В.М.>> Я еще могу понять работу там в качестве единственной (интерс, приятные люди, привычка) но работать в другом месте на большую зарплату (т.е оценивая свой час выше) тут ж это врмя тратит вот так - смысл?Vikond> Действительно, и чего эти дурачки вкалывают за смешные деньги? Давно бы поувольнялись, "покончили с интеллигентскими химерами", как сказал Тимур Шаов, а все эти НИИ, музеи, библиотеки, архивы и прочую мутотень закрыли бы нафиг. Таким как Вы они не нужны.
Мне действительно ТАКИЕ музеи не нужны, где все делается на пятьсот рублей в неделю.. Я уже писал об этом в топиках про Монино. И я не понимяю какую работу в НИИ можно сделать на 5 тыс рублей в месяц. Это именно химера - мы делаем вид что работаем, а они делают вид, что платят.
В.М.>> Вы за все-то с/х не трепитсь. Vikond> Мда, Балансер прав, у Вас начисто отсутствует способность понимать написанное, если это написали не Вы.
Я в курсе, что есть пустеющие, испитые заброшенные деревни. Но я так же в курсе, что мясо и млоко производится не в них. Может из столициы этого не видно, но например в местных магазинах эти продукты, включая сыр - большей частью местные. Сыр импортный разве что экзотических сортов. И таким же образом живут окрестные Томск, Омск, Красноярск. Удивительно - но все сибирские города, вроде у нас и не самый ласковый климат.
А разорившимся и спившимся- ну чем я могу помочь? Дать денег? Так их только пропьют. Помогать имеет смысл работающим. Чем могу - пожалуйста. Но в колхоз копать картошку не поеду

Лучше буду помогать и обучать конструкторов с комбайнового завода.
Впрочем, у меня есть пример того, когда основная работа за 5 тыс (оговорюсь, я не считаю, что эта работа должна оплачиваться так низко, это неправильно) хоть как-то оправдана для работающего. Это - медсестры и фельдшеры. Тут есть тонкость, основной заработок у девчонок совсем не от дежурств в клинике, а от патронажа - обслуживания больных на дому: уколы, капельницы, восстановительная гимнастика итп итд. Чтобы это делать - нужно иметь соответсвующую гослицензию (или как оно у них там называется) а ее можно иметь работая в медучереждении.
И честное слово, уже знаю немало случаев когда люди рады и очень довольны тем, что такая услуга есть, что не нужно запирать человека из-за 2-3-х уколов в день в стационар, пусть и бесплатный. Приходит сестра в оговренное время, ставит, все в порядке. Раз в день-два также домолй зайдет доктор, осмотрит. Конечно это касается некритичных случаев. И замечтаельно, что такую услугу можно оплатить и голову не морочить с очередями в процедурный кабинет поликлиники. Я постоянно пользуюсь этим - родители у меня уже достаточно пожилые люди, прибаливают. И точно известно, что от стационара им психологически только хуже, лечение в итоге- малоэффективное. Цены простые, укол - 50р, капельница - 200, потому как пока не вытечет сетра рядом должна находиться. И уж совсем меня совесть не корежит, что девчонки (в большинстве они молодые, 22-25 лет) так заработают - это честный, профессиональный заработок.