счет экологии и экономии электричества от общей сети. Да и суммы на счетах потребителей упадут, если из "микса" вычтут большинство "зеленой" энергии.
Сейчас ток из солнечных полей преобразовывают, чтобы воткнуться в энергосистему страны, потом преобразовывают еще пару раз, пока ты не всадишь в розетку зарядник к мобилке. Если это не пример расхищений и идиотизма, то я - балерина, специализующая нервохирургию с квантовой физикой по вечерам. = )
excorporal> Аспид, слыш? А ты с твоими экспортными планами... :P
А куда они денутсь? Сейчас же поставляем электричество реакторов, если постром еще хотя бы два - найдем куда пристроить и кому продать.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU kot1967 #21.02.2013 16:04  @excorporal#21.02.2013 10:50
+
-
edit
 
kot1967>> ИМХО по уму можно одним туризмом больше заработать, визы то когда отмените?
excorporal> Когда ЕС отменит, не раньше.
Только не надо на ЕС валить, обрящет только ищущий. У нас (в Сибири) получить шенген проще и дешевле болгарской визы, причем итальянцы например фигячат мультивизы на полгода по 35 ойро, а болгарская примерно 100 да еще + пересылка до Москвы туда-сюда думаю тыров 6-7.
Причем думается мамкам с детьми на Золотых песках само-то, не жарко, народ все-таки почти "наш" (всяко лучше чем от арабов и ледибоев отмахиваться), да и цены разумные в отличии от Египта и Турции а тем более нашего побережья. А лишний миллион туристов с бюджетом 1000баксов в кармане это между большие деньги. Сопоставимо с прямыми инвестициями за год.
   
BG excorporal #21.02.2013 17:02  @kot1967#21.02.2013 16:04
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
kot1967> Только не надо на ЕС валить, обрящет только ищущий. У нас (в Сибири) получить шенген проще и дешевле болгарской визы,
Вот, уже торгуетесь! ;) Уже вопрос не в отмене визового режима, а как его упростить... ЕМНИП наши уже признают в одностороннем порядке шенгенские визы, т.е. с шенгенской визой можно посетить Болгарию, но с болгарской в страны "Шенгена" нельзя.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
excorporal> .. наши уже признают в одностороннем порядке шенгенские визы, т.е. с шенгенской визой можно посетить Болгарию, но с болгарской в страны "Шенгена" нельзя.

:) , как договор Рабиновича с Морганом. Морган не торгует жареными семечками, а Рабинович не дает денег в долг!
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Ну вот, электрореволюция и в Эстонии.
Даешь Электрический Интернационал, товарищи!
   19.019.0
BG excorporal #25.02.2013 11:55
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Президенту сейчас не позавидуешь... Встречается с протестующими, участвует в переговорах с партиями, а православные как назло новый Патриарх себе выбрали. :)
На фотографии слева от Патриарха Президент, справа - Царь. :F
 

   24.0.1312.5724.0.1312.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #25.02.2013 12:01  @excorporal#25.02.2013 11:55
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
excorporal> На фотографии слева от Патриарха Президент, справа - Царь. :F
"Должен остаться только один!" (©"Горец") :)
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters