В Грузии началась война!-13

 
1 10 11 12 13 14 15 16
RU Barbarossa #13.08.2008 16:43  @Бяка#13.08.2008 16:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> О кстати, а почему все посчитали что грузию разменяли на Иран???????
Бяка> Слово "все" звучит слишком дико.
Бяка> Потому, что только пара-тройка человек об этом писала.
Ну пара тройка подумала про Иран???? А ни кто не полдумал про Батьку????
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Юр, 6 авианосцев в Персидском заливе. А не 1000 самолетов НАТО возле Белоруссии.
 
RU Barbarossa #13.08.2008 16:46  @Полл#13.08.2008 16:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> Юр, 6 авианосцев в Персидском заливе. А не 1000 самолетов НАТО возле Белоруссии.
Наполеон тоже армию в Булони собирал, а Адольф что то там про Морского Льва сочинял. И вооют сейчас не тока самолетами, но и розами и апельсинами....
 
RU Barmolei #13.08.2008 16:46  @Barbarossa#13.08.2008 16:43
+
-
edit
 

Barmolei

новичок
Barbarossa>>> О кстати, а почему все посчитали что грузию разменяли на Иран???????
Бяка>> Слово "все" звучит слишком дико.
Бяка>> Потому, что только пара-тройка человек об этом писала.
Barbarossa> Ну пара тройка подумала про Иран???? А ни кто не полдумал про Батьку????
Батька отличается умом и сообразительностью, че с ним станет, поелозит и снова спать.
 

pokos

аксакал

Scar> "Что? ОПЯТЬ?!!" (с)
Да ХЗ, вроде на оставленную военную базу поехали, а не в Тбилиси:

"Early fears that it was headed for the capital, Tbilisi, were allayed when the convoy turned down a side road.

Chance said CNN had been told by Georgian officials that the convoy was heading for an abandoned Georgian military base."
В принципе, это то же, что наши заявили:
"A Russian military official also disputed Georgia's claims. He said Russian forces were at an abandoned Georgian artillery base near Gori, but not inside the town itself."

Интересно, пока тут писал, фотография на CNN поменялась. Теперь горящий дом. А текст тот же. промывка мозог без 25-го кадра, однако.
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка>> Представь себе фотографию такого рода со свойё матерью или отцом.
Бяка>> Хватит сил повторить свои слова?
KILLO> Если ими будут спекулировать и наеб..ть. ТО пи..ц им настанет.
Килыч, ксттаи я у тебя в самом начале Этого одну вещ спрашивал, но наверно из за нервного напряжения ты это не заметил. Ответь пожалуйста, правда ли это или байки????

Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть - 6

  Татарин>> Ту что, правда полагаешь, что Абхазия - это такой филиал России?KILLO> 10000% филиал России. И даже больше. Это тебе грузинская пропаганда рассказала. Конечно, свободы выбора у абхаз нету: если СИЛЬНО надавить - никуда не денутся. Проблема только в том, что сейчас русские даже на абхаз сильно надавить не могут с гарантированым результатом. Куда давить-то? Багапш не настолько прочно сидит, чтоб транслировать любую волю Москвы. Так что остаётся лишь хорошая мина при плохой игре: попытаться увязать действия абхаз с собственными, чтобы совсем уж явных косяков не было. // Дальше — www.balancer.ru
 
 
RU Старый #13.08.2008 16:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Джентльмены, кто-нибудь просветит: в Цхинвале найдено хоть одно попадание от Града?
Старый Ламер  
RU Полл #13.08.2008 16:55  @Старый#13.08.2008 16:52
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Старый> Джентльмены, кто-нибудь просветит: в Цхинвале найдено хоть одно попадание от Града?
Только полгорода в руинах. От "Града", "Даны" или "Грача" - разбирайся сам, если интересно.
 
RU гвардеец #13.08.2008 16:55
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Не про флот, но очень красноречиво:

13 августа 2008 года 16:02
На системах ПВО Грузии, сбивавших российские самолеты, работали украинские расчеты
Душанбе. 13 августа. INTERFAX.RU - Самолеты ВВС России, участвовавшие в операции по принуждению к миру в Грузии, были сбиты средствами ПВО, поставленными Украиной и другими странами, заявили журналистам члены российской военной делегации на завершившемся в среду в Душанбе заседании координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров СНГ.


"По имеющимся у нас данным, дальний сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22 и несколько штурмовиков Су-25 были сбиты из поставленных Украиной Грузии зенитно-ракетных систем С-200 и "ТОР". При этом на системах ПВО работали украинские расчеты", - сказал один из членов российской военной делегации.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  
DE Бяка #13.08.2008 16:57  @Vyacheslav#13.08.2008 16:17
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Не будет никаких баз. Правда, каждую казарму можно таковой назвать. Но войск, дополнительных, не будет. Потому, что их присутствие - серьёзный повод разногласий малых стран. Предмет зависти, переходящий в раздражение.
Vyacheslav> Вы серьезно считаете, что будут учитывать чье-то мнение? Главное договрится с правительством, а все остальное - побоку. Пример: Чехия
Вы привыкли мыслить глобально. Это мешает.
В Чехии, между прочим, отсутствуют межнациональные противоречия.
А в регионе они присутствуют в максимально концентрированном виде. НАТО создавалось для общей защиты от внешней угрозы, а не для примерения его членов. Поэтому у НАТО нет ни опыта ни возможностей для таких действий. ЕС тоже не для улаживания внутренних дрязг.
Представьте себе, что НАТО поручена задача восстановления мирных отношений в семьях одного города. При всей мощи НАТО, эта задача, уладить дела мужей и жён, для организации непосильна.
 
