[image]

Имя России: Иосиф Сталин (3)

Теги:политика
 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU Владимир Малюх #15.01.2009 18:30  @yacc#15.01.2009 18:23
+
-
edit
 
В.М.>> Вы это МНЕ расказываете? :)
yacc> ВАМ

Смешно - я в созерцательстве сбя заподозрить ну как ни постраюсь не смогу.

yacc> yacc>> Тык времена спокойные и методы нереволюционные ;)
В.М.>> 1937 - революционный?!!! Или 1948?
yacc> Специально подчеркиваю.

Что подчеркиваете? С чего в нереволюционные времна нужно использовать революционные методы? От незнания других? Так это - только в огромный минус такому руководству. За 20 лет все-таки многому можно научиться.


В.М.>> Заложено-то еще тогда. Отношение к крестьяству как ко "второму сорту" по сути.
yacc> Смотрим революцию 1905 года. И чей-то они помещиков-то жгли? ;) И 1907 год, когда Думе сказали "привет" ;)

Ну смотрим. И что видим-то? Выводы образца 35-39 года?

yacc> yacc>> Да? А что потом?
В.М.>> На поиженную должность - и пусть работает.
yacc> А вы уверены, что будет работать? ;)

Нт - протянет ноги от голода. И, на деле - много кто и много где такое пержили.

В.М.>> И много исполнили?
yacc> Ну как бы в питере в общем-то не против сноса ларьков возле метро.

Вотнашли "злодеев" :) Там-то как раз самая небольшая накрутка.

yacc> Я правильно понимаю, что остался один Смушкевич? ;)

Нет, это просто наиболее показательный пример. И очень неприятный, если взглянуть на судьбу ВВС РККА в начале войны.


В.М.>> А после ПМВ уже и РИ не было.
yacc> А казалось бы... ;) Вроде войнушка - а целой системы не стало.

Ничегно себе "войнушка"....
   7.07.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ладно. Антисталинисты продолжают меня глухо игнорировать...
russo> Это вы продолжаете просьбы антисталинистов дать источники вашей инфы. Про трудовые лагеря те же в США.
Что НЕ ТАК с трудовыми лагерями? Были они в США или нет? Сколько там перебывало человек?
офф:
разговор с человеком жившим в США во время ВД
_____________________________
Диалог внука со своим дедом Jack′ом Griffin′ом:
-Как кризис повлиял на вашу жизнь?
-Я не помню жизнь перед депрессией, которую мог бы сравнить.
-Что ваша семья делала, чтобы справиться с недостатком денег?
-Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную по средствам. Например, вместо капусты мы использовали мягкую часть кустарников, или, чтобы не жаловаться папе на голод, ели ноги лягушки. А когда жили во Флориде ели мягкие части черепах. Правительство давало немного еды или по два доллара на месяц, пока не взойдут посевы.
-Как вы помогали семье?
-Прежде чем я достаточно повзрослел, работал на ферме за 50 центов в день. Когда стал постарше работал за 75 центов на заводе удобрений. Это была очень тяжелая работа, но я должен был помогать родителям поднимать нас на ноги. Я работал по выходным, а в будние дни я и старший брат чередовали школу, чтобы помочь папе на лесопильне. Каждое воскресенье, которое я проводил в семье, мужчины играли в разные виды спорта, а женщины забавлялись в своем кругу.
-Пока длилась депрессия она делала вашу семью прочнее?
-Когда мне было 14 лет, в течение месяца умерли моя мама и старшая сестра, папа полностью взял хозяйство в свои руки. Я не могу сказать, что эти беды сделали нашу семью прочнее, но мы стали ближе.
_____________________________
А если бы не было черепах? И температура была бы пол-года ниже -200С?

Сталин довел страну до отсутвия черепах и холодной зимы?

russo>На слово в данном вопросе вам верить не стоит, это уже доказано :-P
Оч. сильный и объективный аргумент. Сергей-4003 его любит применять -почему то всегда перед тем как наделать в обе штанины :F Не веришь? ПРОВЕРЬ! И опровергни ФАКТАМИ - а не эмоциями типа: "Да я не могу себе представить, что в США было такое!" ;)

Wyvern-2>> В период нахождения у власти И.В. Сталина в СССР не происходило ничего принципиально отличного от происходившего в других странах.
russo> Повторюсь — расстрел полмиллиона своих в мирное время не пойми за что — в студию. Это принципиально.

Нет. НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО. Потому как в СССР их расстреливали, в США - линчевали, в Германии отправляли в газкамеры и устраивали "Ночи длинных ножей" Не зависимо от того были ли они не того цвета кожи, не той национальности или не тех политубеждений. Все они были ГРАЖДАНАМИ ЭТИХ СТРАН.

Ник
   6.06.0
RU Владимир Малюх #15.01.2009 18:33  @Wyvern-2#15.01.2009 18:24
+
-
edit
 
Wyvern-2> Wyvern-2>> У кого на вооружении в массовом кол-ве были лучше?
В.М.>> Как минимум у Германии и Великобритании. Да и у США тоже.
Wyvern-2> Модели и кол-во в войсках

А то ты не знаешь, гдле посмотреть таблички?
   7.07.0
RU Владимир Малюх #15.01.2009 18:36  @Wyvern-2#15.01.2009 18:31
+
-
edit
 
Wyvern-2> Ладно. Антисталинисты продолжают меня глухо игнорировать...

- Что вас беспокоит, больной?
- Меня все игнорируют!
- Следующий!
©

Ты, Ник, попробуй написать что нибудь с аргументацией помимо лозунгов, суть которых у тебя одна "так было надо!".
   7.07.0
+
-
edit
 
Wyvern-2> разговор с человеком жившим в США во время ВД

Мемуары меня мало интересуют. Я и Солженицина не читал (впрочем вру, читал одну книгу — не понравилось)

Wyvern-2> Что НЕ ТАК с трудовыми лагерями? Были они в США или нет?

Были

Wyvern-2> Сколько там перебывало человек?

Вы сказали — 8.5 миллионов. Я с вами не согласился, попросил источник, и даже сказал откуда (по моему мнению) могла взятья ошибочная цифра в 8.5 миллионов.

Вы на это ничего не ответили.

У меня все ходы записаны! © :D

Wyvern-2> ПРОВЕРЬ!

Уже

Wyvern-2> И опровергни ФАКТАМИ

С чего я буду тратить время и опровергать недоказанные, левые утверждения? Достаточно показать что они левые и недоказанные.

Я уже вам два раза задавал вопросы по поводу источников вашей инфы и статистики по поводу тех же трудовых лагерей. Одни вы проигнорировали, на другие ответили что статистикой не располагаете.

Могу и третий раз задать. Надо?

Wyvern-2> в США - линчевали

Статистику судов линча в США в период 21-54 — в студию, с источником.

Уж не говорю что это вещи слегка разные. Или в США Администрация составляла официальные планы по линчеванию, обязательные к исполнению?

Wyvern-2> в Германии отправляли в газкамеры и устраивали "Ночи длинных ножей"

Согласен. В Германии был Гитлер, в СССР Сталин. Две стороны одной медали.
   
