Молодая Крепость. Чечня.

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> Ну, у нас много мест, где можно пострелять, не вызвав приезд милиции. А можно и вместе с милицией пострелять :D Вспоминаем «Особенности национальной охоты» ;)

Для этого нужно быть генералом хотя бы. Или иметь знакомого генерала. :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не обязательно :) Просто чем ближе к Кремлю, тем выше нужно знакомство иметь. С генералом можно и внутри МКАДа пострелять, наверное :) По крайней мере недалеко за МКАДом пострелять из почти любой стрелковки и даже на танке покататься можно имея знакомого полковника в отставке ;)
 
+
+2
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Ну, у нас много мест, где можно пострелять, не вызвав приезд милиции. А можно и вместе с милицией пострелять :D Вспоминаем «Особенности национальной охоты» ;)

Это не одно и тоже, ты ведь прекрасно это понинимаешь. Считать это нормальным тоже нельзя.
 9.0.597.849.0.597.84
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я же не говорю, что это - нормально. Я говорю, что в России такое тоже много где есть. Впрочем, «нормально» - это по определению то, что распространено :)
 
+
+2
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Я говорю, что в России такое тоже много где есть.

А ведь речь была о боевом автоматическом оружии, где оно есть в России, кроме Кавказа ?
 9.0.597.849.0.597.84
+
-2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не знаю, я так тему не сужал.
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вернулся, посмотрел. Утверждение звучало как «А у нас и за завалящий патрон срок дадут». Соответственно, дальше всё обсуждение шло только в этом контексте.
 
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Вернулся, посмотрел. Утверждение звучало как «А у нас и за завалящий патрон срок дадут». Соответственно, дальше всё обсуждение шло только в этом контексте.

up

Роман, я помню как ты когда-то довольно красочно описывал дагестанскую свадьбу, и упоминал про значительное количество патронов, если я не ошибаюсь о двух ящиках, и помойму а АК. Так вот, откуда все это добро в таком количестве и возможено ли такое в остальной России?
 9.0.597.849.0.597.84
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не два ящика, а два рожка ;) А откуда оно там - так совсем рядом 10 лет назад большая война закончилась. И граница рядом с не самыми безоружными соседями :) В России два рожка достать, понятно, сложнее. Но совершенно не невозможно :) Было бы желание...
 
+
-1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> В России два рожка достать, понятно, сложнее. Но совершенно не невозможно :) Было бы желание...

Вопрос ответственности, где-то можно, а где-то срок за хранение. Но как ты справедливо заметил была война, котрая и сейчас не окончилась.

PS А отстрелять их у всех на виду еще сложнее ;)
 9.0.597.849.0.597.84
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> up
Balancer> Не понял, к чему эта отсылка? Я говорил про Молодая Крепость. Чечня. [Balancer#30.01.11 17:04]

Я специально акцентрировал внимание на атоматическом оружии, у нас в сельской местности практически у каждого есть охотничий билет, а это разрешение на гладкоствол и через пять лет на нарезное. Но, даже сайга это совсем не АК.
 9.0.597.849.0.597.84
Это сообщение редактировалось 10.02.2011 в 19:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я же выше отмечал про то, как много у нас изымают незарегистрированного оружия. Безусловно, с автоматическим сложнее. Но, во-первых, его и в России достать не сложно, во-вторых, попадёшься с ним - и в Дагестане посадят. Или сразу на месте ликвидируют. Я к тому, что глупо делить на строго белую Россию и строго чёрный Дагестан. Разница тут не радикальная, а только в оттенках. Другое дело, что в СМИ эту разницу в оттенках выкручивают до предела. Но и об этом тоже уже много писалось. Не знаю, сколько можно одно и то же повторять...
 
+
+2
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Floyd> И где бы прикупить "калаш" и патроны к нему?
В Дагестане
Floyd> А потом пострелять у себя на заднем дворе, забавы ради, и при этом чтобы на звук стрельбы милиция не приехала :)
Там же
Floyd> Так чта, все же таки Россия для них и для нас немного разная.
А Дагестан в составе РФ и ,приехав туда, ты в России и останешся. Так что Россия и для них и для нас одна и та же.
Floyd> Но, даже сайга это совсем не АК.
Это особенность нацианального мышления - у нас "Сайга", у них- АК :D
 
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Я к тому, что глупо делить на строго белую Россию и строго чёрный Дагестан.

Речь-то не об дагестане, а о всех проблемных республиках кавказа.
 9.0.597.849.0.597.84
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Просто сегодня Дагестан - самая проблемная республика в регионе. Ты цепляешься за мелочи.
 
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Ты цепляешься за мелочи.

Да ладно тебе, ничего личного.
 9.0.597.849.0.597.84
RU kirill111 #10.02.2011 18:51  @BAT_163#10.02.2011 17:47
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
BAT_163> Это особенность нацианального мышления - у нас "Сайга", у них- АК :D

Да это особенности вашего, быдломышленья - морду набили, когда был духом, потом сам морды бил, фотки показывал. Зашибись.
Отчего в стране бардак-то, не пойнму.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU BAT_163 #10.02.2011 19:19  @kirill111#10.02.2011 18:51
+
+1
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

И вам не хворать! :D
kirill111> Да это особенности вашего, быдломышленья
Ну по себе других не судят! :D
kirill111>морду набили, когда был духом, потом сам морды бил, фотки показывал. Зашибись.
Мне не понятен ваш тон (фи какие у вас манеры). За это?:
Нет, по сломанным носам опонентов. А потом тихими вечерами рассматривать "дембельский альбом", где вы на фотографиях в обнимку с опонентом, и тихо утирать скупую мужскую слезу
 

Да ,"морду набили", и мы не "потом", а сразу морды били - поэтому и нас уважали . Где сказано, что я фотки показывал (примеры плиз из моих неопубликованных фоток об армии, с удовольствием буду лицезреть)Но топик не о моей армейской молодости(хотя бы в удовольствием поностальгировал). ;) и не смешите своей "допризывной правадой" перед уважаемыми людьми.
kirill111> Отчего в стране бардак-то, не пойнму.
Оч лестно, что для разрешения столь важного вопроса вы обратились ко мне! Но моя фамилия не П. и даже не М. и поэтому приходится с пеной у рта доказывать свою точку зрения ,а иногда за мои высказывания меня "наимудрейшие" банят. :(
 
RU kirill111 #10.02.2011 19:40  @BAT_163#10.02.2011 19:19
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
BAT_163> и не смешите своей "допризывной правадой" перед уважаемыми людьми.

"Да кто ты такой, ты зону не топтал" (с)

BAT_163> Оч лестно, что для разрешения столь важного вопроса вы обратились ко мне! Но моя фамилия не П. и даже не М. и поэтому приходится с пеной у рта доказывать свою точку зрения

Да нет, ну что Вы. Вы - всего лишь винтик, исправно работающий винтик, этой порочной системы. Все прекрасно и гармонично.


P.S. Я, похоже. не так понял. Я понял. что распивая пивко с оппонентом, листая страницы.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

kirill111> Да это особенности вашего, быдломышленья - морду набили, когда был духом, потом сам морды бил, фотки показывал. Зашибись.
kirill111> Отчего в стране бардак-то, не пойнму.

Кир, ты нЕ ПРАВ. ТАкое мышление именно Балансер сейчас в этой теме показывает, Бат же говорит как раз о обратном...
 

U235

старожил
★★★★★

Floyd> Я специально акцентрировал внимание на атоматическом оружии, у нас в сельской местности практически у каждого есть охотничий билет, а это разрешение на гладкоствол и через пять лет на нарезное. Но, даже сайга это совсем не АК.

А СКС или "Тигр"? :) У меня вот от нашей сельской местности совсем другие впечатления остались. Какие нафиг охотничьи билеты? Какие разрешения? Чтоб их оформить, надо в район за сотню километров по хреновой дороге пилить, да еще и деньги платить. Да нафиг никто из сельчан не будет этим заморачиваться. Кому лень в район ехать, у кого денег нет(а на селе они мало у кого есть в больших количествах), а для кого даже добраться трезвым до нарколога - уже неразрешимая проблема. Зато стволы есть у всех. И цинки с армейскими патронами встречаются, и даже запасы тротиловых шашек порой имеются. Основной закон при общении с милицией - как некогда с гомиками в американской армии: "Мы не спрашивем, вы не говорите". То бишь милиция не интересуется стволами на руках у сельских, а селяне не таскаются со стволами в цивилизованных местах и не пугают им непривычное к оружию население. Устроить же пострелушки на селе - никаких проблем. Там никто на стрельбу не реагирует: если человек стреляет, значит ему это зачем-то нужно. Максимум местный участковый придет, если пострелушки очень уж затянутся, но вопросы с ним обычно решаются ровно так же, как в "Особенностях национальной охоты". И иметь знакомого генерала вовсе не обязательно: хватит и знакомого односельчанина участкового, если он конечно с ним не в контрах.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.133.6.13

энди

двумерный
★★★
U235> А СКС или "Тигр"? :)
Глухая тайга = город? И картинку имхо ты нарисовал уж совсем анархическую .Вот скажи мне где они столько боеприпасов найдут ,на долгое владение оружием без лицензии ?Если это в большинстве своем охотничие оружие ? :) Короче -трындеж...Я тож в разных местах был ,практически до границы с Монголией доехал...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2011 в 05:27
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Иллюстрация к тому, что если оружие есть, то оно будет использовано -

Lenta.ru: Кавказ: В Дагестане произошла массовая драка на религиозной почве

Массовая драка между сторонниками ваххабизма и его противниками произошла в дагестанском городе Южно-Сухокумск вечером в четверг. Всего в драке участвовали около 150 человек, пострадал один. По данным местной милиции, дерущиеся применяли травматическое оружие. В город стянуты дополнительные силы милиции.

// www.lenta.ru
 



Всего в драке участвовали около 150 человек, некоторые из них, по данным местной милиции, применяли травматическое оружие. Пострадал один человек.
 
 
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

энди> Глухая тайга = город? И картинку имхо ты нарисовал уж совсем анархическую .

Какая уж есть :)

энди>Вот скажи мне где они столько боеприпасов найдут ,на долгое владение оружием без лицензии ?Если это в большинстве своем охотничие оружие ? :)

Покупают у тех, у кого разрешения есть, а может и еще как достают. Был бы спрос - будет и предложение. В местах, где без всяких документов лес целыми грузовиками вывозят и шкурами занесенных в красную книгу тигров торгуют, нелегальная торговля охотничьим оружием и боеприпасами - это вообще детсадовский бизнес. Не удивлюсь, если боеприпасы прямо из местных оружейных магазинов налево уходят. А вообще на гладкоствол патроны обычно снаряжают самостоятельно, закупая только порох, дробь, картечь, пули и капсюли и иногда - пыжи.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.133.6.13
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters