sabakka> Есть полно примеров когда революции порождали стабильные демократические государства с нормальным механизмом передачи власти: Прибалтика и Восточная Европа после краха коммунизма,
вот давайте вы мне не будете рассказывать, какие здесь "нормальные", и какая здесь "нормальная процедура передачи власти".
Уж я-то лучше вас это знаю.
А может быть вам напомнить, что все 20 лет курсом рулили консервы, президентом изначально (после полного экономического провала самого ландсберга в 92 году) оставив бывшего главу ЦК КПЛ Бразаусказа исключительно потому, что иначе не видать им ЕС как своих ушей по чисто экономическим причинам?
А может быть напомнить, что единственный раз, когда прозевали выборы, будучи полностью уверенными в быдле, а население выбрало не американского мумия адамкуса, а Паксаса, в сейме было заявлено "электорат совершил ошибку и наша задача эту ошибку исправить"? И что об импичменте как методе этого решения заговорили уже на следующий день после выборов? И может быть не знаете, с какими нарушениями всего, что только можно, провели данное мероприятие? Включая применение законов задним числом, прослушивание гэбней личных телефонных разговоров президента, и т.д.?
А быть может, не слышали про трюк в 2008, когда американскому мумию по истечению 2 сроков надо было уходить, а власть требовалось удержать любой ценой, и перед парламентскими выборами была проведена комбинация по оттягиванию протестных голосов на тв-клоуна
валинскаса и его
за 2 месяца до выборов созданной партии, с тем,
чтоб позже его убрать и забрать посты себе? Которого, между прочим,
с нарушениями, и только со второй попытки поставили главой парламента. Или напомнить, что первоначально по итогам выборов была сформирована коалиция, главой которой был лидер оппозиционной партии труда В. Успасских, но тогда еще действовавший президент 2 месяца не утверждал его, а за это время консервы перекупили и продавили новую коалицию?
И в результате
снятия подставной куклы и постановки вместо него своего человека, получилось, что
партия, набравшая только 20% на выборах, получила все 3 ключевых поста в стране - президента(грибаускайте), премьера(кубилюс), главы парламента(дягутене). Не считая конституционного суда, верховного суда, ключевых министров, и глав спецслужб.
попутно могу предложить поглядеть насчет того, в пользу какой партии почему-то всегда менялись результаты при пересчетах
http://www.regnum.su/news/1080542.html
Что там насчет "главное кто считает"?
А может быть вы не знали, что у нас при бюджете фонда соцстраха в 9 млрд, дефицит этого бюджета 3 млрд, то есть, треть? И декларируя необходимость сокращения расходов, а значит, реформ учреждения, во главе организации с бюджетом в 2/3 бюджета страны (весь бюджет 15 млрд) поставили своего партийного пацанчика возрастом 30 лет, который перетасовал сотрудников и увеличил зарплату себе и главам департаментов "в связи с возросшей от реформирования нагрузкой"? И это при том, что принят "закон о национальном согласии" (ххз, кто с кем соглашался, рядовых людей никто не спрашивал) о сокращении на 50% пенсий работающим, на 10-20% всем остальным, об отказе оплачивать больничные. И при продолжающемся сокращении государственных мест в универах и т.д.
А быть может не знали, что средства, направленные ЕС на закрытие АЭС, были по бОльшей части разворованы, а назначенный консервами на пост директора АЭС свой партийный пацанчик Василяускас (который вообще в ядерной индустрии ни ухом ни рылом), когда настала необходимость ехать отчитыватьсяя в брюссель за израсходованный миллиард, внезапно "утонул, упав с яхты", причем, у второго бывшего на яхте, "сломался двигатель" (яхта через пару часов своим ходом в порт вернулась), с прилетевшей вертушки тело нашли, но вытягивать не стали, только через 3 часа на лодке приехали забрать ) А при вскрытии не нашли в легких воды, и версия утопания тут же сменилась на "разрыв сердца"?
А быть может вы не знали, что за время независимости население уехало более чем на треть? При союзе 3.72 млн, а сейчас по оценкам от 2 до 2.5 млн (официальная статистика говорит о 3 млн, но в неё входят и живущие за рубежом, и не собирающиеся возвращаться, я выкладывал во время переписи пруфы)
Или не знаете, что 85% молодежи планирует уехать отсюда?
Или не знаете, что уже катастрофически не хватает медиков и еще кучи профессий, потому как люди свалили подальше от такого "счастья"?
И это даже учитывая примерно 800 млн ойро в год (в начале 00 годов) или раза в 2 больше из еврофондов?
И это даж не вспоминая про шуточки типа оплаты оккупации (поддержка американским президентом подарка американской компании вильямс активов в размере
полтора годовых бюджета страны), типа многолетних ежедневных скандалов с многолимонными распилами со стороны спонсора этого президента, почти вечного мэра столицы зуокаса, популистский отказ грибаускайте брать у мвф под 3%, но тут же заем у коммерческих организаций под 15%, и т.д. и т.п.
и прогнозы как были так и остаются резко отрицательными.
Реакция Литвы на заявление Дмитрия Медведева о размещении ракет в Калининградской области
// www.regnum.su
И вы мне будете говорить за нормально?
По поводу польши - там тоже треть населения сбежала подальше от такого "счастья". Друзья там жили, описывали.
>Сербия после Милошевича. Никакого краха и скатывания в хаос не было.
За сербов не буду говорить, но про то, как у них "нормально", и как у них с передачей - тут на форуме не раз пробегало.