US Сергей-4030 #15.01.2009 18:42  @Wyvern-2#15.01.2009 18:31
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo>>На слово в данном вопросе вам верить не стоит, это уже доказано :-P
Wyvern-2> Оч. сильный и объективный аргумент. Сергей-4003 его любит применять -почему то всегда перед тем как наделать в обе штанины :F Не веришь? ПРОВЕРЬ! И опровергни ФАКТАМИ - а не эмоциями

Гы, в смысле - ваши сочинения проверять и опровергать фактами? :lol: Ну, вы сначала проверьте и опровергните ФАКТАМИ следующее утверждение: Сталин был пассивным педиком, трахался с Троцким, а когда тот... эээ.. удалился - рассвирепел и приказал расстрелять каждого десятого гражданина СССР, включая всех евреев, что и было сделано. Потом, во избежание утечек, Сталин приказал подделать данные переписи и все официальные документы, чтоб выглядело будто расстреляли не каждого десятого, а меньше и не за просто так, а за антисоветскую деятельность. При этом сам Сталин был агентом американской разведки с 1912 года и все планы Москвы всегда знали в Вашингтоне (хотя, конечно, иногда не показывали виду и даже действовали супротив этих знаний - дабы не палить ценного агента). Вот как опровергните ФАКТАМИ это заявление (которое, на самом деле, калька с ваших заявлений) - вот тогда и про штанины рассуждайте.
   1.0.154.431.0.154.43
RU MIKLE #15.01.2009 18:43  @Владимир Малюх#15.01.2009 16:17
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

В.М.> Практически нарвне с Протоном, как видите. И это было уже 10 с гаком лет назад.

прошу пардону:
это чём: килограммах, тоннокиломерах, в штуках?
   3.0.53.0.5
US Сергей-4030 #15.01.2009 18:45  @russo#15.01.2009 18:27
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> на сцене ник, мастер передергивания.

Мастер? Очень сильное утверждание. ;) Желание и претензии - есть. Мастерства - не видно. Грубо работает, топорно, неумело.
   1.0.154.431.0.154.43
RU Владимир Малюх #15.01.2009 18:46  @MIKLE#15.01.2009 18:43
+
-
edit
 
В.М.>> Практически нарвне с Протоном, как видите. И это было уже 10 с гаком лет назад.
MIKLE> прошу пардону:
MIKLE> это чём: килограммах, тоннокиломерах, в штуках?

в деньгах.
   7.07.0
RU yacc #15.01.2009 18:47  @Владимир Малюх#15.01.2009 18:30
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.М.> Смешно - я в созерцательстве сбя заподозрить ну как ни постраюсь не смогу.
У вас анализ однобокий ( человеческий фактор вы упорно учитывать не хотите ) и в люксур вас постоянно тянет ;) Что впрочем не удивительно - чисто по вашим методам работы - вы выбираете и выращиваете сливки, а на остальную толпу вам плевать - хай с ней правительство разберется ;)

В.М.> Что подчеркиваете? С чего в нереволюционные времна нужно использовать революционные методы? От незнания других? Так это - только в огромный минус такому руководству. За 20 лет все-таки многому можно научиться.
ЕПРСТ - тут неоднократно говорилось про другие страны в то же время. Чисто по нашей стране я вижу, что и 20 лет - мало.

В.М.> Ну смотрим. И что видим-то? Выводы образца 35-39 года?
А что выводы? - не на помещика работаешь, а на народ. Где-то полегче, где-то - потруднее.

В.М.> Нт - протянет ноги от голода. И, на деле - много кто и много где такое пержили.
Да??? С умной-то головой с чего бы? "Много кто много где" - это например?

yacc>> Ну как бы в питере в общем-то не против сноса ларьков возле метро.
В.М.> Вотнашли "злодеев" :) Там-то как раз самая небольшая накрутка.
Зато они ближе. ;) Народ видит только то, что видно невооруженным глазом.

yacc>> Я правильно понимаю, что остался один Смушкевич? ;)
В.М.> Нет, это просто наиболее показательный пример. И очень неприятный, если взглянуть на судьбу ВВС РККА в начале войны.
В верхних эшелонах власти - свои игры. ИМХО - это не нам судить, что бы было.

yacc>> А казалось бы... ;) Вроде войнушка - а целой системы не стало.
В.М.> Ничегно себе "войнушка"....
То то в статистике постоянно присутсвует последний довоенный 1914... После войны до него еще надо было дойти и не просто сделать как было, а еще и с учетом нового...
   6.06.0
MD Wyvern-2 #15.01.2009 18:47  @Владимир Малюх#15.01.2009 18:36
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.М.> ©
В.М.> Ты, Ник, попробуй написать что нибудь с аргументацией помимо лозунгов, суть которых у тебя одна "так было надо!".

Ты во-1х не понял суть моего лозунга ;) А он таков: "Сталин не Бог. Он всего лишь эффективный манагер" :) Так как ни на один пост с цифрами ты не ответил, начну глумитЦо:

В 1940 г. в СССР жили 190 млн. человек и за убийство можно было получить расстрел. В 1940 г. в СССР было совершено всего 6549 убийств.
ИТОГО было убито: 20000 в среднем расстрелянных жертв репрессий + 6549 убитых уголовниками +предположим еще 6549 самих уголовников к стенке = ~33000 трупов

В России в 1995 г. проживало 148 млн. человек, но убийств было 31700!

ИТОГО = 31700 трупов

ХАЧУ К СТАЛИНУ!
:lol:

Ник
   6.06.0
MD Wyvern-2 #15.01.2009 18:48  @Wyvern-2#15.01.2009 18:47
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
С.Г.Кара-Мурза: "...сам образ репрессий - настолько важный инструмент политики, что все средства создания или изменения этого образа охраняются жесткой, хотя и не всегда явной цензурой"

Ник
   6.06.0
+
-
edit
 
Wyvern-2> Сталин не Бог. Он всего лишь эффективный манагер :)

Х"№вый из него манагер. Пахан неплохой, это да.

Wyvern-2> Так как ни на один пост с цифрами ты не ответил, начну глумитЦо: В 1940 г. в СССР жили 190 млн. человек

Перепись населения СССР (1939) — Википедия

Всесоюзная перепись населения 1939 года. Проведена по состоянию на 17 января 1939 года вместо переписи 1937 года, результаты которой были признаны «дефектными» (Постановление СНК СССР от 25/IX 1937). В отличие от переписи 1937 года, учитывавшей лишь наличное население, переписью 1939 учитывалось постоянное и наличное население. С 12 по 16 января впервые счётчики проводили предварительный обход своих участков. Заполнение переписных листов методом опроса началось 17 января и продолжалось 7 дней (с 17 по 23 января) в городских поселениях и 10 дней (с 17 по 26 января) — в сельской местности. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Откуда лишние двадцать миллионов? В Карелии, Прибалтике и Бессарабии столько отродясь не бывало.

Глумиццо надо аккуратно, с правильными цифрами в постах. А то на в ответ на неправильные или непотвержденные цифры другие глумиццо начинают :-P

Wyvern-2> и за убийство можно было получить расстрел.

Расстрел тогда много за что можно было получить. Собралась тройка или двойка, разобрали донос, дело за день до суда подсудимому вручили, после суда шлепнули, патрон к нагану списали.

Делов-то.

Wyvern-2> ХАЧУ К СТАЛИНУ!

Неправильно написано. Правильно так "ХАЧУ К СТАЛИНУ, И ЧТОБЫ В КОЖАНКЕ С МАУЗЕРОМ!"
   

ttt

аксакал

ttt>> LINUX можно поставить на PS-3
ttt>> Где мы говорили конкретно про PS-3? Когда она появилась?
alex_ii> ЕМНИП (лень тему перекапывать) - Малюх с самого начала говорил именно о PS-3 И процессоре Cell, которым она собственно и интересна.

малюх почти всегда говорит о чем то о своем и мне нет никакого интереса разбираться в чем

Вопрос был о том что Япония упустила несколько новейших областей рынка

ttt>> 1. Мы говорим про приставки вообще и о том что Япония упустила время не начав выпуск собственной полноценной линейки ПК
ttt>> 2. Это просто бонус - основное предназначение PS-3 не это
alex_ii> Почему упустила? Ну, наверное потому, что она в те времена делала пожалуй лучшую на тот момент бытовую электронику в мире. А изобретать собственный тип процессора для персоналок ей не захотелось. Использовали продукцию Интел и клоны. И неплохо использовали - до сих пор мне ноуты их производства нравятся больше прочих... И большие компы они не худшие в мире делали...

"Не захотелось"

Так вы и говорите то что я - чего и спорить

Большие компы слишком малая доля по стоимости

Ноуты это хорошо - но по моему мало

alex_ii> А еще - вот скажите мне, почему США практически не производят своих телевизоров? Что, не могут что ли? Вы когда нибудь видели ТВ выпущенный американской фирмой? Я так даже марок всего пару припомнить могу - Зенит и Marantz (этот кстати совместный с японцами)...

Я вам скажу, когда вы мне скажете почему сша не производят своих носок - это и будет мой ответ

Надо концентрироваться на наиболее наукоемких и "трудоэкономных" отраслях
   6.06.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Что НЕ ТАК с трудовыми лагерями? Были они в США или нет?
russo> Были
Wyvern-2>> Сколько там перебывало человек?
russo> Вы сказали — 8.5 миллионов. Я с вами не согласился, попросил источник, и даже сказал откуда (по моему мнению) могла взятья ошибочная цифра в 8.5 миллионов.


insi.org.ua

Operation timed out after 15001 milliseconds with 0 bytes received // insi.org.ua
 

У меня ТРИ ссылочки - а у тебя? ;)

Ник
   6.06.0
RU Владимир Малюх #15.01.2009 18:56  @yacc#15.01.2009 18:47
+
-
edit
 
В.М.>> Смешно - я в созерцательстве сбя заподозрить ну как ни постраюсь не смогу.
yacc> У вас анализ однобокий ( человеческий фактор вы упорно учитывать не хотите )

Именно учитываю. Личностные качества высшего руководства страны тех времен. Его неспособность использовать иные методы управления, кроме присущих бандитам.


В.М.>> Что подчеркиваете? С чего в нереволюционные времна нужно использовать революционные методы? От незнания других? Так это - только в огромный минус такому руководству. За 20 лет все-таки многому можно научиться.
yacc> ЕПРСТ - тут неоднократно говорилось про другие страны в то же время. Чисто по нашей стране я вижу, что и 20 лет - мало.

Говорилось. И - ненавистные тут многим США и Великобритания не устраивали в 30-40-50-е жестоких и массовых репрессий. Избавившиеся от этой дури Германия и Японя после войны - расцвели буквально за какие-то 15-20 лет.

В.М.>> Ну смотрим. И что видим-то? Выводы образца 35-39 года?
yacc> А что выводы? - не на помещика работаешь, а на народ.

На когооооо? :)

В.М.>> Нт - протянет ноги от голода. И, на деле - много кто и много где такое пержили.
yacc> Да??? С умной-то головой с чего бы? "Много кто много где" - это например?

США, Германия, Великобритания, Италия, Япония, Южная Корея, Скандинавия, Австрия...

В.М.>> Вотнашли "злодеев" :) Там-то как раз самая небольшая накрутка.
yacc> Зато они ближе. ;) Народ видит только то, что видно невооруженным глазом.

Вот именно. То есть не видит ни хрена.

В.М.>> Нет, это просто наиболее показательный пример. И очень неприятный, если взглянуть на судьбу ВВС РККА в начале войны.
yacc> В верхних эшелонах власти - свои игры. ИМХО - это не нам судить, что бы было.

Почему это не нам? Мы же сейчас живем, а не кто-нибудь другой.

yacc> yacc>> А казалось бы... ;) Вроде войнушка - а целой системы не стало.
В.М.>> Ничегно себе "войнушка"....
yacc> То то в статистике постоянно присутсвует последний довоенный 1914...

