
Dutch, 06.01.2004 10:58:51:Ну а про участие украинцев в бандах Басаева (и иже с ниме), так там и ребята из Москвы и подмосковья то же денежку зарабатывали (догадываетесь как) и грузины и беларусы и эстонцы, да много кого там было, а знакомый (донской казак, кстати) отметился и там и там, так что эту тему лучше закрыть, т.к. она и так скатилась в обычные оскорбления <_>
Насчёт отморозков согласен.
Дело то в другом, раньше разборки внутри государства являлись суверенным правом этого государства. И без санкции ООН никто не имел права, да и сейчас не имеет, права совершать агрессию. Санкции ООН давал совбез - неоднородный по своей структуре, что давало гарантию некоего "миротворчества".
Украина сейчас по сути поддерживает право сильного государства (на самом деле любого не только США) оккупировать суверенное государство, сменить правительство этой страны силой и завладеть ресурсами этой страны. Причём ресурсы оккупированной страны идут не на улучшение жизни в этой стране, а на обогащение оккупантов, к коим Украина себя и причислила. Неоколониализм такой.
Вот теперь подумай, кого это должно заботить прежде всего большию Россию с СЯС или небольшую Украину с президентом "давшим приказ убить независимого журналиста"?
Фигня какая ООН растоптано - да никаму оно нафиг не надо, зато контракты в кармане (может быть).
А что если завтра США Украину оккупирует - крымских татар притесняете и вобще недемократичные вы какието.
Не веришь? Ладно. А если Россия крым отвоёвывать пойдёт и восточные области - русских притесняете мол. ООН всёравно пустой звук - Украинцы не прибалты - в НАТО пока далеко - да и вобще Киев - мать городов Русских. Или например Турция вспомнит про наследие Османской империи.
Так кому ООН больше нужно?
А писаться кипятком - какие Украинские вояки крутые, почти как Американцы, тоже в Ираке патрулируют и в палатках с кондиционерами живут, не то что эта Россия с имперским мышлением, ОНН-шмоон многополярность. Время теперь новое США - наш миссия, а Украина верный страж демократии. Смешно просто.
Как бы только эта демократия Украине не отрыгнулась.
Я конечно не политолоОбъясните мне пожалуйста где я не прав???
Всётаки ты больше похож на прибалта Абрамса, чем на Украинца. Не пристало казаку лизать жопу пиндосникам в обмен на обещания контрактов "на восстановление".
Dutch, 06.01.2004 12:29:08:Сейчас как раз Россия все больше вспоминает свое имперское наследие, считае все своим, а если кто против, то сразу враг.
Это о противниках Украины (и украинского контингента), а не о нас с Вами (надеюсь).
"Самая прямая Если вы считаете российский контингент в Косово - не оккупационным, а миротворческим, то и украинский контингент в Ираке - миротворческий, т.к. функции он выполняет те же самые"
Только при разных обстоятельствах.
И не совсем те же.
Наши там прекращали счиатй гражданскую войну, а ваши - устанавливают угодный США режим.
"Ответьте сначала про Косово"
Я так понял, ответа не будет, потому что он слишком противоречит?
Т.е. монгольские сиротворцы на Украине вас не устраивают во всех трёх вараинтах:
а. Без всяких разрешений
б. С разрешения ООН и всех остальных.
в. С разрешения ОБСЕ.
"Скажем прямо, преступником он был"
По чьему решению это признано?
Раз вы так уповаете на юридические документы, то каким судом он признан преступником, где доказательства, каковы обвинения и т.п.?
Mic, 06.01.2004 13:33:16:1. С каких пор мы перешли на ты?
2. Остальной словесный понос лень даже комментировать
Mic, 06.01.2004 13:53:03 :Наши налаживают в Ираке нормальную жизнь вместо хаоса и беспредела, который был там после падения режима Хуссейна
А что Российский контингент в Косово установил НЕугодный США режим?![]()
![]()
Кстати, какую миссию вы полнял В.С. Черномырдин во время косовского конфликта, вам напомнить?![]()
![]()
А то блин на российском форуме на русском языке при словах о славянском братсве и общности интересов меня пытаются опустить и говорят об тщетных потугах раненого имперским мышлениям мозга понять светлые обещечеловеческие идеалы рождённые западной демократией. Да ещё и в такой форме.
Фагот, 06.01.2004 17:39:11:Кстати, в Югославии (я уж по-старинке) парламент таки выбрали. Не мог бы мне кто-нибудь популярно объяснить расклад результатов выборов?
никто и не брызгал, просто ув. г-н Mic поддался комплексу своей неполноценной незалежности, я ему ответил точно в таком же стиле.
Если не признаёте такого права, то вместо стенаний о российском шовинизме и имперском мышлении (а также явных провокаций типа "вопли российской прессы, по поводу Тузлы") будьте добры признать что президенту Украины ни в коем случае не стоило делать такой политический шаг. Это не интересы Украины - это интересы Кучмы.
Просто знаю что с некоторыми людьми надо разговаривать на их языке чтобы до них дошло. Так сказать донести до них жизненные реалии максимально понятным способом.
Что могу я сказать по этому поводу, только одно. Россияне в общем относятся к Украинцам лучше (во много раз), чем Украинци к Россиянам.
@mike@, 06.01.2004 17:42:18:Что могу я сказать по этому поводу, только одно. Россияне в общем относятся к Украинцам лучше (во много раз), чем Украинци к Россиянам.
Fakas, 06.01.2004 17:50:28:А то блин на российском форуме на русском языке при словах о славянском братсве и общности интересов меня пытаются опустить и говорят об тщетных потугах раненого имперским мышлениям мозга понять светлые обещечеловеческие идеалы рождённые западной демократией. Да ещё и в такой форме.
Вот понимаешь, кроме вот слов "о славянском братсве и общности интересов" ничего не слышно. Как что так сразу браство. А как спрашивают разве братская страна, да еще и гарант суверинитета по международному договору может так действовать (та же Тузла. Меня например не сама дамба возмутила. А то как "братский народ" действовал, да то, что этот "братский народ" был готов за кучу песка воевать, см. опрос Эха Москвы) так сразу совсем другая песня про прагматизм и прочее. Почему вы тогда отказываете в праве на прагматические действия со стороны Украины ?
Мне лично не нравится, то что наши мужики в Ираке и я был и остаюсь противником посылки войск в Ирак. По крайней мере без санкции ООН (в Либерию наши поехали законно и я абсолютно за). Но если уж они туда попали, то поиметь с этого надо по максимуму в экономическом плане. И уж тем более "братскому народу" негоже злорадствовать по поводу гибели украинских солдат там.
Что касается интересов. Разные они уже, разные. Самый яркий пример Россия заинтересована в высокой цене на нефть. Украина нет. По крайней мере до тех пор, пока цена транзита не увязана с ценой на нефть.
Мы заинтереосваны в том, что бы заработал Баку-Джейхан и соотв. Одесса-Броды-Гданьск. Россия очевидно нет. Нам нужен туркменский газ Россия отказывает в квотах на прокачку купленного и оплаченного газа.
Еще пример трубы. Вы в курсе, что опять ввели квотирование трубного экспорта Украины в Россию ? При том,что в прошлом году Газпром поднимал вопрос о сверхквотной закупке, бо российские трубы диаметра 1420 хуже и дороже харцизских. Сколько лет уже лежит в ГД договор о зоне свободной торговли ? Имеет ли смысл нам входить в ЕЭП, если у нас объем товарооборота с Россией ниже, чем с Европой ? И Россия постоянно закрывается от наших товаров ? С Белорусью вон скока разговоры про союз, братство и жвачку идут. Ну и ?
Так может прекратить ненужные сантименты и строить нормальные, прагматичные взаимоотношения ? На юридической основе, а не сентиментальных воспоминаниях о преженм браке. А не так как сейчас на словах одно, на деле другое, а в мыслях третье.