RU Denis KA #13.08.2008 17:00  @Старый#13.08.2008 16:52
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Старый> Джентльмены, кто-нибудь просветит: в Цхинвале найдено хоть одно попадание от Града?

Фото задников 9М28 в новостях показывали, несколько штук.
 
+
-
edit
 
напряжения ты это не заметил. Ответь пожалуйста, правда ли это или байки????

То что они пришлый народ -100% И они это не особо отрицают. В Цхинвали вообще раньше больше всех евреев жило.
И город имеет читсто грузинское название.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
13:19 13Aug08 RTRS-Грузия «сошла с ума», спровоцировав РФ на конфликт—чиновник Франции
ТБИЛИСИ, 13 авг (Рейтер) - Президент Грузии Михаил Саакашвили «сошел с ума», попытавшись силой вернуть самопровозглашенную республику Южная Осетия под контроль Тбилиси, и угодил в ловушку России, которая привела к войне, сказал высокопоставленный чиновник Франции на условиях анонимности.
«Саакашвили сошел с ума, когда начал бомбить город посреди ночи, - сказал чиновник, принимавший участие в мирных переговорах. - Он рискнул и проиграл. Грузины попали в грубую ловушку. Они думали, что (российский премьер-министр Владимир) Путин не станет наносить ответный удар в разгар Олимпийских игр».
Однако реакция Путина и президента России Дмитрия Медведева была слишком жесткой, и они осознали, что Москва все в большей степени выглядит агрессором, сказал чиновник.
«Путин сказал, что он прекрасно осознает ситуацию», - добавил чиновник после долгих переговоров между президентом Франции Николя Саркози, Медведевым и Путиным в Кремле.
Российские войска одержали победу, вынудив грузинских военных покинуть Южную Осетию, и помогли выбить их из другого отколовшегося от Грузии региона, Абхазии.
«Медведев и Путин отреагировали абсолютно несоразмерно, - сказал французский чиновник, добавив, что Франция не пошла на уступки России в проекте мирного соглашения.
Саркози, чья страна сейчас является президентом ЕС, сказал, что встретился с лидерами России и Грузии в качестве представителя ЕС, и, по словам чиновника, сказал, что европейский блок будет играть важную роль в урегулировании конфликта.
«США находятся вне игрового поля» из-за близких связей с Грузией, сказал чиновник, добавив, что ООН расколота, а Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе слишком слаба.
Прозападная позиция Грузии и твердое намерение вступить в НАТО ухудшили ее отношения с Россией, которая известна тем, что ревниво защищает свои интересы в ближнем зарубежье. Визит Саркози также пролил свет на расстановку сил между бывшим президентом Путиным и его преемником Медведевым.
«Когда там Путин, он говорит больше, чем Медведев, но перед прессой - говорит Медведев», - сказал чиновник.
Саркози встретился с Медведевым во вторник, а Путин присоединился к ним во время обеда, который продолжался несколько часов, намного дольше, чем было запланировано.
«Когда мы услышали, что придет Путин, мы почувствовали, что это очень хороший знак», - сказал он.
 
+
-
edit
 
Barbarossa> Ну пара тройка подумала про Иран???? А ни кто не полдумал про Батьку????

Батька как Фидель. Ни чем не мешат нахрена его трогать..
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
KILLO> напряжения ты это не заметил. Ответь пожалуйста, правда ли это или байки????
KILLO> То что они пришлый народ -100% И они это не особо отрицают. В Цхинвали вообще раньше больше всех евреев жило.
KILLO> И город имеет читсто грузинское название.
Короче повторение Косова.
 

MPK

опытный
★★
Правда это или нет?

C ВИФа:

СРОЧНО! Россияне взрывают грузинские корабли на глазах у журналистов 13.8.2008 14:30
В Поти, в эти минуты, российские военные взрывают три корабля службы береговой охраны пограничного департамента Грузии. В эти минуты был взорван корабль Айети, подаренный департаменту охраны границы правительством Болгарии, все это происходит на глазах журналистов, сообщает Regional Reporters.

Этот факт также подтверждает руководитель службы по связям с общественностью потийского порта Гоча Лемонджава.