1913-й. В советской статистике :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2009 в 19:03

pokos

аксакал

russo> Неправильно написано. Правильно так "ХАЧУ К СТАЛИНУ, И ЧТОБЫ В КОЖАНКЕ С МАУЗЕРОМ!"
Неправильно написано. Среди кожанок как раз была самая высокая смертность.
   6.06.0

shon13

опытный

Wyvern-2>> ХАЧУ К СТАЛИНУ!
russo> Неправильно написано. Правильно так "ХАЧУ К СТАЛИНУ, И ЧТОБЫ В КОЖАНКЕ С МАУЗЕРОМ!"
Не правильно. Если посмотришь на цифры репрессированных из тех, кто в "кожанке с маузером", сразу поймешь.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #15.01.2009 19:02  @Wyvern-2#15.01.2009 18:47
+
-
edit
 
Wyvern-2> Ты во-1х не понял суть моего лозунга ;) А он таков: "Сталин не Бог. Он всего лишь эффективный манагер" :)

Это и есть лозунг. К тому же а) вранье б) неподтвержденное фактическим материалом.


Wyvern-2> Так как ни на один пост с цифрами ты не ответил, начну глумитЦо:

У тебя таких почти нет.

Wyvern-2> В 1940 г. в СССР жили 190 млн. человек и за убийство можно было получить расстрел. В 1940 г. в СССР было совершено всего 6549 убийств.
Wyvern-2> ИТОГО было убито: 20000 в среднем расстрелянных жертв репрессий + 6549 убитых уголовниками +предположим еще 6549 самих уголовников к стенке = ~33000 трупов
Wyvern-2> В России в 1995 г. проживало 148 млн. человек, но убийств было 31700!
Wyvern-2> ИТОГО = 31700 трупов

Ты выдели-ка из этих убиств те приговоры, что получены квалификационно (спаведливо) как убиства, но результат ДТП - может поймешь что к чему.

Wyvern-2> ХАЧУ К СТАЛИНУ!

Вперед..
   7.07.0
MD Wyvern-2 #15.01.2009 19:03  @Владимир Малюх#15.01.2009 18:56
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.М.> Говорилось. И - ненавистные тут многим США и Великобритания не устраивали в 30-40-50-е жестоких и массовых репрессий.

Во-1х устраивали ;) Не таких массштабов - полностью согласен. Во-2х все эти страны уже прошли к тому моменту этот исторический этап. А в РИ и капитализма то тольком не было. Поэтому я регулярно вспоминаю о IXX в США и индейцах (можно много чего еще вспомнить за "белым и пушистым" капитализмом - ему при установлении можно, а социализму нет? ;)), а в 3-х если мы называем репрессии Сталина ужоснахкакими "жестокими и массовыми" то сейчас такие репрессии в США :F

Ник
   6.06.0
MD Wyvern-2 #15.01.2009 19:04  @Владимир Малюх#15.01.2009 18:56
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
yacc>> А что выводы? - не на помещика работаешь, а на народ.
В.М.> На когооооо? :)

А на кого? %)

Ник
   6.06.0
MD Wyvern-2 #15.01.2009 19:07  @Владимир Малюх#15.01.2009 19:02
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты во-1х не понял суть моего лозунга ;) А он таков: "Сталин не Бог. Он всего лишь эффективный манагер" :)
В.М.> Это и есть лозунг.
Не отрицаю. Мы здесь вообще то говорим о медиапроекте "Имя России" - как же БЕЗ лозунгов?

Wyvern-2>> Так как ни на один пост с цифрами ты не ответил, начну глумитЦо:
В.М.> У тебя таких почти нет.

__________________________
Существует два типа галлюцинаторных явлений – плюс галлюцинация и минус галлюцинация. С точки зрения психологии, плюс – это когда в вашем шаблоне существует некий объект, которого нет в базовом, а минус – когда наоборот в вашем отсутствует нечто, что для базового – реальность…
__________________________

Ник
   6.06.0
RU yacc #15.01.2009 19:10  @Владимир Малюх#15.01.2009 18:56
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.М.> Именно учитываю. Дичностные качества высшего руководства страны тех времен. го неспособность использовать ины методы управления, кроме присущим бандитам.
Владимир, а вы сектором в советском НИИ руководили? Или только вами же созданной компанией и вами же подобранными людьми? :P

В.М.> Говорилось. И - ненавистные тут многим США и Великобритания не устраивали в 30-40-50-е жестоких и массовых репрессий. Избавившиеся от этой дури Германия и Японя после войны - расцвели буквально за какие-то 15-20 лет.
Германия и Япония - не того масштаба. А США этой дурью с терроризмом начинает сейчас заражаться - посмотрим что будет...

yacc>> А что выводы? - не на помещика работаешь, а на народ.
В.М.> На когооооо? :)
На него родимого... ;)

В.М.> В.М.>> Нт - протянет ноги от голода. И, на деле - много кто и много где такое пержили.
yacc>> Да??? С умной-то головой с чего бы? "Много кто много где" - это например?
В.М.> США, Германия, Великобритания, Италия, Япония, Южная Корея, Скандинавия, Австрия...
Вы мне в России такой пример приведите.

yacc>> Зато они ближе. ;) Народ видит только то, что видно невооруженным глазом.
В.М.> Вот именно. То есть не видит ни хрена.
Где реально деньги куются - разумеется не видит.

yacc>> В верхних эшелонах власти - свои игры. ИМХО - это не нам судить, что бы было.
В.М.> Почему это не нам? Мы же сейчас живем, а не кто-нибудь другой.
Вот и будем обсуждать что сейчас, а то что было тогда интересно в плане "сделали то - получили то" , а не "вот изверг! надо было так делать!" Из песни слов не выкинешь - просто так некоторые ваши "рацпредложения" было в те времена не имплантировать. Вы ж по юриспуденции это должны представлять - одно маленькое предложение может иметь огромные последствия, а не просто облегчить труд инженера...

yacc>> То то в статистике постоянно присутсвует последний довоенный 1914...
В.М.> 1913-й. В советской статистике :)
Торможу... ;)
   6.06.0
+
-
edit
 
russo>> Вы сказали — 8.5 миллионов. Я с вами не согласился, попросил источник, и даже сказал откуда (по моему мнению) могла взятья ошибочная цифра в 8.5 миллионов.
Wyvern-2> У меня ТРИ ссылочки - а у тебя? ;)

Wyvern-2> http://www.ei1918.ru/foreign_history/istorija_velikoj.html

Американских источников не указано. Общий уровень доверия к статье низкий.

> Администрация гражданских работ

Ну да, так и думал что WPA. Написавшая статью - идиотка плохая пропагандистка, надо было CCC к этой цифре приплюсовать — "чего их, супостатов жалеть?!" — получилось бы одинадцать с половиной миллионов. А еще CWA добавить — и вовсе больше ГУЛАГа получится, так их америкосов!

Вообще рекомендую больше почитать про WPA.

Wyvern-2> http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=004039

Статья получше

За годы работы ВПА она обеспечила занятость около 8.5 млн.человек при общем объеме затрат 10.8 млрд.долл., максимальная занятость к ноябрю 1938 г. составляла 3.3 млн.человек.
 


Wyvern-2> http://insi.org.ua/reprint/SE-Horatio.htm

Это про финансы в основном. Мне не так интересно.

Wyvern-2> Ник

В общем понятно. Ваше понимание цифры 8.5 миллионов как людей прошедших трудовые лагеря — ошибочное.

Подтверждений вашим утверждениям что-де в трудовых лагерях США времен депрессии было много насильно загнанных туда людей, и что условия там были такие же как в ГУЛАГе в ссылках не было.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
Все! Устал я - спорьте без меня. :P
   6.06.0
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки






Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters