Алдан-3>> А вот рабов в римском смысле на Руси вообще не было
Barbarossa> Не было.
...и потому принесение в жертву человеков, пусть даже "рабов", мало отличалась от репрессий

Это в Риме раб был живым орудием, а на Руси такой же гражданин, но поражённый в правах.
Алдан-3>> Как же так получилось что демократии слились "азитчине" ? Шлучайно вышло ?
Barbarossa> РПЦ помогла
Щазззз. Это не РПЦ заставляла князей между собой воевать больше чем с внешним врагом, из военного совета устраивать истинно демократический балаган и слить лучшие, прямо таки элитные войска, вводя их в бой по частям.
Алдан-3>> В разных ситуациях нужно разное.Алдан-3>> Выигрывают те кто умеют переключатся между этими состояниями
Barbarossa> Вот поэтому Московия/РИ/СССР/РФ всегда в дюпе.
Началось всё с того что Русь, которой вы так восхищаетесь, очень не вовремя утонула в "демократии" феодального разлива.
Не смогла вовремя переключится на жёсткое единоначалие, потерпела поражение в войне, огребла почти 300 лет "ига", из под которого кстати вылезла не тогда когда демократичные до нельзя князья друг на друга орду натравливали, а когда весь этот разброд и шатания прекратились, причём прекратили их тоже не добром да ласкою.
Ну а потом триста лет отсутствия развития, вечная роль догоняющих... демократия в таких условиях непозволительная роскошь.
Что, собственно, мы и наблюдаем, ибо что такое
настоящие фекальные массы показал стране самый демократичный демократ Ельцин, а "потихоньку выходить" из них начала страна лишь когда этот бардак начали упорядочивать... да и то "потихоньку выходить" это только если с временами Ельцина сравнивать.
Barbarossa> Вот какие немцы уроды, возненавидели свои корни. Свстику понимашь запретили, за отрицание холокоста в тюрьму сажают.
Автобаны при Гитлере построенные тоже срыли ?
Ну, в порядке отрицания корней ?
Barbarossa> Сталинисты не понимают, что убивать чужих - это нормально. Но убивать своих - это всего лишь подтверждать свою нелегетимность.
А вот за это вас любой историк того... оглоблей

И будет, кстати, глубоко прав.
Вы АБСОЛЮТНо не понимаете происходящего.
Сталин не убивал СВОИХ. Так же, кстати, как СВОИХ не убивал Гитлер, как СВОИХ не убивал Маккартур, как СВОИХ не жгла инквизиция...
Деление свои/чужие происходило не так как в вашей голове сейчас.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.