В отличие от 12 августа, когда грузинские корабли были взорваны в открытом море, сегодня их топят прямо у причала.
Новости RUpor.info: СРОЧНО! Россияне взрывают грузинские корабли на глазах у журналистов
 
EE Татарин #13.08.2008 17:15  @KILLO#13.08.2008 17:00
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
KILLO> напряжения ты это не заметил. Ответь пожалуйста, правда ли это или байки????
KILLO> То что они пришлый народ -100% И они это не особо отрицают. В Цхинвали вообще раньше больше всех евреев жило.
KILLO> И город имеет читсто грузинское название.
Про название уж не говори... это смешно просто.
Скажем, Юрьев (Дорпат, Тарту, Дерпт, Тарту) тоже имел русское название, затем шведское название, затем немецко-эстонское, переиначеное немцами шведское, и - наконец - название, которое приняли эстонцы за эстонское.
Таанилинн, Таллинн, Ревель, Таллин, Таллинн - угадаешь, когда как и кеми именовался город?

Цхинвали тоже сейчас Цхинвалом называют.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Старый #13.08.2008 17:15  @Полл#13.08.2008 16:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Полл> Только полгорода в руинах. От "Града", "Даны" или "Грача" - разбирайся сам, если интересно.

Напрасно. А мне вот интересно. И наша пропаганда талдычит именно о Градах а не о дятлах.
Все разрушения которые были показаны по телевизору получены в ходе уличных боёв с применением ручного оружия (включая гранатомёты). Ничего похожего на разрушения не только от Града но даже от 76-мм снаряда я пока не видел. Покажет мне их кто-нибудь?
Старый Ламер  
RU KILLO #13.08.2008 17:17  @Татарин#13.08.2008 17:15
+
-
edit
 
Татарин> Про название уж не говори... это смешно просто.

Ну да. Если не знать перевод с грузинского.
 
EE Татарин #13.08.2008 17:18  @KILLO#13.08.2008 17:17
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Про название уж не говори... это смешно просто.
KILLO> Ну да. Если не знать перевод с грузинского.
А как переводится?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Полл #13.08.2008 17:18  @Старый#13.08.2008 17:15
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Старый> Все разрушения которые были показаны по телевизору получены в ходе уличных боёв с применением ручного оружия (включая гранатомёты). Ничего похожего на разрушения не только от Града но даже от 76-мм снаряда я пока не видел. Покажет мне их кто-нибудь?
Старый, должен сказать - ты действительно ламер в военном деле. :(
Но надеюсь - выше запощенное фото ты увидел?
 

Mishka

модератор
★★★
Slab105>>>> Вопрос Scar-У. Так что насчёт той фотки со спецами (из-за которой мне не стыдно почему-то :), я ведь не обязан знать что там у грузин может быть или какого цвета панамки у А)? Если А или ГРУ, то лица какие-то кавказкие
Scar> Scar>> Слаб, читайте тему, и не задавайте больше таких вопров, а то получилось, что даже у меня - гражданского, было больше аргументов, чем у вас, и факты эти аргументы лишь подтвердили...а у вас - вроде бы военного профи, был только один, зато умилительный - "лица какие-то кавказкие". И про ГРУ говорил не я...заметьте. Я лишь предполагал, что не походят ни на войсковиков, ни на 45ый. Но на броне они ехали, как видно из более поздних фоток, вместе с 76ой, как я понимаю.
slab105>> Каких аргументов-то? Понимаешь-ли Скар, не пытайся приписывать мне то чего я говорил. Насчёт того что я не обязан знать как вооружены ваши спецы, то это правда. Если понадобится узнаю, но не стоит из за этого пытатся ставить под сомнение мою профпригодность :)
Scar> А не вам решать, стоит или нет. Вы лажанулись, причем явно, не заметили того, чего на грузинах быть просто не могло, потом попытались отступить, типа "шютка была", но как я и сказал еще тогда, мне не подумалось, что это шутка, и уже через сутки почти, вы вновь вернулись к этому вопросу, и это лишь подтвердило, что это для вас не шутка, и тогда вы не шутили, когда предполагали, что это именно грузинский спецназ. Не стоило еще раз меня подкалывать, а уж тем более вворачивать про "кавказские лица". Вы сами поставили под сомнение свою профпригодность, причем два раза.

Scar и slab105, специально цитирую вашу переписку целиком. Если не будете нормально цитировать друг друга, то вынужден буду раздать черепушки за оверквотинг.
 
RU KILLO #13.08.2008 17:23  @Татарин#13.08.2008 17:18
+
-
edit
 
Татарин>>> Про название уж не говори... это смешно просто.
KILLO>> Ну да. Если не знать перевод с грузинского.
Татарин> А как переводится?

Место где растут деревья что-то такое. Посторил город какой-то грузинский царь. В инете есть.
 
RU Старый #13.08.2008 17:23  @Denis KA#13.08.2008 17:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
D.K.> Фото задников 9М28 в новостях показывали, несколько штук.

А то место куда они попали?
Старый Ламер  

Skivan

новичок
KILLO> Не на Тбилиси. Но движения есть. КАк и точки-у на голову грузинам.

Как-то без ответа осталось. А на Тбилиси то когда?




"что замминистра внутренних дел Грузии Екатерина (Эка) Згуладзе сообщила, что информация о движении российской бронетехники на Тбилиси, распространенная иностранными СМИ, не соответствует действительности."
 
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru